Перейти к публикации

Установка Оригинального Усилителя Jbl


serzh1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь и жду схему по фишкам, не забудь!!!

:laugh2: ладно)) не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети заболели.. оба .. :( не поехал в область - а  разъемы там лежат все..  так что кажется -  я жиденько так.. подвел.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Из центральной косы вытащил провода усилителя ,часа два наверное распутывал,вобщем все контакты записал чо откуда ,подключается так что если вопросы есть ,отвечу я думаю усилитель можно поставить за магнитоллой или под бардаччком. И назад только два провода протянуть останется под сабы ))

а есть фотка черной фишки и распиновка по проводам, может схема?

Фишка магнитоллы,управляющий тонкий серый

Данная фишка вставлялась после телекодировки на место колонок или в другой разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети заболели.. оба .. :( не поехал в область - а  разъемы там лежат все..  так что кажется -  я жиденько так.. подвел.. :(

надеюсь все здоровы, на выходных получится этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer,

На этих выхах не ездил в область.. Но попросил родню привезти разъемы от усилка и магнитолы.

Вот только от магнитолы ни ху не нашли.. соответственно придется соображать без них. Завтра выложу фото разъемов с небольшим описаловом. Думаю будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer,

На этих выхах не ездил в область.. Но попросил родню привезти разъемы от усилка и магнитолы.

Вот только от магнитолы ни ху не нашли.. соответственно придется соображать без них. Завтра выложу фото разъемов с небольшим описаловом. Думаю будет понятно.

Я сейчас без них соображаю, они как раз важны тем чтоб понять что в магнитолу приходит, чтоб не спалить чего лишнего) И на какой разъем приходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от магнитолы только выход! Низкоуровневый. т.е. когда в настройках магнитолы через PP2000 переключаем на Hi-fi out- то выход на динамики становиться низкоуровневым и его мы коннектим к усю по черному разъему. по сути должно приходить 8 проводов на усь от 4-рех каналов выходных с магнитолы.


Белый разъем - это только выходы после уся.. по цветам распишу что куда.. и фото приложу-т.к. у тебя там явно что-то с коннектором. У меня белый разъем на усе весь проводами занят. Ни одного контакта пустого.


и отдельно питание уся..(зеленый -это масса/ синий(толстый) + и управляющий серенький тоненький). 


т.е. разъем с данной фотки( от Quadro)- он втыкается в магнитолу и провода пошли на черный разъем уся.


.


надеюсь удалось что-то объяснить :) ?


Сделал на скорую руку- пока без нумерации кнтактов в разъеме(если они конечно там ещё и есть).

607.png

Черный разъем уся.png

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и отдельно питание уся..(зеленый -это масса/ синий(толстый) + и управляющий серенький тоненький).   В моем случае красный - это масса

т.е. разъем с данной фотки( от Quadro)- он втыкается в магнитолу и провода пошли на черный разъем уся.

.

надеюсь удалось что-то объяснить :)да,спасибо

Сделал на скорую руку- пока без нумерации кнтактов в разъеме(если они конечно там ещё и есть).

Прикладываю фото своего разъема, на моем разъеме кол-во проводов линейных верное? Прикладываю файл

Черный 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясни немножко.. усь и провода с колодкой шли(покупались или ещё что-то..) вместе? Или отдельно ?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясни немножко.. усь и провода с колодкой шли(покупались или ещё что-то..) вместе? Или отдельно ?

На разборе сам усь изначально предложили без колодок, я запросил колодки к нему, так как колодки на этих усях не стандарт и купить в магазе не получится! Мне ответили что колодки есть, но родные или нет я не знаю и теперь пытаюсь сделать правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если усь..от 607 и соответственно 8-ми канальный.. то вечером зафотаю два разъема и вложу сюда.. чтобы было видно сходятся ли у нас питание и входящие аудио..

+ зафотаю выходную белую колодку от уся - чтобы было понятно что там по цветам.. 

