Перейти к публикации

Бортовой Компьютер


ROMbICH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разговарил с человеком,он сказал что можно перепаять,но стоить будет не дёшево,я думал может есть какой нибудь хитрый способ...

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговарил с человеком,он сказал что можно перепаять,но стоить будет не дёшево,я думал может есть какой нибудь хитрый способ...

Нечего там перепаивать. Уже столькие пытались, и пока ни у одного не получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял сгоревшую лампочку в блоке управления климатом!!!

Замена лампочек на блоке управления климатом, не вынимая штатной магнитолы.

Из инструмента нам понадобится большая и маленькая отвертка, ключГ-образный торкс №20.

На БК снимаем заглушки маленькой отверткой (аккуратно –пластмасса!!!), затем полностью откручиваем винты ключом (торекс №20)

 

Вынимаем БК из ниши и отводим в сторону, чтоб не мешал

01.png

 

Далее снизу отверткой немного приподнимаем блокуправления климатом и ключом (торекс №20) НЕ ПОЛНОСТЬЮ приоткручиваем винты (с2х соторон), чтобы блок управления стал более свободно двигаться в нише

02.png

 

Затем большой отверткой приподнимаем блокуправления и ТУТ начинается «ювелирная» работа маленькой отверткой – необходимоаккуратно отсчелнуть лицевую панель (засчелки находяться в 5ти местах – 2е наверху и 3и в низу, на нижней фото видно) (крутилки все предварительно сниматьНЕНАДО)

03.png

Сначала отсчелкиваем (очень аккуратно!!!) засчелки которыенаходятся внизу (3и штуки), а затем также аккуратно отсчелкиваем засчелки на верху (2е штуки) тянете легонько на себя и снимаете лицевую панель.

ну тут как у ВАС делопойдет, может порядок и другой будет!

04.png

 

Вот и наши лампочки (выделены красным), можно попробовать ииз такого положения их вытянуть и поменять, у меня не получилось уж очень ониплотно сидят в патронах.Чтоб снять эту плату нужно аккуратно поочередно отогнуть засчелки(выделены зеленым), начиная с левой верхней и далее по часовой (толькоаккуратно очень!!!)

05.png

 

И вот снялась плата и на обратной стороне нам открываетсяочень простой доступ к патронам лампочек. Выкручиваем и меняем.Сборку проводим в обратной последовательности.

06.png

 

Эта фотка патрона от зеркала сразу после снятого БК, если кто то дотянется можно и не снимать лицевую панель, но есть риск чтопатрон после извлечения может выскользнуть и упасть вниз!!!

07.png

 

Результат!!!

08.png

Изменено пользователем icechieff
сразу сдесь выложил. прикреплять инструкции лучше не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день подскажите кто сталкивался с проблемой моего рода. при покупке стояла сонька и в придачу отдал старый хозяин штатную могнитолу как запустить б.к. так как ни при шатной ни при подключении соньки БК не работает на нем светятся какието синусоиды и в середине дисплея квадратик и линия вниз от него подскажите как его включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут 307, если это раздел 406-х?

скорее всего с сонькой и не будет. инфа на экран приходит с магнитолы штатной...

а магнитола штатная точно от этой машины? они ведь по вину еще прописаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и от меня спасибо!

интересно только знать почему они все сразу горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте парни  аналоги лампочки Т5 есть или только оригиналы по пежо 406 надо искать?

 

Мини фотоотчёт по замене ламп подсветки в бортовом компе.

Итак, берём плоскую тонкую отвёртку и поддеваем боковые заглушки по краям, лучше поддевать заглушку с тех сторон как показано на фото

1.jpg

Далее откручиваем 4 винта

2.jpg

Вынемаем компьютер

3.jpg

Поворачиваем (я делал по часовой стрелке) торчащие патроны ламп и вытаскиваем их, затем вынимаем саму лампу из патрона (сидит довольно плотно там), вставляем свежекупленные (я брал за 10руб. штука). Собираем и вуаля, всё сияет как новое

4.jpg

 

Здравствуй! А аналоги лампочек Т5 есть или нужно оригиналы только искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем сзади отключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите можно ли поставить БК другого вида (хочу что бы расход показывал тока не знаю куда там залеззть надо) где то читал что надо там что то паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...