Перейти к публикации

Стучит Движок! Че За Беда?


Akm47000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребят помогите плиз, тачка жрала масла 1 литр на 1000 км, было принято решение менять кольца, колпачки, вкладыши шатун.корен. сальники, прокладки соответственно...после ремонта пришел за тачкай, завел, слышу работает как дизель..ну думаю зима, гибдики..все как обычно...*ер...движка стучит и на горячию, и на гидрик не очень похоже...подумал возможно с ГРМ промазали..приехал к мастеру, посмотрели все в норме, сняли,занова поставили, все метки совпадают видел лично, но двигла так и стучит...че за хрень((( при переборке движки сломали датчик уровня масла, может ли быть дело в этом? может что с давлением..и у меня как на зло PP2000 отказывается работать, по не понятным причинам(( что может быть?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказали про такую же проблему после переборки. Выснилось вот что: Поршня в цилиндрах на 180 градусов развернули при сборке. На них стрелки направления есть. Русский мозг решает вставить поршня стрелками на шкив, французы думали в направлении коробки когда проектировали. Спросите у слесаря как собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, все может быть! если у кого есть еще версии буду признателен. настроение ниже плинтуса( кстати движка tu5jp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки распревалов снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук, похожий на клапана? Из салона слышно? Свечи какие стоят?(производитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стук похож на клапана, свечи оригинал, отходили 2 тысячи. оригинал бош, те которые ставил завод. сам заказывал и проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А движка работает ровно? Не троит? Диагностику сканером делал?а..не работает же.. откати систему на то время когда работало ПО. Скорее всего из-за обновлений винды не работает.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да винду уже поставил другую, установил ПП2000 но пока не видит тачку и все, но хоть пп2000 встала без проблем, две ХР сменил чтоб норм было...ваще беда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выяснил, сканер у меня самый китайский, но самое странное что работал бес проблем и с пп200 и с диагбоксом. сейчас, когда он нужен больше всего он устроил мне проблем. тачку не видит, вин не определяет, щас сново меняю винду, кстати пп2000 которая шла вместе с ним, отказывается устанавливаться...щас винду сменю, попробую, не установится придется гнать и тратить денег на диагностику(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выяснил, сканер у меня самый китайский, но самое странное что работал бес проблем и с пп200 и с диагбоксом. сейчас, когда он нужен больше всего он устроил мне проблем. тачку не видит, вин не определяет, щас сново меняю винду, кстати пп2000 которая шла вместе с ним, отказывается устанавливаться...щас винду сменю, попробую, не установится придется гнать и тратить денег на диагностику(

еще раз - прога видит сканер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит что видит, пп2000 не включается без него, подцепляешь она включается, но не работает. перетыкать пробовал не помогает (раньше помогало) заметил еще одну странность, ПО которое шло вместе со сканером (заказывал с китая) конкретно пп2000, отказывается устанавливаться и все. другие ставятся но не работают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО которое шло вместе со сканером

 

Я тут ПО качал, работает отлично на ХР с китайским шнурком, ставил на чистую винду. Попробуй...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сканало. все норм и с активацией все бес проблем. тупо не видит тачку и все. другой сканер (лаунчер вроде) тот тачку видит. печаль и в самый не походящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ХР можно испорьзовать 6.х версию далее смотри какой у тебя референс . Т.е получается что ты обновил прогу а при старте она обновляет референс .С этим боротся можно правкой реестра винды или использовать PSA Interface Checker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чекер вроде не че не меняет, только показывает версию самого шнурка? или я чета не так понял? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чекер вроде не че не меняет, только показывает версию самого шнурка? или я чета не так понял? (

если видит сканер то версию референса можно выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно по подробней, очень прошу. куда че...как поменять референс

при подключенном приборе

1. нажать select file

2. выбрать нужный из представленых

3. нажать activate

4.отключить прибор

5. запустить diagbox с откл прибором , гогда прога напишет что нет соединения с ним подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая проблема((( запуская Чекер, наживаю "Активировать", тыкаю на "версия" а там вместо привычных надписей вылезла надпись "absent" нажимаю на "referens Serial" вылазит та же надпись "absent" ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...