Перейти к публикации

tiguan

Пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Сообщения, опубликованные пользователем tiguan

  1. 08.06.2021 в 12:01, Magnifique сказал:

    Для подвески попробуйте несколько снизить давление в шинах. Акп в принципе адаптируемая под манеру езды, но если очень надо, режим спорт в помощь

     

    Только если будете снижать более, то не более чем на 0,1 единицу - иначе получите неадекватную работу АКПП (пинание и пр.). У меня рекомендовано 2.2, методом проб и ошибок остановился на 2.1. с 2.0 уже идет не адекватная работа АКПП.

    08.06.2021 в 17:12, Magnifique сказал:

    Это верно, и кстати по отношению к другим франкопроизводителям. У Рено тоже сделано отлично. И поэтому особенно бесят псевдообзорщики на ютюбах и всяких авторевю, которые пеняют мол, почему так "некошерно" и "некомфортно". 

    Полностью поддерживаю, даже хочу как-то второй джойстик приделать для управления звуком магнитолы - эти кнопки бесячные...

  2. 24.05.2021 в 19:43, igorkzn сказал:

    уроды - это наш ОД...можно было бы поехать к электрикам, но ни у кого Диагбокса нет... пежо тут особо никто не ремонтирует 

    Подскажите на каком пробеге это произошло?

  3. 14.05.2021 в 18:08, eeugene1980 сказал:

    Вроде рестайлинг , не новый продукт на новой платформе , а проблемы у владельцев с момента покупки, 
    Очень печально Peugeot , с такой тенденцией калужская продукция от VAG  - эталон .

    Не переживайте, исправят всё за полгода - это софт. Первые партии, где-то индийские программисты не протестили, а скорее всего из-за того, что наши диз.двиг + коробка в европе почти не покупают или их принципиально нет в комплектациях. Я насколько помню у них дизелек идёт менее мощный. 
    А так всегда первые полгода с начала выпуска бывают какие-то решаемые проблемы, которые производитель РЕШАЕТ! А не как ВАГ только после подъема владельцами ЗА Рулем и других журналов, начинают менять прошивку в блоке АБС, которая растормаживает колеса на ямках и кочках, гравийке, песке.... к слову Хундай-Киа до сих пор "клал" и "кладёт" на своих владельцев с подобной проблемой на всех своих машинах.
    Многие немцы имеют с рождения косяки, которые устраняли только на следующем рестайлинге или путём умелых манипуляций знатоков не дожидаясь этого. А беда Пежо, что нет нормальных знатоков по новым моделям, т.к. машины у нас серьезно недооценены, а все сервисники считают читать мануал ниже своего достоинства.

  4. 17 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

    Белый да все равно желтоватый :)

    Пользуясь случаем напомню, есть очечник такой в подмосковье, отдам желающим за 1 тыр + доставка 

    Это лучше, чем черный.

    Тем более, что я заказывал два разных оттенка для 508 и для С4L, а пришли они одинаковых цветов. Так, что в природе более белых не существует (((

  5. Изображение очечника, и код детали, только он мало что даёт.

    Этот очечник ставится в Пежо 508-2 и Ситроен C4L - китайский. 

    Если найду ссылку, то выложу, товар продается только на ТаоБао, на АлиЭкспрессе его пока нет. За два очечника + пересылка вышло около 2500р. (т.к. там какая-то сложная консолидация посылок сначала внутри Китая, а потом уже отправка на Россию).

    Очечник 3008 (1).jpg

    Очечник 3008 (2).jpg

    Очечник 3008 (3).jpg

    Очечник 3008 (4).jpg

    Очечник 3008 (5).jpg

  6. Пришел наконец заказ из Китая оригинального серого очечника. Заказал две штуки, думал, что будут разных цветов - фиг там. Цвета одинаковые, немного разнится оттенок, но только под ярким солнечным светом. Фактически цвета одинаковые у обоих. 

    Кому нужен очечник, стучитесь в личку. Желательно в Питере, по цене думаю договоримся, три шкуры драть как на одном известном интернет ресурсе не собираюсь.

  7. Пока не забыл хочу внести сюда следующие сведения, т.к. самостоятельно менял колодки по кругу на пробеге 32 тыс. км.
    И был вопрос по поводу электроручника, который на наших машинах разнесенный и исполнительные электро механизмы на каждом колесе отдельные, а не как на предыдущем поколении один центральный.

