Перейти к публикации

Установка Оригинального Усилителя Jbl


serzh1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Кто нить на рестайле и дорестайле может зафотать черную колодку усилка? Чтобы видно было цвет проводов.. и их кол-во..

Прошел год  :laugh2: , а вос и ныне там) Други помогайте, устал уже с этим усем возится! :dry:

Нужно еще для полного счастья фото разъема от 407, чтоб наверняка) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно попробовать вскрыть.. и электронщику показать.. что б  понять где вход питалова а где аудио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я вскрою.. коробульку.. отфотаю.. выложу сюда..  сравнишь внутрянку.. гланое по питолову его правильно законнектить.. дальше методом аккуратного научного "ТЫКА" можно будет выяснить куда вход подавать.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода которые идут на вход, должны быть по идеи экранированные ( если разобрать усилитель, то скорее всего эту группу будет легко отличить от выходов на колонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода которые идут на вход, должны быть по идеи экранированные ( если разобрать усилитель, то скорее всего эту группу будет легко отличить от выходов на колонки).

Серёга.. тут даже у меня закралось сомнение в правильном кол-ве проводов в черном разъеме ..что в усь втыкаются.. т.к. усь брал отдельно, а провода отдельно..  так что вскрытие по ходу предстоит не минуемое..  :laugh2:

выходы на колонки - тут всё понятно- они все по белому разъему.. вопрос что и как подать на черный разъем.. и все ли провода есть в данной фишке.. 

Никто сфотать не хочет разъем черный? :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю, у вас тут такая дискуссия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю, у вас тут такая дискуссия :rolleyes:

Да вот..два уся оригинала лежат.. у меня  дорест и после рест (точнее с 407) у  Dancer

Вот и думаем как вкорячить.. и как подключить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer, нашел рест версию..схему.. тебе пригодится.. если разберешся.. 


 и от 407..полистай..

Схема подключения динамики-усилитель-магнитола 607 рестайл (2).pdf

Wi_Fi_for_VF36JXFVJ21521800.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer, нашел рест версию..схему.. тебе пригодится.. если разберешся.. 

 и от 407..полистай..

на этих схемах провод управления приходит от одинаковых контактов, из уся в магнитолу. Надо черную фишку смотреть у других коллег по цеху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по схеме контакт 7 это + а 8 это зёма.Ремоут 15. См на разъем на самой черной фишки от уся - цифры есть . Сходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, электронщик говорит тащи магнитолу, будем разбираться с черной фишкой, также после телекодировки будет понятно какой разъем переходит в линейный выход! Кстати наши усилки легко разбираются, когда разберешь по бокам, открути еще 4 самореза с противоположной стороны от входов, корпус цельный, плата вытаскивается со стороны белой фишки на себя, увидишь на плате 4 кругляша, я думаю что так же все! Мой усилитель щас у электронщика, по питанию говорит разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, электронщик говорит тащи магнитолу, будем разбираться с черной фишкой, также после телекодировки будет понятно какой разъем переходит в линейный выход! Кстати наши усилки легко разбираются, когда разберешь по бокам, открути еще 4 самореза с противоположной стороны от входов, корпус цельный, плата вытаскивается со стороны белой фишки на себя, увидишь на плате 4 кругляша, я думаю что так же все! Мой усилитель щас у электронщика, по питанию говорит разобрался!

я разобрал вчера.. короче.. как ни странно- но фиолетовый у меня звониться на корпус.. т.е. масса :wacko: .. а зеленый тогда выходит +.. что - то нескладушка какая-то.. :(

да.. и главное пасту нужно.. под транзисторы.. новууую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так- в наличии усилок - дорестайл. И схема к нему исключительная(отличается от после рестайла и от пежо 407).

Схема дорестайла:

drawing.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, электронщик говорит тащи магнитолу, будем разбираться с черной фишкой, также после телекодировки будет понятно какой разъем переходит в линейный выход! Кстати наши усилки легко разбираются, когда разберешь по бокам, открути еще 4 самореза с противоположной стороны от входов, корпус цельный, плата вытаскивается со стороны белой фишки на себя, увидишь на плате 4 кругляша, я думаю что так же все! Мой усилитель щас у электронщика, по питанию говорит разобрался!

Какой итог по питанию? 7+ / 8-  а ремоут 15 ? Или 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.. разобрался.. Благодаря Игорю под ником   :pray:   :pray:  :pray: Bacilla.   

Завтра-час истины)) Если не запалю усю.. :author: значит перерисую схему на итоговую с указанием номеров на фишках этого злостчастного усилителя.

 

Первначальное мое мнение по переписке выше - не верное!!! Питание на усилитель приходит везде одинаково (что на 607 дорис, что на после рестайл, что на 407) только с разных блоков и предохранителей идет. Аудио сигнал с магнитолы в усилок тоже идентично. 

:dwarf:  :dwarf:  :dwarf:  ждите продолжения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.. разобрался.. Благодаря Игорю под ником   :pray:   :pray:  :pray: Bacilla.   

Завтра-час истины)) Если не запалю усю.. :author: значит перерисую схему на итоговую с указанием номеров на фишках этого злостчастного усилителя.

