Перейти к публикации

Задняя Левая Дверь


paradox1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите что делать. Задняя левая дверь не открывается. Центр замок не щелкает внутри, снаружи соответственно закрыто, а внутри "защита от детей включена". Как открыть я и сам знаю. А вот что сломалось не понять.

Иногда открывается, когда замок в двери щелкнет. Сам замок менять или может где то контакты окисляются? в локе bsi например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите что делать. Задняя левая дверь не открывается. Центр замок не щелкает внутри, снаружи соответственно закрыто, а внутри "защита от детей включена". Как открыть я и сам знаю. А вот что сломалось не понять.

Иногда открывается, когда замок в двери щелкнет. Сам замок менять или может где то контакты окисляются? в локе bsi например?

Сам замок тупит, у меня в сильные морозы такое бывало , подлечил обильной "ванной"из ВД40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите что делать. Задняя левая дверь не открывается. Центр замок не щелкает внутри, снаружи соответственно закрыто, а внутри "защита от детей включена". Как открыть я и сам знаю. А вот что сломалось не понять.

Иногда открывается, когда замок в двери щелкнет. Сам замок менять или может где то контакты окисляются? в локе bsi например?

Просто замена замка!BSI тут ни при чем-все замки спараллелины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед советовал сначала смазывать,а потом уже думать а замене

Изменено пользователем alapeugeotovod-vot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед советовал сначала смазывать,а потом уже думать а замене

А что вы смазывать хотите?Снаружи только язычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Замок открывается очень легко. Кусок проволоки,загни крючком. Изнутри сними облику, сложи седухи задним, будет удобнее, на задней стойке открыто пластмассовые панельку,что б в дверной проем виден был замок. Насщупай язычок который стопорит замок. Попробуй на рабочей двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заклинила задняя левая,вылечил просто,с салона с усилием потянул за рукоятку(токо без фанатизма) и дверь разблокировалась прошло дней 5 пока всё гут :) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя левая дверь перестала открываться. Центральный замок внутри щелкает. Снаружи и внутри ручки работают но дверь не открывают. Защита от детей отключена. Пробывал всеми различными способами, но ничего не помогло, принято было решение снять обшивку и посмотреть что там происходит.

Обшивка прекрасно снимается даже при закрытой дверце.

Понадобится следующее:

1. Отвёртка Torx

2. Плоская отвёртка

3. Канцелярский нож

4. Строительный пистолет с жидкими гвоздями

 

Начнем.

 

[Peugeot-Club.net] - 1.jpg

1. Нижняя подушка задних сидений снимается и убирается. Спинка остается нетронутой.

2. Отверткой откручиваем два самореза a и b (фото1).

3. Снимаем аккуратно декоративную накладку c (фото1) я поддевал плоской отверткой.

4. Снимаем ручку d (фото1) я взялся рукой резко дернул на себя и она снялась.

После всего этого теперь можно снять панель. Внизу беретесь за панель и дергаете на себя. После того как низ отошел приподымаете панель вверх на 5см. и отводите на себя. Сзади панели есть провода подходящие к колонке их нужно отсоединить. Снизу с тыльной стороны панели идут пистоны их к сожалению при демонтаже можно случайно поломать.

 

Итак что же предстает нашему взору.

 

[Peugeot-Club.net] - 2.jpg

1. Берем канцелярский нож и режем заводской клей (фото2).

 

[Peugeot-Club.net] - 3.jpg

1. Отгибаем шумку (фото3).

 

Заглядываем во внутрь и видим следующее.

 

[Peugeot-Club.net] - 4.jpg

1. На (фото4) видно исходное положение деталюхи А, у меня данная деталюха А была сдвинута на 2см. вниз и зафиксирована. Так вот из за этого дверь и не открывалась ни одной из ручек.

2. Вернул деталюху А в исходное положение надавив пальцами вверх, отогнул ее чуть чуть пасcатижими, нанес графитки и подроконил ее раз 30 чтоб разработалась.

3. Все стало на круги своя.

4. Начинаем сборку.

 

[Peugeot-Club.net] - 5.jpg

1. Наносим клей (фото5) я наносил такой вещью. [Peugeot-Club.net] - 1a.jpg

 

[Peugeot-Club.net] - 6.jpg

1. Приклеиваем шумку обратно (фото6).

 

[Peugeot-Club.net] - 7.jpg

1. Ставим панель обратно (фото7) предварительно подключив динамик.

2. Отверткой закручиваем два самореза a и b (фото1).

3. Ставим обратно аккуратно декоративную накладку c (фото1).

4. Ставим обратно ручку d (фото1).

 

[Peugeot-Club.net] - 8.jpg

1. Итого что получилось (фото8).

Может кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое пригодилось !!!!! :c0148:

Прикол в том, что если ЦЗ не разблокировал сам замок где-то внутри себя, то открыть дверь и не получалось. там блин даже потянуть не за что или нажать куда нибудь весь механизм внутри спрятан. уже плюнул закрыл слышу щелкнул замок (до этого не щелкал). там есть одно отверстие в механизме рычага  внешней ручки туда ВД-40 брызнул. Может подклинивал механизм разблокировки. Как говорится будем дальше посмотреть))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из этого (Citroen/Peugeot 9147.15 Фиксатор) тросик выскакивает заказал новый посмотрим может он пожощье будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, олл!

Тоже столкнулся с проблемой. Поначалу дверь начала снаружи открываться плохо. Надо было надавить на дверь, потом тянуть ручку - только в таком случае открывалась

Затем перестала открываться вообще. Ни снаружи ни изнутри НЕ открывается. 

Поначалу грешил на центральный замок, потому как совпало по времени с тем, что электрик делал ремонт передней двери.

НО, при любых раскладах, даже если ЦЗ закрыт, ИЗНУТРИ любая дверь-то должна открываться. Проверял на правой задней - открывается.

Снял обшивку. Все детали двигаются до упора (явного щелчка):

- ручка снаружи

- ручка изнутри

- рычажок, отмеченный стрелкой, тоже опускается до упора.

Замок даже для замены сейчас не снимешь, при закрытой  двери

Что делать-то?

 

 

photo_2021-06-05_23-46-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2019 в 11:01, Savenkov_nvrs сказал:

Спасибо большое пригодилось !!!!! :c0148:

Прикол в том, что если ЦЗ не разблокировал сам замок где-то внутри себя, то открыть дверь и не получалось. там блин даже потянуть не за что или нажать куда нибудь весь механизм внутри спрятан. уже плюнул закрыл слышу щелкнул замок (до этого не щелкал). там есть одно отверстие в механизме рычага  внешней ручки туда ВД-40 брызнул. Может подклинивал механизм разблокировки. Как говорится будем дальше посмотреть))   

Подскажи, плз, в какое именно отверстие надо брызнуть вд-40

Или чего там надо крючком из проволоки дернуть, чтобы открыть?

У меня замок левой задней двери не реагирует ни на дергание ручек, ни на ЦЗ

https://i.ibb.co/4jKFhm6/IMG-20210804-113921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...