    1. Передние колодки имели остаток около 3 мм
    2. Задние колодки левое колесо порядка 10-12 мм, заднее правое 3 мм. Все пальцы работоспособные, ничего не закусывает. Почему такой неравномерный износ странно, возможно с завода что-то с суппортом.
    3. Передний суппорт (пальцы) у нас не смазываются - такая конструкция, пальцы нужно отчистить и всё. Для откручивания пальцев нужен шестигранник на 8.
    4. В заднем суппорте (пальцы) смазываются керамической смазкой (бесцветная) типа TRW PFG110. Но у меня все было нормально, поэтому ничего вымывать и пересмазывать я не стал. Для откручивания пальцев нужен обычный накидной ключ на 10.
    Перед началом работы с задними тормозами из-за электрического ручника, проделываем следующую операцию:
    4.1. Глушим двигатель. Включаем зажигание (если кнопка, то нажимаем на неё без нажатого тормоза), и переводим селектор передач в НЕЙТРАЛЬ - N.
    Выключаем зажигание. Проверяем, что машина стоит без ручника и катается взад-вперед от усилия рук. Далее снимаем клемму с аккумулятора (во избежание подхватывания ошибок при открывании двери на снятой колодке ручника). P.S. у меня эта ошибка появилась, но потом сама сбросилась, поэтому сразу же лучше это сделайте. Время и радиостанции от такой манипуляции не сбиваются.
    4.2. Разъем электропривода ручника нужно почистить, вытащить фишку защелки на себя и немного покачивая снять весь разъём на себя. Без снятия разъёма ничего не получится.
    4.3. Вкручиваются все цилиндры специальным съёмником по часовой стрелке. Единственное, что докручивается до гидроупора и необходимо какое-то время подождать около 10 минут, чтобы жидкость перетекла и снова легко можно было подкрутить тормозной цилиндр.
    4.4. На колодки ставятся новые пружинки, они влетают как по маслу. После сборки. Подключаете аккумулятор. Нажимаете несколько раз на педаль тормоза. Заводите двигатель. Вытягиваете ручник и он сам автоматически подстраивается. Никаких шаманств с диагностическим оборудованием не нужно.
    5. Передние колодки поставил TRW GDB2035, все подошло идеально. Притерлись, эффективность торможения такая же как и на тех, что шли с завода Галферах-АТЕ.
    6. Задние колодки поставил TRW GDB2034, все подошло идеально. Притерлись, эффективность торможения такая же как и на тех, что шли с завода Галферах-АТЕ.
    7. Есть небольшой скрип периодический. Пока не понятно откуда, но и на штатных он также иногда присутствовал.
    8. Выкладываю фотку, колодок, которые стояли с завода.

    для форума колодки.jpg

  8. Мн

     

    Многие хитропопкые задирают сопла вверх, чтобы когда едешь на большой скорости, струя била в центр стекла, а не в основании. Только это же дает большой минус при малых скоростях/остановке. Струя уходит над автомобилем)))

    Мне кажется, сейчас уже нет машин на которых сопла регулируются.

  9. Мне для цвета KWED**  полностью подошел - (9863 H8). Другой вопрос, что место подкраски видно. Но после зимы решу нужно оно мне красить или нет, может отпескоструится и будет еще менее заметно.

  10. Может совпало?)))

     

    Бывает стоишь в пробке и тебе прилетает струя в лобовуху, Смотришь, либо перед тобой авто брызгает, либо с соседней полосы. У некоторых по 5 метров летит струя)))

    Специально не пробовал. Но было, т.к. вроде в пробке только я решил помыть стекло, а он справа проползал и ему прилетело. Есть такие авто, что вылетает хорошо аж над крышей и на тебя может залететь, но обычно в движении от кого-то попадает, в пробке такого не замечал.

  11. Это как?))) Вроде благодаря расположению форсунок на щетках, они сильно не брызгаются, как на других автомобилях.

     

    Не знаю как)) но было разок, на меня так велосипедист четрыхался, что я ему прямо в глаз попал))) 

  12. Всем привет, принимайте в ряды, стал принимайте пыжеводом 3008 gt дизель. Досталась отказная машина с установленной сигналкой, сетками в бампере и ещё какой то хренью. Сразу вопрос к бывалым. Расскажите как на пыже с аэродинамикой? Нужны ли дефлекторы на окна, сильно засирает окна в дождь? И помогают ли дефлекторы? Раньше был рапид, там без дефлекторов плохо, а с ними тоже плохо.

    Приветствую пополнение в нашей команде!

    Дефлекторы никак не помогают. Стекла боковые и зеркала чистые в любую грязь. Есть небольшая особенность, если включить и не отпускать омыватель стекла в момент, когда щетки находятся в движении на 3 и 4 ходу, то водительская щетка + аэродинамика закинет скопившуюся жидкость на боковое стекло и вода растечется по левому стеклу в зоне зеркала. Но обычно жидкость достаточно быстро высыхает и дальше не мешает. Считаю это некой особенностью, при включении омывателя. Кто-то даже видео когда-то выкладывал как это бывает.  Я поставил штатные дефлекторы, думал, что поможет - ничего не помогло. Вода также скатывается с дефлектора на боковое стекло и также растекается.

     

    P.S. А еще правой щеткой хорошо брызгаться на велосипедистов - они такой подставы не ожидают.

  13. Согласен. Колеса перекидываем весной при температуре 5-15 градусов. Летом температура 20-35 градусов. Изменение температуры воздуха на 8-10 градусов = изменение давления в шине на 0,1 атм.

