Перейти к публикации

Катушка?


ikipash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите поставить диагноз моему льву. Имею пежо 307 2003 г.в. 1.6 бензин. Проблема:приехал с дачи (машина нагрета), заглушил, вышел с машины глянул что стоит еще сдать назад, чтобы сосед влез. Давай заводить, а она никак. Стартер мослает нормально, ошибок никаких нет. Пошел домой. Вышел через час, когда машина остыла, она взяла и завелась без всяких проблем. Выскажите свои предположения пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же! Думаю что пора менять акуму, ездим каждый день со светом и старый акум тупо не успевает заряжаться.. Думаю так по тому что в ситуации когда тачка не заводится (когда долго по ездишь) прикуриваешь от другой тачки и она заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стартер мослает нормально, двигатель ходуном ходит, но не заводится. Я не думаю что это аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стартер мослает нормально, двигатель ходуном ходит, но не заводится. Я не думаю что это аккум.

Бензин в рейку поступает?Нипель есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано же-ниппель, как на колесе в точности. Где рейка находится знаешь? Вот в ее левом углу он и вкручен. Тыкай в него манометром и смотри какое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано же-ниппель, как на колесе в точности. Где рейка находится знаешь? Вот в ее левом углу он и вкручен. Тыкай в него манометром и смотри какое давление.

Если честно то не знаю где находится. Буду благодарен за фото либо устное разьяснение. В гугле немного пошарил. Какое давление должно быть? Мерять при мослающем стартере или давление в рейке постоянное? Изменено пользователем ikipash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело тут у вас. Машину в сервис. Щас тоже ченить подскажу:

 

Нипель нашел? Если там колпачок, то сними его, включи зажигание и ткни в нипель, если брызнет прилично и не заводится можно и манометром потыкать, а если еле бздит оттуда, то и манометр непоможет.

 

Да и кстати - интересно вы пытаетесь починить машину, которая уже работает

 

Вам же предлагали поиграть в экстрасенсов еще в первом сообщении :)

 

Хотя читая ниже уже начинаешь сомневаться: так заводится она или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в сервисе тоже не экстрасенсы работают. Тупо поменяют свечи с фильтрами и почитают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там работают люди которые хотябы тупо могут проверить давление как минимум.

 

Ну пусть тогда хозяин меняет свечи фильтра, потом насос, потом, датчик кв. Потом на чем остановимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там работают люди которые хотябы тупо могут проверить давление как минимум.

 

Ну пусть тогда хозяин меняет свечи фильтра, потом насос, потом, датчик кв. Потом на чем остановимся?

Потом заслонку можно поменять, форсунки.

Датчик положения распредвала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом заслонку можно поменять, форсунки.

Датчик положения распредвала)

Нет там такого датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть что знающие люди подскажут.

 

Немного офф: как то парню диагностировал ниву, грю ошибка по датчику распредвала, ну и забыл. Потом встречаю он мне говорит что человек который ремнонтом моторов нив занимается сказал что там такого датчика нет. Ну я ткнул пальцем и просил спросить того мастера что это такое здесь :)

 

Это я про советы че поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил и на холодную и на горячую машина заводилась с пол тыка. Буду дальше наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть что знающие люди подскажут.

 

Немного офф: как то парню диагностировал ниву, грю ошибка по датчику распредвала, ну и забыл. Потом встречаю он мне говорит что человек который ремнонтом моторов нив занимается сказал что там такого датчика нет. Ну я ткнул пальцем и просил спросить того мастера что это такое здесь :)

 

Это я про советы че поменять :)

Ну что вы меня вечно макаете?)

Я ж постебаться пишу, не вникаю в подробности

Тут какой вопрос, такие и рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ездил в шаманские сервисы,ради экономии денег ,когда троила машина нещадно. Интересно мне теперь-чьи я деньги экономил? Я купил новую катушку,новые ирридиевые свечи(накуя спрашивается??) ,очиститель карба,колечки на форсы,ацетон,шприцы-ой короч полно го,на всякого-в итоге заехал в сервис Пежо-Ситроен(не официалы,но работают чисто по ним)  . Итог- висит на Авито новая катушку Эра (купил за 3500,продаю за 2500),родная стоит обратно на месте,свечи ирридиевые 2500 4 штуки(сказали засунуть их в одно место,но я по понятным причинам не стал этого делать ,поставили рекомендованные Пежо) ,скинули все ошибки,после моих рук. Итог- около 5000 руб просто выкинуто + ,куплены свечи Пежо 2500руб + диагностика 500руб и работа 350руб. Но это моя причина,здесь может быть другое,я к чему-Диагностика нормальная и нормальный мастер-помогут ТС наладить его машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка Era зло - умирает быстро и очень гадко.

По проблеме все понятно:

Смотреть топливо - давление под штуцером 0x0.jpg 

Потом смотреть зажигание - свечи, катушка

Потом смотреть датчик коленвала, из-за него когда-то не заводился 405й пыж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...