Перейти к содержимому

Фотография

Некачественно Оказанные Услуги Сервиса! Подскажите....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 207 3d
  • Подробнее207й VIN:VF3WA8FSC9T054019 1.4 i 16v VVT 95 (из европы)
Ребята.!!! Подскажите!!!!
Подскажите оперативно - предстоит бодалово с гараж сервисом. Погнал машину "лечить зуб" - по итогу говорят "зуб вылечели, но нога омпутирована".
подробно -
Ситуация: пригнал машину на замену сальника коленвала "левого" - переднего (сам заметил течь масла, сам поставил диагноз, но на всякий погнал к мастеру, этот мастер смотрел машину -подтвердил "сальник коленвала") + дополнительно решил поменять масло МКПП и ремень генератора, запчасти все мои :1)Contitech 6 PK 906 -ремень приводной поликлиновой, 2)Peugeot / Citroen 0514.C8 сальник коленвала, 3)Total 166277 трансмиссионное масло масло ступенчатой коробки, 4)Motul 101542 масло моторное.
Несколько дне созванивались, занят сильно был в итоге пригнал машину ему в 13-00, оставил ключи, договорились заберу в 18-00, в 17-30 звоню - говорит все поменял, но накрылся стартер походу. Приехал я к нему пока сглаживаем моменты кто виноват и кому что это стоить будет - я сказал чтоб разбирался с машиной -она была на ходу и проблем не было, а он между строк, что типа делал мех. работы по замене масла и в проводку не лез. Думаю судиться придется, сам не показывает, что готов авто жены к жизни вернуть.
Думаю экспертизу делатьи в суд 10 к стартер, как понимаю? не 300 руб. В нете почитал основные причины выхода стартера -попадание жидкости, продолжительные нагрузки и т.д. Пролил он там масло на стартер или еще че..хз. Либо хуже - чето не так с коленвалом сделал - что стартер его не мог провернуть???
У меня проблем до этого "0" было - с первого раза всегда, ни ошибок нихрена, на машине приехал, да и он сам сказа что в гараж загнал ее, а выгнать после работ не смог -выкатывал.

Прокоментируйте пожалуйста!!! Кто что думает? Гипотетически возможно что ресурс стартера вышел именно когда к нему в гараж приехал - но это 1/100000000 думаю, он -мастер накосячил.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 104 сообщений
1 194
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505
А более подробно описать проблему стартера сил не осталось?Если вы далеки от авто,то гипотез ставить бредовых не надо!Единственное при снятии коробки откручивается МАССА- ее и смотрите!
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 687 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPeugeot 206 Хб 5д, 1.4i, мкпп, красный металлик )
Только подумал о массе, уже написали )
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж
1) коробку не снимал, могу конечно уточнить. Сальник который слева, если смотреть на двиг. (где ремень поликлиновой). Предварительно говорил, что поддомкратит снимет шкив и соответственно поменяет сальник - так.
2) В коробку масло только слить/залить надо.

Сказал, что сначала думал что это акум. - заряжал его.

Когда я приехал, показал мне когда поворачиваешь ключ, приборка все загорается, все как надо. Когда даешь оборот на зажигание - ноль, щелчек и все.(как будто нет стартера). Я в надежде что все обойдется - оставил авто чтоб он разобрался, а не по симптомам судил.

Вчера вечером прислал мне "стартер сгорел".

Повторюсь, что до этого как вы поняли - никаких нареканий ни на стартер, ни на зажигание не было - с полоборота заводилась.

Я не профи - это понятно, поэтому и обратился к вам, с надеждой что просвятите. ПО всему изложенному, можно судить по какой причине "сгорел стартер"?

Сообщение отредактировал Dron36: 05 Октябрь 2014 - 09:18

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 807 сообщений
359
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Чтобы приговорить стартер однозначно, надо подать на него питание напрямую. В большинстве случаев когда стартер только щелкает, виновато втягивающее реле, которое банально пригорает со временем. Помогает его разборка и очистка контакта.
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж

Чтобы приговорить стартер однозначно, надо подать на него питание напрямую. В большинстве случаев когда стартер только щелкает, виновато втягивающее реле, которое банально пригорает со временем. Помогает его разборка и очистка контакта.

Спасибо. Теперь хоть немного проясняется - сначала по вину только деталь в сборе нашел, т.е. есть вероятность что вышел из строя не весь узел, а какая-то его составляющая? Просто неверится в чудеса - все работало, а тут зар не чего "КЗ" -говорит, надо вскрывать стартер.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 936 сообщений
1 879
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Если просто щелкает - можно просто постучать по стартеру, скорее всего отлипнет и сработает. А потом просто снять, вычистить грязь - пыль, и смазать. Всё будет работать.
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж

Если просто щелкает - можно просто постучать по стартеру, скорее всего отлипнет и сработает. А потом просто снять, вычистить грязь - пыль, и смазать. Всё будет работать.

Он его снял (разбирать не стал специально) - отдал мне, буду диагностировать у электриков, его заключение "сгорел" - типа прозванивал его
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 936 сообщений
1 879
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Он его снял (разбирать не стал специально) - отдал мне, буду диагностировать у электриков, его заключение "сгорел" - типа прозванивал его

Да что там диагностировать то, больше времени потратишь.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 104 сообщений
1 194
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Спасибо. Теперь хоть немного проясняется - сначала по вину только деталь в сборе нашел, т.е. есть вероятность что вышел из строя не весь узел, а какая-то его составляющая? Просто неверится в чудеса - все работало, а тут зар не чего "КЗ" -говорит, надо вскрывать стартер.

