Перейти к публикации

Ремонт Гидроблока И Замена Клапанов Акпп Al4


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем диагностика я не знаю, не разбираюсь в этом. А по поводу считыванием ошибок это правда. Сделал диагностику, мне сказали, обрыв связи АБС левого переднего колеса. И ВСЕ. И что с этим делать ума не приложу, то ли датчик АБС поменять, при этом не понятно, то ли тот который к колесу идет, то ли тот который к блоку АБС идет, то ли кольцо АБС поменять. Или поехать к ним и пусть конкретную расшифровку дают, номер ошибки и т.д. , что бы понимать что к чему.

Поехать и сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Записался на завтра на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а контрактную кто нибудь ставил? как результат?

повторюсь с вопросом. а то видимо незаметный он какой-то.

 

п.с чет вы необщительные какие-то,с ребятами на "астра-клубе" до сих пор общаюсь там тебе на любой вопрос ответят и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил контрактную. Год отъездил нормально, сейчас в аварийном режиме, но это возможно от АБСа, так что пока сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил контрактную. Год отъездил нормально, сейчас в аварийном режиме, но это возможно от АБСа, так что пока сказать не могу.

а почем покупал? сколько гарантии давали? и сколько отходила родная до замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, покупал в 2010 году, за 40 тыс, Контакты у кого покупал: Александр Котов . Гарантия только на установку 1 неделя, если ставить у них то гарантия больше. Ты к Москве ближе, тебе проще, АКПП была из Японии контрактная, по крайней мере так сказали. Сколько отходила родная сказать не могу, я машину купил без АКПП, точнее АКПП была в багажнике.

Еще можно сделать запрос на http://ferio.ru, поступят предложения сделаешь выбор. Только смотри, что бы гидромуфта была в комплекте, а то мне прислали без нее, поставил гидромуфту от старой коробки.

Если что обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий42,

понял спасибо! будет как крайний вариант.сначала на диагностику сгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял вчера гидроблок, помыл клапана, стало лучше но не намного, буду менять

Может оно и к лучше, т.к масло было очень грязное и еще одна замена не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, заказываю клапана, какие брать

есть:

Citroen/Peugeot

Automotor France

Febi

SWAG

Vemo

первые два выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась такая вот проблема.

Пока машина в движении, всё работает идеально. Переключается без ударов, ручной режим работает (переключает с м1 до м4). Но стоит только остановиться, резкий удар и... механика сама отключается (с м1 переключается на D), и трогаешься, как будто с 4-й передачи. Страшная пробуксовка. После небольшого разгона коробка опять переходит в штатный режим (включается ручной режим и всё как обычно). Главное ОШИБКА PRND НЕ ВЫЛАЗИТ. Думал вначале, что с фрикционами что случилось или с тормозной лентой, но до полной остановки она на всех передачах адекватно себя ведёт. Даже если под горку встать и тормоз не нажимать, чтобы машина кралась потихоньку, всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rtype, Automotor France вбей в эгзист номерок. появятся еще аналоги от рено. Ставь то что дешевле. из рено, ситроен и аутомотор. Это все одно и то же.

 

add_after.gif@den52859,может масла мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Povelitel, вечером залезу в яму, проверю. А разве при недостаточном уровне масла ошибка не вылазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не спец но чуйка часто спасала. Акпп сам починил, а официалы тока деньги собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, починил. Делов был на 15 минут: снять колесо, восстановить порванный проводок с датчика абс и поставить колесо на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фишка отходила, ошибка абс горела и нечего по акпп не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,поменял клапана поставил новые и частично поменял масло,на панели при переключении передач горит только парковка и задний ход , а нетраль и драйф прочерк , при трогании включается 3 передача, надписи авария нет .Автомобиль Peugot 307, 2006 г.в., 1,6, АКПП, 109 л.с . Не подскажете в чем причина и что модно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. два месяца назад поменял клапан. частично поменял масло и коробка стала работать. но при переключених наблюдалась пробуксовок небольшая. спустя два месяца, а именно сегодня она начала буксовать на 3 передаче, а затем и на всех кроме задней и первой. масло проверил-уровень. Дело во втором клапане не может быть? или мне готовится менять фрики? И вообще реально ли что так резко начала буксовать? Пробег 130к, гт тоже снимать чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка ABS не горела что ли??!

Горела. Уже год, как горит. Но проблема на днях появилась. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал диагностику коробки. Давление на Р 2.46-2.55, на D 2.95-3.05 по идее в норме, но при переходе с 1 на 2 есть толчек (не всегда) и переключение на верхнюю передачу происходит не охотно особенно с 3 на 4 почти на 3 тысячах, по машине чувствуется, что уже хочет но не может. Вот теперь задумался, клапана менять или нет, масло за менял 2 раза за последнюю 1000 км, гидроблока мыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё клапана не менял, гидроблок не мыл, но у меня все передачи переключаются на 3-3,5 тыс об!!! только с 3 на 4 раньше остальных. а иногда затягиваются передачи так, что действительно уже хочет переключиться, но не может... Если не приотпускать педаль газа в таких ситуациях - то до отсечки крутится..... Такое обычно на горячую.... Интересно, поможет ли замена клапанов и чистка гидроблока???!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена 2-х клапанов и частичная замена масла 10 тыс. руб.(включая запчасти) Если интересно обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...