    И все же вопрос к автору темы остается открытым.

    tiguan, какое у Вас давление выставлено в колесах? Заодно хотелось бы знать, есть ли у Вас грип-контрол и какого радиуса колеса.

     

     

    Грипа у меня нет. Да и он в этом случае не причем. Радиус 17. Давление 2,1 на 0,1 меньше рекомендованного. Проверял давление недавно с неделю примерно назад.

  14. название темы насчет жесткости - спорное... по мне - так вообще мягкий авто... гораздо мягче моей Сузуки Гранд Витары.

     

    Вопрос жесткости начинает сразу назревать, как выезжаешь подальше от столиц. Да и в столицах хватает дорог, которые совсем не дороги...

    Можно проводить много разных сравнений что мягче, а что жестче, но в рамках одного ПСА уже есть прецедент как комфортно отрабатывает ямы 308 и 408 по моему мнению 3008-II до них очень далеко по комфортности. Я ездил на 308-I комфортабельность подвесок мне очень понравилась при том, что еще и рулежка не сильно страдает. Из последних авто, что понравилось по комфорту обычная пружинная ХС60 в новом кузове, на пневме она каменная.

     

    Увидел интересную статью как народ меняет пружины в угоду комфортности. Что приемлимо по деньгам и обходится малой кровью. Если есть такая возможность я бы ей точно воспользовался, но нужно точно знать наверняка. Я не могу сказать, что подвеска каменная на 3008-2, но и комфортной она по моему мнению не является. Если сравнивать с другими авто, то наверное можно найти целый ряд машин у которых пыжик выиграет в комфорте. 

     

    Сам пост - это моё субъективное мнение на комфорт и желание его усилить небольшими деньгами. Если это невозможно, то буду мириться с такой подвеской еще несколько лет - деваться то некуда.  

  15. Мне кажется иногда, что на нашем форуме одни инженеры и юристы.

     

    Может быть замутим официальное обращение от ну пусть 20-ти человек, владельцев 3008/5008 к ПСА Раша с требованием устранить недостаток, связанный с жесткостью подвески и неадаптированности подвески к Российским реалиям?

  16. Различные пружины не только у дизеля и бензина, 

    Они вообще могут быть разными при разных моторах (разного объема).

    Кроме того, у пружин может быть не только разная жесткость, но и разная геометрия.

    Я это проходил, когда у меня был Passat B3 (морда лыжей) с 2-литровым бензиновым мотором: передние пружины от мотора 1,8 подходили, но морда проседала, а пружины от дизеля не влезали по геометрическим причинам.

     

     

    а это всё к ому, уважаемый, что попытка банально заменить родные пружины на неродные может легко наткнуться на неожиданое препятствие, известное, как невозможность впихнуть невпи*уемое

     

    Сейчас модульные платформы. Они для этого и придуманы, чтобы все унифицировать.

  17. Андрей, ты выписку из СБ видел? Там целая гамма (в полном смысле слова! :) ) разноцветных индикаций. Что наводит на мысли, если уж не об одном и том же поставщике, то об одном и том же стандарте. И системе критериев/оценки параметров.

     

    Могу предположить, что пружины идут с шагом в 25 кг.

    1. Самая легкая комплектация = самая бедная

    2. Комплектация с кожаными сиденьями и электрикой кресел

    3. Комплектация с панорамной крышей

    4. В 5008 добавляется еще комплектации с третьим рядом сидений и без

    5. Ну и разные приколюхи от изготовителя: заниженные, стандартные, усиленные.

     

    Вот и набирается уже порядочное количество вариантов. Вопрос только как в этом во всем разобраться не имея доступа к заводской информации.

  18. Начитался я тут информации https://www.drive2.ru/l/466107444221707084/ и не даёт мне покоя эта тема.

    1. Я так и не покатался на бензинке, не было их на тесте при покупке, а сейчас как-то все со временем тягостно. Но помню, что менеджер говорил, что бензинка едет намного мягче дизеля.

    2. Виной жесткости могут быть только пружины и скорее всего достаточно заменить только передние, но можно до кучи и задние.

    3. У кого-то есть реальный опыт сравнения дизеля и бенза по комфорту?

    4. У кого в Питере в районе (Новочеркасская, пл.Ленина) есть бензинка и немного вечернего времени, чтобы сделать сравнительный натуральный тест?

    5. У меня самая легкая дизельная комплектация маркировка передних пружин: 1 фиол., 1 желт., 1 синяя.

    6. Какие у вас мысли, если поменять пружины на дизель с бензинки, как быстро они просядут и будут ли какие-то еще паразитные моменты, кроме слегка изменившейся рулежки?

  19. Да, собираюсь к ним заехать для снятия размеров для изготовления заднего коврика

     

    Доехали до них? Мне пообещали исправленный водительский ковер с нормальным подпятником через неделю выслать. Ну и тому, кто к ним приезжал на обмер также.

×
×
  • Создать...