Перейти к публикации

Катализатор


oksana85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли ездить без катализатора или лучше заменить(с ценой в 40 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли ездить без катализатора или лучше заменить(с ценой в 40 тыс)

Будет гореть ошибка без него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать без катализатора будет, но без обманки загорится ошибка двигателя. Сильно сомневаюсь что он требует замены, дерьмовые сервисы любят отрезать исправные катализаторы без разбирательств в причинах неисправности. Ошибка катализатора загорается всякий раз при троении мотора и катализатор ни при чём. Он просто фиксирует что смесь не сгорает полностью. Менять его за 40 не стоит, есть б.у и универсальные за 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи бу или вваривай пламегаситель... в моем городе цена пламегаситель+обманка+работа около 7 рубасов.

Мне за такую сумму повезло найти на просторах интернета выпускной+каталик живой+лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему конечно промывали, много- много раз...

ИМХО катаюсь без него, обманка электронная- по простейшей схеме (кондюк+резистор) - всё устраивает

ну и конечно лучше сделать пламегоситель (ежели кто заводил авто без выпускного коллектора- знает какой огонь от туда уярит)

Мой каталик был в печальном состоянии ,сверху поджарился капитально перекрывая выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже с выбитым каталиком катался 3 года, ошибка периодически вылезала.. а так все тоже самое , пердело только сильнее, правда у меня мертвая нижняя ламбда была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ошибка не горела,я видела в каком он состоянии у меня просто машину заводишь трогаешься и сразу глохнешь.а когда убрали все хорошо стало,но чек не загорелся,я предполагаю может мёртвый датчик раз не видит ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем ошибка не горела,я видела в каком он состоянии у меня просто машину заводишь трогаешься и сразу глохнешь.а когда убрали все хорошо стало,но чек не загорелся,я предполагаю может мёртвый датчик раз не видит ошибку

Скорее мёртвый чек, он при повороте ключа загорается, а при запуске тухнет ?

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по катализатору загорается не сразу. Например на бмв требуется тестовая поездка более 50 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 день езжу пока ничего не горит

Нет не мёртвый он при повороте ключа загорается а потом тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вам всё сделали правильно (либо обманка ,либо програмно) иначе ошибка бы вылезла 

Делал кто, и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурманская обл,делали хорошие ребята которым я доверяют)))обманки точно нет,потому что предупредили ,что может загореться чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелся бы полюбому, и на бортовике полезли бы уже ошибки- это как пить дать

Значит отключено програмно ещё до вас уже было.

Может у старых хозяев вылазили ошибки ,либо в салоне (не знаю где брали) - выбрали такой метод устранения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант что Машина чипована под евро два без контроля работы катализатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и загорелся у меня чек через 9 месяцев.Диагностика показала катализатор,почему я так долго проезъдила без чека? И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и загорелся у меня чек через 9 месяцев.Диагностика показала катализатор,почему я так долго проезъдила без чека? И что теперь делать?

ошибка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выхлопной системы вродебы что заканчивается на 420 я так слышала.Один катализатор вырезан сказали обратить внимание на второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выхлопной системы вродебы что заканчивается на 420 я так слышала.Один катализатор вырезан сказали обратить внимание на второй

А он там всего ОДИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выхлопной системы вродебы что заканчивается на 420 я так слышала.Один катализатор вырезан сказали обратить внимание на второй

Пока вы не скажите код ошибки, вам никто не поможет

Пока вы не скажите что и где вырезано, вам тоже не смогут помочь.

Аналогично не сиогут помочь, пока вы не расскажете какая обманка у вас стояла, если катализатор вырезан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сказали когда проверяли его

так как машина глохла.Катализатор рассыпался. Ошибка Р0420. Обманку сто процентов не ставили 9 месяцев отъездила и только сейчас загорелся чек

.Сказали когда проверяли его

так как машина глохла.Катализатор рассыпался. Ошибка Р0420. Обманку сто процентов не ставили 9 месяцев отъездила и только сейчас загорелся чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сразу чек загорелся,а через 9 месяцев?Вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"потому что пежо" ответ подойдет?

Смысл системы контроля состояния катализатора и заключается в том, что при снижении его эффективности, а тем более его отсутствии оперативно поднять панику, заморгать всеми лампочками и проситься в сервис. Если списать со счетов программный глюк, то остается только то, что вас обманули и не вырезали катализатор. Да и вырезать его нельзя. Можно толко выбить и насувать мочалок металлических, хотя и этого многие не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...