 

Если питалово сойдётся- то потом останется его только запитать на "коленке" - (управляющий и + вместе на +) и массу на минус- и подавать входной сигнал для получения на выходе усиленного сигнала. Так сказать проверить усю на работоспособность. Все ли каналы там "живые".


И у нас цветность не совпадает с твоим разъемом.. откуда уверенность что + это не масса у тебя на фото?


мдээ.. жди.. не подключай.. а то пожжем так девайсик)) Я свой подключу по питалову.. проверю..распишу.


Но сразу скажу.. клемники искать придется..что б в колодку вставить остальные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если усь..от 607 и соответственно 8-ми канальный.. то вечером зафотаю два разъема и вложу сюда.. чтобы было видно сходятся ли у нас питание и входящие аудио..

+ зафотаю выходную белую колодку от уся - чтобы было понятно что там по цветам.. 

 

Если питалово сойдётся- то потом останется его только запитать на "коленке" - (управляющий и + вместе на +) и массу на минус- и подавать входной сигнал для получения на выходе усиленного сигнала. Так сказать проверить усю на работоспособность. Все ли каналы там "живые".

И у нас цветность не совпадает с твоим разъемом.. откуда уверенность что + это не масса у тебя на фото?

мдээ.. жди.. не подключай.. а то пожжем так девайсик)) Я свой подключу по питалову.. проверю..распишу.

Но сразу скажу.. клемники искать придется..что б в колодку вставить остальные провода.

Усилок точно 8 канальный, разбирал знакомый электронщик!

По черной колодке непонятка возникла, поэтому и спрашиваю! 

Клемники мне сказали будет сложновато подобрать, но что нибудь придумаем!

По поводу 607х, у меня есть две схемы от дорестайла и рестайла, и они разные по номеркам вроде, совпадают номера сабов,  мой усилок похож от рестайла, смотрел по конструктиву крепежа на нем!

Устанавливать пока не собираюсь, пока не выясню что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с крепежом? В чем отличие? Чтобы понять у меня-то до рестайл или после..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с крепежом? В чем отличие? Чтобы понять у меня-то до рестайл или после.

С зеленой наклейкой у меня, он ставился еще на 407.

607 ДОРЕСТАЙЛ.jpg

РЕСТАЙЛ 607.jpg

Изменено пользователем Dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Дорис..думаю коннекты не поменялись


по питанию..точно не должны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что они абсолютно одинаковые внутри оба, возможно конструктив крепежа меняли из за крепления к кузову на дорестайлах и рестайлах! Видимо устанавливались в разных местах в авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что в разных местах это 100 %.. в дорисах в багажнике под обшивкой..а в после рестах- под бардачек в салон переставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что они абсолютно одинаковые внутри оба, возможно конструктив крепежа меняли из за крепления к кузову на дорестайлах и рестайлах! Видимо устанавливались в разных местах в авто!

Цифровые шины обмена разные и усилители разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые шины обмена разные и усилители разные.

Шины имеется ввиду Can-Can или Can-Van, про это речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые шины обмена разные и усилители разные.

 

Разные усилители почему? По каким параметрам? Мощность или что-то чисто внутреннее.. сам набор компонентов ?

Алексей.. а шина.. вроде как управление усей никак не задействовано.. или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.


вижу сразу разницу в фиолетовом проводе.. +.... нужно вскрывать..смотреть куда + должен приходить.. 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

вижу сразу разницу в фиолетовом проводе.. +.... нужно вскрывать..смотреть куда + должен приходить.. 

у нас провода по разному приходят на усилок, и кол-во проводов разное, цвета другие(

По поводу шин Can-van и других, сомнительно, скорее всего плата одна, усилок усиливает звук и по большому счету ему без разницы должно быть какая шина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И питание на дорест приходит по разному.. Судя по толщине проводов- у меня питалово это зеленый и белый- которые под ним.. 

вот только теперь и у меня  непонятка с кол-вом низкоуровневых проводов на вход в усилок.. Что-то я засомневался в их верном кол-ве.


Кто нить на рестайле и дорестайле может зафотать черную колодку усилка? Чтобы видно было цвет проводов.. и их кол-во..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...