Перейти к публикации

Видео, Стук Tu5Jp4


Akm47000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

еще разок подниму тему своего трактора(

после ремонта мотора и именно, замена вкладышей, коренных, шатунных, колец поршн, МСК, прокладок, помпы...появился отчетливый стук в районе между 2и3 цилиндром, если быть точнее то звук идет от первого распредвала (что ближе к салону) звук сверху.

человек который перебирал говорит собрал все норм. гидрики поставил в том же порядке что и снимал.

так же притирал клапана, говорит что вроде в 3-ем цилиндре клапан притер так что называется от души, может ли стук быть связан с этим? (можт клапан просел или еще чего)

метки грм в норме. снимали крышку клапанов, пытались продавить гидроопоры, все вроде как в норме, ни она непродавилась. зазора небыло.

другой моторист говорит что возможно стучит поршень, типо все почистили,убрали хон и прочее и теперь из-за выноса поршень стучит.

отключали фарсунки поочередно, стук не пропадает, что вроде как намекает на то что стук идет все таки не от поршня. лично мое ощущение что барабанит клапан-гидрик.

машина звучит как девятка...впричем дизельная))

не знаю как быть. куда капать, чего ждать! ездил к мотористу в пежосервис в екб, он вообще стука не услышал, сказал нормальная работа двиглы! но это не так! 100%

машина тянет вроде неплохо, но возможно должна лучше,

ребята дайте совет пожалуйста!

Изменено пользователем Akm47000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю что её надо промерять! ответил на ваш вопрос)

ну так сначала померий компрессию, может с клапаном что нибудь, как масло давно меняли,может чего с гидриками случилось, вообщем сначала надо компрессию замерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло новое после ремонта, проехал уже тысячи 2.5 скоро буду менять. масло ликви моли 5w40 синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще разок подниму тему своего трактора(

после ремонта мотора и именно, замена вкладышей, коренных, шатунных, колец поршн, МСК, прокладок, помпы...появился отчетливый стук в районе между 2и3 цилиндром, если быть точнее то звук идет от первого распредвала (что ближе к салону) звук сверху.

человек который перебирал говорит собрал все норм. гидрики поставил в том же порядке что и снимал.

так же притирал клапана, говорит что вроде в 3-ем цилиндре клапан притер так что называется от души, может ли стук быть связан с этим? (можт клапан просел или еще чего)

метки грм в норме. снимали крышку клапанов, пытались продавить гидроопоры, все вроде как в норме, ни она непродавилась. зазора небыло.

другой моторист говорит что возможно стучит поршень, типо все почистили,убрали хон и прочее и теперь из-за выноса поршень стучит.

отключали фарсунки поочередно, стук не пропадает, что вроде как намекает на то что стук идет все таки не от поршня. лично мое ощущение что барабанит клапан-гидрик.

машина звучит как девятка...впричем дизельная))

не знаю как быть. куда капать, чего ждать! ездил к мотористу в пежосервис в екб, он вообще стука не услышал, сказал нормальная работа двиглы! но это не так! 100%

машина тянет вроде неплохо, но возможно должна лучше,

ребята дайте совет пожалуйста!

А вот посмотри мое видео и итог ( может поможет ) https://peugeot-club.net/forum/topic/10045/page__hl__%20картина%20%20репина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akm47000,

Был похожий дизельный звук, когда шпонку срезала на шестерни распреда. Вроде по меткам все совпадало, а сам вал провернут относительно шестерни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это гидрик к примеру, то по чему он задолбил сразу после ремонта? есть предположения. человек который делал, сказал что гидрики ставил на место, от куда достал. хотя не исключаю что можно было ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить целостность шпонки на распредвалу?? только снимать "шкив" ( или шестерню, не знаю как правильнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой стук закончился только когда я свечи менял. Оказалось что электрод на одной отвалился и в цилиндре летал. Вош чертов. На остальных тоже едва держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой стук закончился только когда я свечи менял. Оказалось что электрод на одной отвалился и в цилиндре летал. Вош чертов. На остальных тоже едва держались.

это проверили стразу) свечи норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить целостность шпонки на распредвалу?? только снимать "шкив" ( или шестерню, не знаю как правильнее)))

Только снимать.

@Akm47000,

шестерни проверил?

Изменено пользователем bendix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только снимать.

@Akm47000,

шестерни проверил?

пока еще нет, но дело идет к разбору, интересно, если бы шпонку оборвало, шкив бы прокрутился до определенного места что ли? т.е он не стал бы тупо прокручиваться не крутя распредвал? (перед глазами его щас не вижу, по этому возник такой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последний раз подниму тему и окончательно загрущу) кто не хочет читать всё, прикрипляю видео снов, в крации опишу ситуацию. присутствует стучек в районе гбц, т.е сверху, локализовали что издается из впускной части. стук появился после ремонта мотора, делалось следующее: замена вкладышей, коренных и шатунных, поршневых колец, помпа, естественно все сопутствующее прокладки, мск, сальники, по словам "мастера" притирались некоторые клапана (не все, по тому что не за долго до это ремонта грц уже чинили) сразу после появился этот стучек((

стук как на холодную, так и на горячию.

что было проверено: метки грм, шкивы распредвалов, сами распреды, гидрики, внчале промывал все-держат норм, затем в месте предпологаемого стука заменил пару гидриков на новых. ни чего не поменялось. заменил уплотнительную резинку в системе масло подаче, в корпусе масленного фильтра, была в плохом состоянии но эфекта нет. масло менял, фильтр. замер компресии показал везде по 16 очков, возможно на пару очков врет прибор. (а что если нет?) масло к гидрикам поступает, заводил без крышки (предварительно все прикрыв тряпками) ездил уже к многим мотористам ни кто ни чего точно не сказал.

машина едет вроде нормально.

видео:

голову уже сломал. говорят забей...но это не про меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...