А вы слышали про выражение о стечении обстоятельств?
  • 1

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 936 сообщений
1 879
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

У меня недавно так было. Приезжаю на мойку, моют машину. Сажусь - оторван рычаг подъема сидухи. Вздрючил их по полной. У дома смотрю - винты открутились. Даже стыдно за себя стало...
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж

Да конечно слышал. Беру это во внимание, а как бы вы отнеслись, если приехали на замену лобового стекла, вам сообщили "что все заменили" но шины лопнули вдруг. ну или еще что, что вроде бы никто ни трогал, но и у вас все с этим впорядке было. может не совсем правильно сравнение -но бумаю вопросы бы у вас были?
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж

У меня недавно так было. Приезжаю на мойку, моют машину. Сажусь - оторван рычаг подъема сидухи. Вздрючил их по полной. У дома смотрю - винты открутились. Даже стыдно за себя стало...

Все бывает, СОГЛАСЕН, просто тут тоже некое стечение - до этого, сам присутствовал все время при ремонте и контролировал, и замечания давал если что не так. А тут в первые отдал все на откуп спец-та и умирла деталь которая до этого была здорова и не болела, и на в гараж он въехал, а после работ (мож накосячил - до этого за 2 дня был на другой машине - так когда приехали на 2х, чтоб пежо оставить - мастер говорит открой капот, я у тебя там ключ головку длинную оставил, ее не нашли, но могло быть худо если попала куда в ремни или вентиляторы, не показательно, но рассеян стал может ) выехать не смог.
Я тоже знаком с теорией вероятности, относительности, но вопрос "с какого он умер?" - у каждого думаю возник.
Ну да ладно.... договорились 50/50, вроде и не так все страшно может все быть - новая инфо. по цене , у меня к вам вопрос :"можете помочь определить по вину (он в профиле), ориг номер стартера Citroen/Peugeot 5802.AR (и вродеб без альтернатив), по другому каталогу "Citroen/Peugeot V7 645 590 80 Стартер новый" - на эту вещь вышел - подойдет 100?
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж

Вы оказались правы!!! Сам стартер цел оказался, приговорили реле втягивающее, не знаю можно ль его было просто реанимировать путем профилактики, я так понимаю чистить надо цилиндр. втулку, пружину и толкающий их элемент? все в засторелой окочанелой смазке. Как стартер приговорил мой мастер - они удивлялись, я не в курсе тоже прозванивал сказал (мож проще поменять деталь, чем вникать - хотя 50/50 платим - непонятно), реле может тоже живое - но поскольку стоит недорого и спец-ты смотрели, думаю заменю его и все. Спасибо
  • 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
Можно почистить втягивающее если контакты с зади не шевеляться, бывает отгорают. Лучше конечно заменить, чистка бывает не на долго.
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 807 сообщений
359
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Лучше всего их перевернуть чистой стороной.
  • 0

Dron36

Dron36

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородВоронеж
Докладываю)))))) Пришел новый стартер - это чудо V7 645 590 80 Стартер, случайно его нашел, может кому понадобится АРТ!!!!!! ни один продавец (магаз.) ни автодоки, экзисты не брали ответственность подойдет не подойдет - заказ на свой риск - из 5 контор никто его не предложил, когда дал арт. говорили что КИТАЙ или вообще непонятно что и наличие больше 500шт., так как цены 8-9 тыс, рублей или есть еще за 20 предложения от бош. (((((( Короче пришел мне за 2900руб. ОРИГИНАЛЬНЫЙ, я глазам не поверил, Китай встречал. Точно такой же как сняли с авто - МИТСУБИШИ - фото если надо могу дать. Реально выход когда цена вопроса 8-9 или 3т.р.
Ну и тут момент истины - поставил новый стартер - не завел!!! Нервы не выдержали посадил злого гения за руль, и на 2м своем авто на тросу к электрикам. Ребята позвонили сказали починили - но плюсом еще аккум - умер, менять.
Между строк, сказали что перепутал походу контакты - а там ХЗ, подробно не общался.

Сообщение отредактировал Dron36: 20 Октябрь 2014 - 13:50

• 0

shmaks

shmaks

Бывалый

• Пользователи
  • 476 сообщений
23
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 306
Ну вот, пусть теперь гений и оплачивает стартёр.
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009

Докладываю)))))) Пришел новый стартер - это чудо V7 645 590 80 Стартер, случайно его нашел, может кому понадобится АРТ!!!!!! ни один продавец (магаз.) ни автодоки, экзисты не брали ответственность подойдет не подойдет - заказ на свой риск - из 5 контор никто его не предложил, когда дал арт. говорили что КИТАЙ или вообще непонятно что и наличие больше 500шт., так как цены 8-9 тыс, рублей или есть еще за 20 предложения от бош. (((((( Короче пришел мне за 2900руб. ОРИГИНАЛЬНЫЙ, я глазам не поверил, Китай встречал. Точно такой же как сняли с авто - МИТСУБИШИ - фото если надо могу дать. Реально выход когда цена вопроса 8-9 или 3т.р.

стартер скорей всего восстановленный, они примерно так и стоят, мог быть абсолютно любой фирмы как митсу, бош или валео, выглядит как новый, но по сути кот в мешке. какие провода можно перепутать на стартере если минус это сам корпус?
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009

Повторюсь, что до этого как вы поняли - никаких нареканий ни на стартер, ни на зажигание не было - с полоборота заводилась.

Я не профи - это понятно, поэтому и обратился к вам, с надеждой что просвятите. ПО всему изложенному, можно судить по какой причине "сгорел стартер"?

втягивающее именно так и умирает, вдруг, если есть пред стартера и он хоть раз перегорал, то это первый симптом в скорой смерти втягивающего, скорей всего просто совпало и мастер тут ни при чем
  • 0

Яндекс.Метрика