Перейти к публикации

Какой Расход С Не Оригинальной Лямбдой?


Caruzo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Есть проблема, расход 12л. в городе и 10л. по трасе. Peugeot 207 1.4 (72лошади)

Ошибок нет, показания датчиков все идеальные, явных симптомов нет, кроме хлопков в выхлопной при прогазовке(догорает топливо) богатая смесь.

Был в 6 разных сервисах и официалов в том числе, все разводят руками и дают один совет, поставить оригинальную лямбду, мол стоит универсальная БОШ, а она по вольтажу может отличаться и показания будут не те что нужно.

Подскажите у кого какая лямбда и какой расход, не хочу брать оригинал стоит дорого, а подставить неоткуда.

 

Установлена Bosch (0 258 986 507)

Оригинал по каталогу (1618.R0)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TecDoc вообще пишет, что у Bosch нет полных аналогов для 1618.R0, а значит только универсальные. Хотя бывает, что одно от другого отделяет просто разъем лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Есть проблема, расход 12л. в городе и 10л. по трасе. Peugeot 207 1.4 (72лошади)

Ошибок нет, показания датчиков все идеальные, явных симптомов нет, кроме хлопков в выхлопной при прогазовке(догорает топливо) богатая смесь.

Был в 6 разных сервисах и официалов в том числе, все разводят руками и дают один совет, поставить оригинальную лямбду, мол стоит универсальная БОШ, а она по вольтажу может отличаться и показания будут не те что нужно.

Подскажите у кого какая лямбда и какой расход, не хочу брать оригинал стоит дорого, а подставить неоткуда.

 

Установлена Bosch (0 258 986 507)

Оригинал по каталогу (1618.R0)

Заранее спасибо!

Неоригинальный кислородник может и на характер работы мотора влиять конкретно на двигателях PEUGEOT.Подергивания и плавания оборотов без загорания ламп неисправности.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал и решался, вобщем купил оригинал.

Брал у официалов, на упаковке написан номер 1618R0 а на самой лямбде оказался 9657632980, результата нет, замена лямбды не помогла!!!

 

На осцилографе синусоида такая же, бенз жрёт и с выхлопной стреляет)

На днях поймал в городе такой же пыжик и попросил взглянуть на лямбду, ему меняли и поставили универсальную Bosch такую же как стояла у меня, но у него расход не поменялся 7л. в городе.

Я думаю что в данной ситуации нет смысла брать оригинальную можно сэкономить и взять универсальную которая почти в 3 раза дешевле.

 

Выкладываю ссылку официального каталога лямбд BOSCH как заменителей оригинальным, может кому пригодится.

 

http://www.bosch-lam...r_catalogue.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тоже очень много ест бензина. Пежо 207 1,4 механика 78 лошадей, расход я даже боюсь считать. На прошлой недели заправилась на 27 литров проехала 200 км!!! Это ужас, но может я что то не так делаю))) наверно нужно на маршрутке ездить. Мастерских у нас в городе хороших нет, да и на Пежо все реагируют, как изгадонное и не изученное пространство. Зато у меня уже купленное новое масло все фильтра и новые свечи, может если я это все поменяю будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость какая? В московских пробках расход до 17 доползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость какая? В московских пробках расход до 17 доползает.

50-75 езжу только на работу, утром без пробок. Но километра 3-4 еду по очень плохой дороге 10 км/ч на первой передаче там грунтовка, щебёнка короче ужас. Вечером не большие пробки минут 10 нужно постоять. Может я передачи не так переключаю, до этого ездила на девятке переключалась на больших оборотах 3000-3500, а как села на пыжа у меня перемкнуло в голове))) все переживаю, что он такой нежненький и руль хорошо крутиться и переключаю передачи на 2000, 2500 это уже мне кажется он ревет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо переключаешь. поверь это не большие обороты, это хорошие-расчетные. 

А при такой езде как описываешь вполне может такой расход быть.

207й гораздо крепче девятки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мотор так угрохаете, масляный насос приводится от коленвала. Нельзя внатяг ездить, крутить надо больше. Чем выше передача, тем меньше расход. Включите на компьютере отображение мгновенного расхода и увидите, что надо разгоняться быстро и ехать на высшей передаче равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой я трогаюсь

2-20-30 км/ч

3-30-40 км/ч

4 50-70 км/ч

5 70 км/ч

Я может немножко туплю но вы меня извините)) скидка на пол)))

А теперь распишите, как надо)))!! Пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь крутить мотор, ему это только полезно. Выбор передачи зависит не только от набраной скорости, просто старайтесть не ездить на низких передачах, они нужны только для разгона. Экономичная езда возможна только на 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...