Перейти к публикации

Caruzo

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Caruzo

  • День рождения 23.03.1985

Информация

  • Авто
    Peugeot 207 3d

Посетители профиля

1 963 просмотра профиля

Достижения Caruzo

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Caruzo

    Большой Расход

    Диагносты смотрят на показания компа, понимают что попахивает гемороем и отмораживаются. У меня глубоких познаний с машинами нет, прошу не судить строго, а с нормальными диагностами у нас дефицит(( 1. Лямбды верхнюю поставил оригинал, а нижняя универсальная Bosch, их проверяли на всех сервисах, показания осцилографа и программ в пределах нормы. 2. Поменял топливный фильтр, сделал его сьёмным, лежит в баке, фильтр поставил с клапаном на 4бар. Но неисправность была ещё до замены. 3. Форсунки проверяли на стенде(официалы) в результате одну поменял, как обьяснили она переливала. 4. Обновили прошивку на всякий случай(тоже официалы) я так понял чтобы исключить разные глюки или возможные вмешательства.
  2. Caruzo

    Большой Расход

    Свечи стоят новые, мотор вроде нормально работает, только на 750-800 оборотах если сидеть в полной тишине, то слышно странное подтраивание и небольшая вибрация, хз может он так и должен работать. Я проверял ВПУСКНОЙ колектор на предмет подсоса воздуха (брызгал быстрым стартом) по стыкам и швам+шлифанул корпус колектора и заменил прокладки. А как может влиять трещина на ВЫПУСКНОМ колекторе? С лямбдой нужно поэксперементировать))))
  3. Caruzo

    Большой Расход

    Если вы имеете ввиду Датчик Расхода Воздуха, то он есть (1920.AJ), мне официалы ставили свой БУ чтобы я недельку с ним покатался, то результата я не заметил, АКБ новый. Колёса крутятся отлично, ходовку я проверял, накат отличный, колодки не клинят. Версию с утечкой бенза я не рассматривал так как тут хлопки в глушителе говорят о через чур богатой смеси, знач он не просто вытекает, а готовится богатая смесь. Катализатор проверяли, визуально отличный. Замерял просто: заливаю полный бак, катаюсь 100км. и доливаю снова полный бак. на той же колонке. Разные бензы и заправки. Может ли быть такой вариант, один из датчиков работает, но показывает не верные значения??? Может ли это быть датчик детонации или катушка?
  4. Caruzo

    Большой Расход

    Доброго всем времени суток, есть проблема с которой мучаюсь год. Расход 12 в городе и 10 на трассе. Peugeot 207 1.4 75 лошадей, двигатель 8 клапанный (TU3A) компа нет. Был в 6 разных сервисах, официалов в том числе, все разводят руками, машина загадка. Сразу скажу что манера езды очень спокойная и бензин самый лучший. Если у кого будут какие нить соображения буду очень благодарен, перечислю что уже сделанно: 1.Замена верхней лямды 2.Чистка форсунок 3.Замена свечей 4.Замена ГРМ и проверка меток 5.Замена топливного фильтра и тест насоса 4Атм. 6.Чистка дросельной 7.Регулировка клапанов и проверка компресии 12 в каждом 8.Замена воздушного фильтра. 9.Сброс и обнуление компа + обновление прошивки ЧЕК не горит, все показатели в норме. Явные АНОМАЛИИ ЭТО: РАСХОД 12л.город и 10л.траса При прогазовке харканье и хлопки в выхлопной, а так же едкий запах из глушителя, видать догорает лишнее топливо. В полной тишине на низких оборотах 750-800 слышна лёгкая вибрация двигателя и как небольшое подтраивание. Без газа иногда не заводится Спасибо за помощь.
  5. Долго думал и решался, вобщем купил оригинал. Брал у официалов, на упаковке написан номер 1618R0 а на самой лямбде оказался 9657632980, результата нет, замена лямбды не помогла!!! На осцилографе синусоида такая же, бенз жрёт и с выхлопной стреляет) На днях поймал в городе такой же пыжик и попросил взглянуть на лямбду, ему меняли и поставили универсальную Bosch такую же как стояла у меня, но у него расход не поменялся 7л. в городе. Я думаю что в данной ситуации нет смысла брать оригинальную можно сэкономить и взять универсальную которая почти в 3 раза дешевле. Выкладываю ссылку официального каталога лямбд BOSCH как заменителей оригинальным, может кому пригодится. http://www.bosch-lam...r_catalogue.pdf
  6. Доброго всем времени суток. Есть проблема, расход 12л. в городе и 10л. по трасе. Peugeot 207 1.4 (72лошади) Ошибок нет, показания датчиков все идеальные, явных симптомов нет, кроме хлопков в выхлопной при прогазовке(догорает топливо) богатая смесь. Был в 6 разных сервисах и официалов в том числе, все разводят руками и дают один совет, поставить оригинальную лямбду, мол стоит универсальная БОШ, а она по вольтажу может отличаться и показания будут не те что нужно. Подскажите у кого какая лямбда и какой расход, не хочу брать оригинал стоит дорого, а подставить неоткуда. Установлена Bosch (0 258 986 507) Оригинал по каталогу (1618.R0) Заранее спасибо!
  7. Caruzo

    Сопротивление Катушки Зажигания?

    Вот похожая катушка, с 307 Пыжика http://psa-club.ru/diagnostika/tu5jp4-proverka-katushki-zazhiganiya.html но тут значения первички 4-6 а вторички 13-17, как же узнать характеристики моей??? В описании я нигде не могу найти такой инфы.
  8. Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, нужно проверить катушку на авто Peugeot 207 1.4 2008 года номер катушки 5970.90 меряю и первичка 6 Ом а вторичка 22 Ома. Может кто подскажет нормы сколько должно быть?
×
×
  • Создать...