Плохо Включается Первая Передача - Peugeot 307 - Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia Jump to content

Плохо Включается Первая Передача

dezkor
 Share

Recommended Posts

Подскажите люди, на холодную трудновато втыкается первая передача, остальные включаются с небольшим усилием. Даже не знаю на что думать. Синхры? недавно менял сцепление, вроде после этого через время началось. Какие могут быть варианты?

у меня иногда залипают передачи,приходится второй раз выжимать сцепление

новое и хорошее  - разные вещи.

так на новом износа не должно быть ;)

@dezkor,@Bombomet, а трос смотрели?

Подскажите люди, на холодную трудновато втыкается первая передача, остальные включаются с небольшим усилием. Даже не знаю на что думать. Синхры? недавно менял сцепление, вроде после этого через время началось. Какие могут быть варианты?

Решил проблему?

Я грешу на тяги (наверное так они правильно называются) переключения передачь

Троса там- нет тяг.

Думаю о замене сцепления нужно задуматься.

Edited by Grigorushka

Попробуй прокачать сцепление,если поможет,а потом опять начнётся тоже самое,рабочий цилиндр под замену.Было у меня такое,тормозуху держит,а воздух перепускает.Соответственно в систему попадает воздух,выжимной до конца не давит на корзину,передачи включаются с хрустом.

Edited by сибиряк

Прокачал сцепление, минут на 5 стало нгорм ,передачи переключались без зажимов, схватывало сцепление в середине, после 10 минут езды опять все вернулось, схватывать начало в конце, залипание передач.

Как понять какой цилиндр главный или рабочий вышел из строя? 

Edited by Bombomet

Когда у меня такая херня была,я купил за 2 рубля главный не помогло,купил за 1,5 рубля рабочий и пыжик выздоравил.Начни с малого, дешевле и менять удобней бери рабочий.Если подтёков тормозухи нет,тогда не определишь.

P.S.есть ремкомплект для рабочего цилиндра не вздумай брать.Проверено лично хватает на неделю,а потом опять таже песня.

Может подмерзают тросики переключения передач которые идут от кулисы ? у меня был один лопнутый и постоянно замерзала в нём вода, так очень тяжело включалась-выключалась передача

Может подмерзают тросики переключения передач которые идут от кулисы ? у меня был один лопнутый и постоянно замерзала в нём вода, так очень тяжело включалась-выключалась передача

У меня залипали передачи и весной)  +25)

Фары протирали, по колесам стучали?)))

Вообще уровень надо контроллировать вне зависомости от наличия неисправностей

Вы готовы, дети???

А скажи автор, передачи включаются одинаково плохо и на заведенной и на заглушенной или только на заведенной?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...