Перейти к публикации

Греется Тормозной Диск После Замены


alx_vrn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нынче поменял тормозные диски задние, у меня идут в комплекте с подшипниками.

Прокатил дача/дом около 40 км почувствовал запах гари...  левый диск сильно греется даже цвет поменял :((( 

Мог ли я перетянуть ступичную гайку? Затягивал по мануалу 70 Нм + 45 градусов

Или это подклинивает поршень суппорта, со старым диском таких проблем не было :(

Что подскажете по опыту?

У меня пока идея расслабить гайку и/или подточить колодки 

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если снять колодки, то колесо легко крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ды рукой одной крутится, тяжелее чем со старым подшипником... 

насколько я понимаю там роликовый подшипник стоит с конусом - можно и перетянуть? 

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проедь чуток и потормози, потом поддомкрать колесо -двигатель заглушен, Короб в нейтралку, под колеса упоры чтоб не укатилась ;-) и попробуй его крутануть - больше похоже что не расходятся у тебя колодки( от ступичного такого нагрева не будет) 

Услышишишь шелест-трение колодок об барабан, значит колодки не расходятся. Смотри тормозной цилиндр(может закис и обратно не хочет возвращаться) и направляющие проверь. Или воздух в системе - тогда прокачка тормозов. 

Вот только боюсь что диск тебе теперь покупать новый - цветной диск 99% повело..но для выяснения причины можно и его помучить.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск конечно не сизый... да и биений нет... наверное колодки на станке подточу мальца.

Диски менял - направляющие смазал... а под резинку поршня мазь не закладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск конечно не сизый... да и биений нет... наверное колодки на станке подточу мальца.

Диски менял - направляющие смазал... а под резинку поршня мазь не закладывал

Ремкомплект цилиндра бы - да заглянуть под пыльник.. вдруг там "ржа" уже мешает поршню спрятаться.. А вот если нет.. и всё хорошо..то прокачка тормозной. Давление остается излишнее в данном суппорте видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serzh1980, ды кстати когда поршень утапливал он без особых усилий ушел вовнутрь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пазы в которых колодки ходят по кронштейну чистые? Если да, то полная прокачка тормозов с PP2000 на всех колесах. Остальные колеса тормозят нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а РР2000 зачем? 

вообщем понятно что подшипник нипричем

Это если у тебя ESP есть, тогда через -  PP2000 давление там нужно в бачке создавать. Если нет, то дедовским способом.

глянь темку:

https://peugeot-club.net/forum/topic/213/?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0+%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2&do=findComment&comment=70975

 и вот ещё случай по твоему авто:

https://peugeot-club.net/forum/topic/4811/?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0+%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2&do=findComment&comment=32756

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serzh1980, ESP миновала меня стороной...  блин в пятницу 500 верст ехать, надо разбираться быстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если основные колодки не трут, то может трут колодки ручника? Если ручник подтягивался на старых дисках, но потом поставили новые... а ручник не развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 307 нет колодок ручника, так что не может тереть то чего нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...