Перейти к публикации

Сломались Стеклоочистители Переднего Стекла


vito12
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил поделиться опытом и, возможно, услышать версии о причинах произошедшего.

Итак, опишу по порядку, что произошло.

Приехал на заправку. Пока топливо поступало в бак, решал убрать песчинку из-под резинки водительского дворника, для чего установил стеклоочистители в сервисный режим. Песчинку убрал, топливо зашло.

По завершению заправки сел в авто, включил зажигание, внимание - нажал на подрулевой рычаг включения стеклоочистителей, дворники поехали в положение покоя, а я, не дожидаясь, пока они сложатся полностью, завел автомобиль.

В момент запуска двигателя, дворники остановились в промежуточном положении - и не вверху, и еще не внизу.

Попытки вернуть дворники в нормальное положение не увенчались успехом. Нажатие на подрулевой рычаг включения стеклоочистителей не давало никакой реакции. Моторчик омывателя не издавал никаких звуков при его активации. Механическое воздействие на механизм стеклоочистителя в виде дергания за дворники и одновременное нажатие на подрулевой также результатов не принесло... Запуск и останов ДВС, равно как и включение/выключение зажигания - также безрезультатно.

Я в шоке - сломалось... Почему? Пежо? ... Жена ищет в интернете расположение предохранителя, не может найти, стекло покрывается слоем грязи, а ехать надо... Я со стеклянными глазами, вглядываясь в темноту через грязное стекло, думаю, что не может быть одного предохранителя и на мотор стеклоочистителя, и на моторчик омывателя... Сгорел мотор? Оба мотора? Почему?... :opasnoste:

С нами была еще сестра жены, которая с надеждой в голосе говорит: "А может оно само починится? Вот постоит немного и заработает...А?"

"Нет - отвечаю я уверенно - Это машина, чудес не бывает!" Приезжаем в магазин, глушим машину, закрываем, уходим. Возвращаемся через полчаса - открываем, садимся, включаем зажигание - дворники возвращаются в нормальное положение покоя... :pray:  штозанах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:opasnoste: ....демоны......демоны :opasnoste: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

-С нами была еще сестра жены, которая с надеждой в голосе говорит: "А может оно само починится? Вот постоит немного и заработает...А?" :rulezzz_07:....ведьма, но она же красивая!!!.....ладно, ....но потом сжечь))))))))))))))))

 

 

 

не парься - в голове открылся люк, не пугайтесь, это глюк))))))))))))   надеюсь не повторится
 

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:opasnoste: ....демоны......демоны :opasnoste: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

-С нами была еще сестра жены, которая с надеждой в голосе говорит: "А может оно само починится? Вот постоит немного и заработает...А?" :rulezzz_07:....ведьма, но она же красивая!!!.....ладно, ....но потом сжечь))))))))))))))))

 

 

 

не парься - в голове открылся люк, не пугайтесь, это глюк))))))))))))   надеюсь не повторится

 

Жжёшь, :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:  Димон)) Умеешь людям настроение поднять :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки могли бы вернуться на место - если выкл.. зажигание, вынуть ключ, снова вставить и повернуть его в положение 2. Была аналогичная хр..ь с дворниками. 

Аналогично с уровнем топлива в 607, если ключ не вытаскивать, а оставить в пложении 1 - заправиться и потом повернуть в 0 положение и после этого завестись - то уровень топлива не покажет, пока не остановишься и не вынешь ключь из ЦЗ. 

Скажем так - не обновляются данные с некоторых электронных устройств что ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки могли бы вернуться на место - если выкл.. зажигание, вынуть ключ, снова вставить и повернуть его в положение 2. Была аналогичная хр..ь с дворниками. 

Аналогично с уровнем топлива в 607, если ключ не вытаскивать, а оставить в пложении 1 - заправиться и потом повернуть в 0 положение и после этого завестись - то уровень топлива не покажет, пока не остановишься и не вынешь ключь из ЦЗ. 

Скажем так - не обновляются данные с некоторых электронных устройств что ли.. 

с дворниками не приходилось, а вот с уровнем горючки довелось столкнуться))))))))дал брату покататься :drive: , тот залил литров 60 , а стрелке до лампады))))) :opasnoste:  звонит так мол и так, я уже прикалываться начал, что пистолет в лючок другой машины вставил и дальше в том же духе))))

поздравляю всех с возвращением к серым будням :exaide_2: ))))))))) зы... а у меня отпуск до середины февраля :bath: ..... ТААГИИИИЛЛЛЛЛ :moinmoin_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 зы... а у меня отпуск до середины февраля :bath: ..... ТААГИИИИЛЛЛЛЛ :moinmoin_02:

Везет же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 307м ключ на заправке в замке не оставить (за исключением если крышку бензобака открыть запасным ключом :) )

А вот с дворниками была такая же бяка 1 раз, только я ключ не вытаскивал :bangin: - вышел скинул клему.

Теперь буду знать......нафига козе баян она ж играть ведь не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я с горючкой прям первый раз влетел ( прям из салона когда авто забирал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать лишних тем - на моем пыже передние дворники издают адские звуки- было ли у кого такое?!?

 

Оси дворников и рычагов под облицовками обильно облил ВэДэшкой и никаких изменений. Пока не могу настроиться снять всю трапецию с мотором- судя по тесноте - снимать попка...

https://youtu.be/39l7NLv1Qcc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписать забыл, если у кого случиться такой же звук- только замена моторчика. Поменял отдельно от трапеции с разбора и все "тишина". Старый разбирал смазывал- визуально без дефектов но ничего не помогало. Чуть позже червячный вал лопнул пополам после смазки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...