Перейти к публикации
Robyn

Robyn

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Robyn

  1. Не ругайтесь, есть замечательная вещь сердечник от оконной или дверной ручки, я на форуме уже писал, он как раз на 8, сам таким откручиваю.
  2. Robyn

    У Кого Какой Пробег С Al-4

    Вчера перевалил за 250 000 меняны клапаны и ATF
  3. Robyn

    Не Хотят Работать Электрозеркала

    Смотри соединение косы в передней части водительской двери, у меня была похожая ситуация. После чистки контактов всё нормализовалось.
  4. Robyn

    Свистит Гур

    Спасибо, буду пробовать промывку. Обратку на пол, это не наш метод! Только в канистру! О результате напишу.
  5. Robyn

    Свистит Гур

    В общем, проблема возникла внезапно, прошлым летом начал посвистывать при выворачивании руля на месте в крайнее положение (вправо, влево), заменил частично жидкость (откачал из бачка шприцем и залил примерно литр свежей жидкости Castrol Dextron III), перестал. Но уже неделю свистеть начинает при начале поворота руля (извините за тавтологию). Без свиста выполнить параллельную парковку невозможно. Вопрос: что может свистеть и как с этим бороться?
  6. Robyn

    Загорается "stop".

    Мне так кажется что плохой контакт на реле был, после встряски восстановился, я бы проверил колодки реле, можно контактоочищающим спреем побрызгать.
  7. Robyn

    Не Заводится Пыжик

    заряд аккумулятора в норме?
  8. Вот тут есть подробное описание. Поиск по форуму рулит
  9. Там три реле. Вышел посмотрел, под капотом предохранители F29 и F32. Вот схема:
  10. Предохранители: 2 шт. 40А, F29 и F32 , на правый и левый вентиляторы, в колодке под капотом. И два в салоне под рулём, вроде F5 и F7. Релюшки перед вентиляторами, под замком капота, за львом.
  11. Robyn

    Горит Ключ При Запуски Двигателя?

    Пользуйтесь на здоровье, при желании, есть зелёная стрелочка в правом верхнем углу сообщения :-)
  12. Robyn

    Горит Ключ При Запуски Двигателя?

    ДЛЯ ОБНУЛЕНИЯ ПРОБЕГА ДО ТО: 1. Нажать на обнуление/чек и не отпускать!!! 2. Включить зажигание второй рукой 3.Дождаться, пока обратный отсчет не дойдет до 0 4. Кратковременными нажатиями на кнопку выбрать нужное кол-во километров до ТО.
  13. Robyn

    Система Охлаждения

    Спешу тебя успокоить, вентиляторы на первой скорости вращаются медленно, и работают в паре, на большинстве автомобилей рабочая температура ДВС ~95 Со , температура кипения антифриза ~140 Со. У меня при температуре ОЖ около 107 Со должна включаться вторая скорость, но после того как сделал 1 скорость вентиляторов (совсем недавно) температура держится в пределах 87 Со- 95 Со, термостат менял прошлой осенью, на нём написано "температура открытия 89 Со"
  14. Robyn

    Загорается "stop".

    Там стоит 3 реле, находятся они под рычагом отрывания капота, или проще за львом.
  15. Robyn

    Загорается "stop".

    Похожая ситуация и у меня была, когда температура ОЖ подходит к отметке 98оC по БК, загоралась лампочка "СТОП" и включался правый карлсон, включался он шумно, я так понимаю на 2 скорости. В феврале ездил на диагностику к официалам, сканер выдал ошибку реле и отсутствие 1 скорости. Так-как была зима, особо не напрягало. Вчера обследовал вышеупомянутое реле и выяснилось что на 3-ю ногу не приходит 12В, по схеме должно быть. Проверил предохранители, целые, проверил колодку, тоже всё в порядке. Полез искать по проводке и наткнулся на жгут проводов толщиной с выхлопную трубу, почесал репу, и решил туда пока что не лезть. С соседнего реле кинул перемычку 12В и О ЧУДО!!! первая скорость заработала, единственное что меня смущает, что предохранитель 40А работал на один карлсон, а теперь будет пахать на два. Теперь, когда потеплеет, надо будет планировать разбирать толстый кабель, но это уже совсем другая история.
  16. Robyn

    Ошибка P2191 - System Too Lean At Higher Load

    P2191 Смесь слишком бедная на высокой нагрузке Причины по которым может возникать этот код: 1. Ненормальное давление топлива; 2. Закоксовывание форсунки инжектора; 3. Негерметичность системы впуска. P0336 цепь датчика положения коленчатого вала, выход сигнала за допустимые диапазоны Причины по которым может возникать этот код: 1. Нарушение контактов в колодке датчика или контроллера может вызвать занесение непостоянного кода P0336: 2. Также повреждение проводки и экрана до датчика коленвала может спровоцировать непостоянное появление этого кода: 3. Повреждение задающего диска на шкиве коленчатого вала: 4. Сам датчик коленвала. Его сопротивление должно быть около 700 Ом.
  17. Robyn

    Какие Колеса Ставить?

    +1 такая же. На стойке водительской двери должна быть табличка с рекомендуемой резиной и давлением в шинах.
  18. Насколько я помню, клапана на патрубках печки находятся несколько выше термостата, попробуй стравить воздух на них, возможно завоздушена печка.
  19. А вот теперь удаляй воздух из системы :-) На патрубках печки под капотом должны быть клапаны с откручивающимися крышками. На рис. красным обведены.
  20. Robyn

    Обрыв Ремня Грм

    У меня TU5JP 8 кл. клапана гнёт!
  21. Robyn

    Шины И Диски

    Как то так: Штатные размеры дисков PCD: 4*108 ДЦО: 65,1 мм. Болт: 12*1,25 Заводская комплектация 5,5Jx14 ET 18 Варианты замены - 6,5Jx14 ET от 10 до 20 - 6,5Jx15 ET от 10 до 20 - 7Jx16 ET от 10 до 20 - 7,5Jx17 ET от 10 до 20 - 7,5Jx19 ET от 10 до 20 - 8Jx18 ET от 10 до 20
  22. Robyn

    Выбор Летней Резины

    Я прошлый сезон откатался на Pirelli Cinturato 1, брал прошлой весной за 2560, резиной доволен, адекватно ведёт себя в дождь и на колее не кидает. Размер у меня R14 185/65.
  23. Ещё не знаю (поменял сегодня), по виду никак не отличаются, нанесение маркировки точно такое же как на оригинальных, только цифры разные, время покажет.
  24. Сам не пользуюсь, но когда мне делали диагностику, переключали скорости и давление изменялось. Забыл сказать, клапана ставил "Automotor France AGR2574BAA Клапан электромагнитный коробки передач", при покупке цена от оригинала отличалась на 1,1 килорубль в меньшую сторону.
  25. Вот и я добрался сегодня до коробки, точнее сказать до гидротрансформатора и клапанов, фото отчет не делал, мешал снег и ветер. Поменял оба клапана, т.к. пробег солидный 240 т. км., хотя на диагностике приговорили только один, разобрал и промыл гидротрансформатор. Первые впечатления: я сделал это!!! Переключения передач только по тахометру отследить можно, насчет выпадения в аварийный режим ещё не знаю будет или нет, т.к. закончил сборку с испытаниями в 15:40.
×
×
  • Создать...