Перейти к публикации

Нет Дыма


Nike7249
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем задался я таким вопросом. Завожу машину выхлопных газов вообще нет, потом минуты так через 2-3 появляются, потом опять пропадают. Сегодня вышли с работы, стоит мой пыж и рядом солярис, я завёл у меня дыма нет, евро класс 3, и он завёл, дым валит, машина у него новая и класс евро 5, мы с ним стоим смотрим и думаем что у меня за авто такое с электродвигателем))) Подскажите почему так происходит? Катализатор забит чтоли???

Забыл, двигатель 1.6 TU5JP4

Изменено пользователем Nike7249
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это не дым, а пар. Когда он образуется, то обычно осаживается на банке глушителя каплями и только после прогревания глушителя, начинает выходить на улицу. У нас разные формы глушителя, у некоторых даже сливные отверстия есть.

Потом программы работы при прогреве совсем разные, одни сильно обогощают смесь ради экологии, другие практически сразу дают стехиометрическую, но на повышеных оборотах. Соответственно выделяется и разное количество пара с разной тепературой.

Ну и наконец если ты внимательно посмотришь на срез выхлопной трубы, то увидишь, что пар становится видимым не в трубе, а в нескольких сантиметрах от нее, а это значит что он есть всегда, но не всегда видим глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в переводе выше сказанного я просто загоняюсь?))а расход что у меня 13,5 литра это тоже норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в переводе выше сказанного я просто загоняюсь?))а расход что у меня 13,5 литра это тоже норма?

В мороз вполне полное может быть. Меня тоже немного беспокоит вопрос расхода.ю, у меня пыжик 207 1,6 акпп. Летом 10-11,5 а зима 13,9

Причём парадокс, что валить во все тяжкие что тошнить... Расход почти один.

Короткие пробеги и недогревы скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто разные условия эксплуатации. Я вдвое снижаю расход, включая в свой маршрут поездку по мкад. Задавшись целью ехать экономично, это вполне достижимо. Однако достаточно забыть посматривать на мгновенный расход, как средний подскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...