Перейти к публикации

Меняем Датчик Скорости На Неоригинал "era"


Сергей_607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Победил я вчера ошибку датчика скорости, его заменой на достаточно неплохой заменитель  оригинала от производителя "ERA".

Что могу сказать, ошибка у меня периодически вылезала и я как то особо не предавал ей значения, пока не прописалась на всегда ( сказать по честному, я совсем недавно узнал о его существовании, до недавнего времени я думал, что датчиками скорости считаются датчики ABS и те два что находятся в гидроблоке АКПП :sarcastic: ), но теперь когда всё расставил на свои места, решился на его замену B) . После замены, исчезла проблема ранних переключений АКПП на высокие передачи, что меня просто вымораживало всегда и я думал это связано с особенностью самого короба ( Как оказалось нет :yes: ).  Также последнее время круиз перестал работать, теперь работает :oga: !!!

Замена  занимает ровно 15 минут, но менять его нужно снизу  (яма либо подъёмник и длинная рука, моя короткая по плечо ушла в недры ))) :laugh2:  :laugh2: :laugh2:  

Ну вот как бы и вся эпопея :rolleyes: .

20151222_140138_ул. Добролюбова.jpg

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега а у тебя какая ошибка висела? Я тоже менял точно на такой же но ошибка не уходит, говорить что короткое замыкание и круиз тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висела  "Ошибка датчика скорости" короткое на плюс, короткое на минус). Может датчик с брачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет к тебе просьба. Если будет возможность померить питание на проводах которые идут к датчику. Там по середине минус, с одного края питание приходит а с другого должен идти сигнал. Так вот, когда я завожу авто у меня на обеих крайних контактах появляется питание. Я вот и думаю может у меня с блоком управления двигателем что нибудь ни так, так как провод на сигнальный контакт датчика идет напрямую с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Era неплохие - на моем много датчиков такого производителя воткнуто.. работают нормально, не глючат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет к тебе просьба. Если будет возможность померить питание на проводах которые идут к датчику. Там по середине минус, с одного края питание приходит а с другого должен идти сигнал. Так вот, когда я завожу авто у меня на обеих крайних контактах появляется питание. Я вот и думаю может у меня с блоком управления двигателем что нибудь ни так, так как провод на сигнальный контакт датчика идет напрямую с него.

Серёг, как доберусь теперь до подъёмника, так сразу померяю. ) :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висела  "Ошибка датчика скорости" короткое на плюс, короткое на минус). Может датчик с брачком?

А вы не забыли, что датчиком "скорости" чаще всего обзывают датчик колена?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не забыли, что датчиком "скорости" чаще всего обзывают датчик колена?)))

 

а на 2.2i датчик колена где это? Я только на маховике знаю.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и я тоже :rolleyes: .  У меня как то был глюк с  датчиком положения колена, фигачило  с задней клапанной крышки прям на него, но авто дёргалось и по пп-2000, была ошибка "Отсутвие сигнала с датчика положения коленвала, не верная информация о крутящем моменте или что то в этом роде. :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 2.2i датчик колена где это? Я только на маховике знаю.. :wacko:

это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это он и есть.

:laugh2: Семен Семеныч))) :sarcastic:  :facepalm: совсем соображайка не работает у меня уже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...