 

Первначальное мое мнение по переписке выше - не верное!!! Питание на усилитель приходит везде одинаково (что на 607 дорис, что на после рестайл, что на 407) только с разных блоков и предохранителей идет. Аудио сигнал с магнитолы в усилок тоже идентично. 

:dwarf:  :dwarf:  :dwarf:  ждите продолжения..

ждем ждем! я пока еще не носил магнитолу к другу, времени просто нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил.Не сжег. И проверил все каналы на вход и выход. :-).

Вход в усю черный разъем:

Пишу по нумерации на разъеме.

1) Плюс с аккума или бси

2)неиспользуется

3)вход.канал.

4)вход.канал.

5)вход.канал.

6)вход.канал.

7)remout

8)минус/земля

9)плюс- дубль контакта 1

10)неиспользуется

11)вход.канал с контактом 3

12) вход канал с контактом 4

13) вход канал с контактом 5

14) Вход канал с контактом 6

15)-по схеме идет с магнитолы- но он не ремоут(на кой он я не понял).

16) минус - дубль канала 8

 

Белый разъем-выходы с уся:

1-9-высокие

2-10-высокие

3-11- фронт

4-12-фронт

5-13-тыл

6-14-тыл

7-15-саб

8-16- саб.

На счет какой канал подавать на какой вход уся- тут первые два лево и право перед и соответственно вторые два это задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было два вопроса решено, активировали чейнджер и перевели телекодировку магнитолы на линейные выходы, все прошло успешно! Осталось донести магнитолу до электронщика и все встанет на свои места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было два вопроса решено, активировали чейнджер и перевели телекодировку магнитолы на линейные выходы, все прошло успешно! Осталось донести магнитолу до электронщика и все встанет на свои места)

 

Как активировал(какая магнитола)?

И ещё вопрос... нашел или нет .. или ещё что придумал по недостающим проводам в коннекторах.. у меня на вход нехватает трех пар проводов.. вот чешу репу что может туда подойти..сам разъем разобрал.. если надо могу описать процедцру.. чтоб не сломать защелки - стопоры..в нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там тож беда с разъемом, электронщик сказал попробуем приколхозить, паять к плате не хочется! Магнитола RD3 SIMENS VDO 01. А разъем, я так понимаю фишки, которые если сломать то нигде уже не достать)))

Как только у электронщика и у меня звезды сойдутся, все поставим! Что то у меня сомнения появились что при телкодировке на RD3 магнитолах выход на колонки меняется на линейный выход, проверим, думаю что С1 это усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей 100% RM2 - выход на колонки становиться низкоуровневым.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей 100% RM2 - выход на колонки становиться низкоуровневым.. 

А колонки перестают при этом играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выглядит у меня магнитола с обратной стороны, картинку слямзал в интернете :oga: , но расписал что и как, как и писал ранее надо понять, выход на усилок задействован или как у других моделей это выход на колонки! 

магнитола.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колонки перестают при этом играть?

 

Естественно.. у меня сейчас схема подключения без уся - белый разъем фигачит на колонки.  Переключаем в режим HI-FI и усё.. тишина в колонках.. 

у меня нет выхода на усь.. в моей древней RM2.. т.к. у тебя он есть.. тут хз.. нужно схему твоей головы искать.. т.к. логично, что  усь..тыкается в разъем уся.. 

нашел кое что.. но вот уся разъем что-то не используется.. так что по ходу .. низкоуровневый скорее всего будет у тебя с белого разъема..  А тот 6-ти пин разъем нихига не выход на усь.

Давай если у меня время будет..сделаю у сбя переключение.. и послухаю на колонках.. наверняка хоть очень-очень слабенько но будет слышно.. хотя не факт.. динамики то мощные..

Можно подключить магнитолу, всё в режим работы с усем переключить(что у тебя я так понял уже сделано) - и снять с белого разъема канал- и подать его на вход уся.. 

RD3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно.. у меня сейчас схема подключения без уся - белый разъем фигачит на колонки.  Переключаем в режим HI-FI и усё.. тишина в колонках.. 

у меня нет выхода на усь.. в моей древней RM2.. т.к. у тебя он есть.. тут хз.. нужно схему твоей головы искать.. т.к. логично, что  усь..тыкается в разъем уся.. 

нашел кое что.. но вот уся разъем что-то не используется.. так что по ходу .. низкоуровневый скорее всего будет у тебя с белого разъема..  А тот 6-ти пин разъем нихига не выход на усь.

Давай если у меня время будет..сделаю у сбя переключение.. и послухаю на колонках.. наверняка хоть очень-очень слабенько но будет слышно.. хотя не факт.. динамики то мощные..

Можно подключить магнитолу, всё в режим работы с усем переключить(что у тебя я так понял уже сделано) - и снять с белого разъема канал- и подать его на вход уся.. 

В инете сталкивался с моделями магнитол RD3 как у меня, и у кого то в желтом разъеме есть распиновка а у кого то нету, как в твоем случае!

Но в любом случае при ближайшей возможности я этот вопрос решу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...