Перейти к публикации

Спидометр


alkom2008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

vin: vf38brfre81086627

 

как найти тот датчик?

я думаю, что №14:

ig19g40a.jpg

номер его - 6160.70

 

как вариант - еще номер 11 на рисунке выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин схема такая не очень внятная))

в той стороне, как на рисунку, я нашел только тот датчик который есть в теме выше, и жабка заднего хода есть!

больше я там датчиков не видел!

 

может кто фотку сделает где он как он?

или картинку с нета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен датчик, что находится на кпп у привода... возможно у правого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он этот датчик!

стоит на муфте правой полуоси! не видно не снизу ни сверху!

нашел с помощью зеркала))

внешне целый без каких либо дефектов! почему бы ему не работать....

как куплю новый напишу результат

091220112034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же датчик скорости гдючил но проблема была в шестеренке которая стоит в коробке и передает вращение на сам датчик поломана была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше всего склоняюсь к електронике потому что до 90 все четко!!! а дальше тупо на 180!!

я еще со своим ничего не придумал, новый мне сказали что порядка 130-150 у.е., или новый заменитель 30-40 у.е., иле же б\у оригинал тоже 30 у.е.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому интересно, брал сегодня б\у датчика подставлял, проблема не решилась!

сказали что проблема может быть в щитке приборов!

 

может кто подскажет, если взять б\у щиток надо ли его как-то приписать по вину??

или он подходит от любой 406

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема может быть в блоке обработки данных который стоит под бордачкомчёртная коробка ее снимаешь и пропаиваешь контакты сам так делал и это помогло!!!

 

У меня к Вам один вопрос, как понять, что датчик скорости начал умирать? Я имею ввиду не симптомы, а по внешнему виду ну или как-то ещё. Просто для того, чтобы мне лезть в приборку, надо убедиться что это не датчик скорости.

Спасибо за помощь.

проблема может быть в блоке обработки данных который стоит под бордачкомчёртная коробка ее снимаешь и пропаиваешь контакты сам так делал и это помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема может быть в блоке обработки данных который стоит под бордачкомчёртная коробка ее снимаешь и пропаиваешь контакты сам так делал и это помогло!!!

 

 

проблема может быть в блоке обработки данных который стоит под бордачкомчёртная коробка ее снимаешь и пропаиваешь контакты сам так делал и это помогло!!!

Мне тоже помогло.Но электрик 3 дня мучал комп ,сказал пока не разберусь не уедешь.На радостях,что выяснил проблему ,взял всего 10$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так и катаюсь) привык уже! по тахометру ориентируюсь и мелькании обочины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так и катаюсь) привык уже! по тахометру ориентируюсь и мелькании обочины)))

Так же катаюсь :) бывает по навигатору.но сейчас перечитал тему и как только станет чуть теплее, то сразу залезу и проверю этот датчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,если не работает датчик скорости, то одометр ведь должен показывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен датчик, что находится на кпп у привода... возможно у правого...

Как правило у правого привода. У меня съело зубцы на шестеренке. Шестеренка продается отдельно, цена вопрса 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, как у меня, километраж то хоть должен показывать (тот что под спидометром)?! или же он тоже будет потухшим при нерабочем датчике скорости?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, как у меня, километраж то хоть должен показывать (тот что под спидометром)?! или же он тоже будет потухшим при нерабочем датчике скорости?!

Пробег показывать не будет,и расход тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!значит начнем с датчика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег показывать не будет,и расход тоже.

Пробег показывать будет, он просто будет стоять на месте (как будто вы никуда не едите), а расход - да, прочерки должны быть. Так что потухшим экранчик не должен быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр не работает с момента покупки машины. Одометр (цифры пробега) горят но стоят на месте постоянно. Где он это датчик не лазил жду тепла.... надеюсь что это он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже его найти не могу.у меня и одометр не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр не работает с момента покупки машины. Одометр (цифры пробега) горят но стоят на месте постоянно. Где он это датчик не лазил жду тепла.... надеюсь что это он....

На коробке стоит, выглядит вот так:

[Peugeot-Club.net] - Датчик скорости.jpg

Если не обманывает память он сзади/сверху коробки (не совсем уверен честно говоря). :rolleyes:

Судя по симптомам - это либо датчик, либо где то в проводке контакт нарушился. У меня обошлось заменой датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать лучше б/у в данном случае поискать. А то новый он больно дорогой (даже если не оригинальный брать - около 150 $), я его на разборке за 10 $ нашел, попался рабочий (тут конечно как повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема с авто. Сегодня устранил, поменял датчик скорости. (195.000 бел. руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает у меня тоже не работает спидометр...... А датчика скорости на машине нет..... (307 1.6 2001 г.в.) Сказали что от АБС скорость читает..... А АБС не работает вот..... Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически вырубает спидометр вместе с одометром.Это датчик скорости шалит,насколько я понимаю?Где эта сволочь находится?)))))))))))))

Кроме датчика скорости на приводном валу имеется еще и приводная шестеренка. Визуально при снятом датчике будет видно выработку на дат.скорости..Если снимаете полуось то целесообразно заменить средний опорный подшибник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...