Перейти к публикации

Замена Прокладки И Сальника На Мкпп


SerLex86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заезжал на днях на подъемник и обнаружили течь масла из коробки. Приговорили замену сальника и прокладки, ну и масло заменить само собой. Так вот, сталкивался кто с таким ремонтом? Подскажите нюансы. Буду рад номерам деталей и информации какое масло лучше залить. Спс

Фото загрузить не удалось, какая то ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если течь справа, то имеет место заменить промежуточный подшипник приводного вала. Масло очень рекомендую Ravenol MTF-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total 75w90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если течь справа, то имеет место заменить промежуточный подшипник приводного вала. Масло очень рекомендую Ravenol MTF-2.

Если не ошибаюсь Ravenol льют прямо на заводе.

 

Total 75w90

+1 за total

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Ravenol льют прямо на заводе.

 

+1 за total

Если не ошибаюсь Ravenol льют прямо на заводе - это на каком таком заводе льют?????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж разговор пошёл о Total, то правильно будет заливать такое масло Total TRANSMISSION BV 75W-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот источники проблемы

правый сальник, уплотнительное кольцо под сливную пробку, ключ Г-образный (головку) с квадратом на 8 мм для откручивания сливной пробки, головку на 35 мм для ступичной гайки. Масло трансмиссионное как выше писали TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total 75w90

Заменил правый и левый сальник, масло. Проехал примерно неделю и обнаружил лужицу масла на защите. Подозрение на то, что сальник накрылся. Может такое быть, и нет ли тут косяка со стороны сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и нет ли тут косяка со стороны сервиса?

 @SerLex86 С нашими смоленскими сервисами возможно всё.Где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая то, что на подрамнике нет наброса, то скорее всего течёт не сальник, а стык на коробке, где сопли висят.

ааа, понял. правый сальник меняли, а сфоткана левая сторона. надо лезть смотреть тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ренесанс на попова

Был опыт общения,нормально делают только "развал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total 75w90

Здравствуйте! У меня немного другой вопрос по теме: Побежал левый сальник в коробке передач, я его заменил. Доехал до дому и он снова побежал, я вытащил его, подрезал пружинку, чтобы он был плотнее к валу, и поставил обратно, но это не помогло. Что это вообще может быть и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник чего? Привода? Какой фирмы сальник поставил?

сальник левого привода, фирму не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы надо запоминать...

сегодня поставил оригинальный сальник, но опять бежит. Не знаю что делать уже, устал бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...