Перейти к содержимому

Фотография

Замена Комплекта Грм (Цепь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Калерия

Калерия

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяАнна
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 408
  • Подробнеепежо 408, 150 л.с. год выпуска 2013

Приобрела новый автомобиль пежо 408 , АКП, 150 л.с. 1.6. в 2013 году. В 2015 при пробеге 24000 пришлось по гарантии менять комплект ГРМ (цепь). Прошло ровно два года снова в рекомендациях замена комплекта ГРМ (уже не по гарантии) На холодную автомобиль просто работает как трактор , как прогреется вроде такого шума нет .Сейчас пробег автомобиля 57000. ))) В сервисной книжке рекомендовано менять данную деталь только при пробеге 12000 км. И что теперь я должна  каждые два года менять цепь? И платить за это 35000 ... Подскажите с чем же связан постоянный износ данной детали?

• 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 738 сообщений
62
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееСамый типа ужасный мотор EP6) и AL4
Бывает.... Не знаю как на вашем моторе, но ep6 это расходник который бывает ходит меньше чем ремень. И это нормально
Вы лучше меняйте, следующей проблемой будет ошибка по двс по согласованию валов.
А про следующую по порядку не лучше не думать вообще.....с ГРМ шутки плохи, хоть цепи и позволяет больше халатности чем ремень, но все же

Сообщение отредактировал АлексейR: 25 Август 2017 - 17:35

• 0

Limina

Limina

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ГородМайкоп
  • АвтомобильPeugeot 301

Видимо износ металла произошел, много ваша машина уже километров пробежала, думаю поэтому. Но можно попробовать сделать замену цепи ГРМ своими руками , ведь не всегда есть возможность посетить сервисный центр для ремонта автомобиля.

• 0

Павел1980

Павел1980

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородАлександров
  • АвтомобильPeugeot 408
  • Подробнее408 1,6 150л.с.
  • Мечтает оКоторый не ломается
Тоже громыхает пока не нагреется , движок эдентичный. Масло 0-30, ребята из ремзоны советуют сменить масло для начала на 5-40, а дальше если не поможет натяжитель махнуть. Забыл, пробег 40000.
Если честно, то как-то не правильно. На мотике цепи отходили моих 50000+ 30000 до меня и не известно еще сколько скручено. Почему на авто так мало? Обороты меньше?! Ерунда какая то.
  • 0

Яндекс.Метрика