Перейти к публикации
Олег7726

Олег7726

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Олег7726

  1. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Вся сист вентиляции чистилась 2 нед. назад. Пробовал снимал поочередно все патрубка, газовал. Дыма, масла - нет.
  2. Олег7726

    Комплектация По Vin

    Пишет Неверный логин или пароль. мой VIN VF39D3FZB92090793
  3. Очень надо проблема та-же. По вашему ответу хочу уточнить, речь идет о теипературе ОЖ или масла???
  4. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Еще мнения/предположения будут?
  5. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Исходя из всего всеми перечисленого, повторю вопрос: можал-ли выгонять масло через щуп из-за отсуствия 1-й скорости вентилятора, t масла в 120 гр.С? Какие могут быть еще причины выброса масла?(сист. вентиляции карт газов отбрасываем неделю назад все перебрал,перечислил)
  6. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Серега, не могу согласиться, ведь масло в двс тоже сначала холодное и потихоньку нагревается, а при холодном двигателе t ОЖ тоже будет 0. В процессе поездки сначала прогревается ОЖ, потом и масло ДВС Как я понимаю не в коробке, а в двигателе. Ссылаюсь на стр. 28 руководства по эксплуатации - http://www.kart.by/u...8e838ba59ee.pdf Да и еще, согласно стр. 40 той-же инструкции, опасная температура масла в ДВС начинается после отметки 140 градусов. Вот как это понимать? Я предполагал, что норма - 90 максимально допустимая - 105. Давайте вместе разбираться !
  7. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Как я понимаю не в коробке, а в двигателе. Ссылаюсь на стр. 28 руководства по эксплуатации - http://www.kart.by/upload/iblock/7b0/7b076829fe908d5492c958e838ba59ee.pdf
  8. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    t масла смотрел там на левом манометре у меня МКПП. На манометре при пуске сек.30 показывает уровень, потом температура масла в двигателе (согласно руководства по експл.). В том-то и дело, не могу врубиться, t ОЖ - 90, t масла - 120. Но не могу понять как мож. так быть, по-идее t ОЖ тоже должна расти...?
  9. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Ок, Сергей, спасибо. Буду ехать к спецам, пусть смотрят. А вообще раб температура масла должна какая быть 90? ПОтому как ОЖ держится постоянно на 90, а вот масло...
  10. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Сканировал, сказали что 1-я не работает, 2-ю включали - крутит... У меня вчера при перегреве включался вентилятор на большой скорости (а мож. это аварийный режим...) Но я сразу остановился, покурил пол часа, поехал дальше. Без пробок все ок, Но с тобой согласен на все 100% это не дело, нужно ремонтить, мля.
  11. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Ладно, буду смотреть... А еще вопрос, мож. не совсем по-теме... НО ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ! Может-ли из=за того, что не работает 1-я скорость вентилятора, выдавливать масло через щуп. Брызгает только когда в городе по пробкам, температура масла вчера показывала около 120 гр.С !!!
  12. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Короче, надо смотреть... Может кто-то точно знает???
  13. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    За 1 -ю скорость отвечает нижний или верхний?
  14. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    А-УУУУ! Есть кто живой?
  15. Олег7726

    Не Работает Вентилятор

    Всем добра. Не работает 1-я скорость вентилятора исходя из прочитанного в теме грешу на термопредохранитель в релле. (подключали ПП 2000 2-я включ принудительно, 1-я нет ну и что-то типа нету минуса... ) - Подскажите какое релле отвечает за 1-ю скорость. Если открыть коробочку с релюшками и смотреть , какое по счету релле с верху в низ отвечает за 1-ю скорость? - Как оно оттуда вынимается, какое крепление? Боюсь сломать что-то. 2.2 бенз 2003г.в. Ew12J4
  16. Да уже попустило, просто думал, что при 3000 скорость должна быть больше, но исходя их твоих данных, получается вроде-бы также. Спасибо, Сергей.
  17. Ну, с АКПП ориентир скиньте, плиииз, ДВИГ - то одинаковый...
  18. А-УУУУУУ !!! ??? Есть кто живой?????
  19. Всем привет!!! Вопрос может не по-теме... Меня интересует, какая скорость должна быть при оборотах 2000, какая при 3000? 607 2.2 бензин. МЕХ КПП
  20. Значит так, почистил всю сист вентиляции. Сергей ты был прав, наглухо забита была трубка № 4 "майонезом", в том месте, где установили провод обогрева - ДОРАБОТКА. Проехал 90-100 км,- полет нормальный масло не прет. Большое спасибо за совет!!! Удачи, ни гвоздя ни жезла.
  21. У меня 2003г.в., дорестайл, но нахомутано там, как сам видишь - сборная СОЛЯНКА, по доработке в виде белого проводка в трубке 4 все ок - ДОРАБОТАНО мля... Получается в двух местах греет, что-ли?
  22. Короче понял одно, надо чистить, а потом делать выводы. По-поводу масла во впускном, я и не знаю пока есть-ли оно там, это так догадки по-поводу большой компрессии
  23. Не могу исключить трубку №5 у меня она с встроенным обогревом, так вот, первое место откуда поперло масло - это в месте соединения этого обогрева спатрубком трубки №5, который идет к маслоуловителю (черная колба 1) там был не зажат хомут, я его зажал, больше не течет, он масло -то там было подтекало !!!! После этого уже пошло через щуп. Вот нарыл на форуме, тема : http://peugeot-club.by/board/topic/18525-607-raskalennyj-vypusknoj-kollektor-silnyj-dym/ Трубка предназначена для отвода картерных газов при работе ДВС в холостом режиме (дроссельная заслонка закрыта). По теме, могу предположить следующее: в системе вентиляции картерных газов был накоплен конденсат (майонез) который закупорил систему. При запуске холодного двигателя вентиляция картерных газов отсутствовала, (заморожена пластиковая трубка которая идёт от клапанной крышки до маслосборника), под давлением газов моторное масло поднялось с поддона по шлангу в маслосборник, далее по пластиковой трубке с подогревом в дроссельную заслонку, потом во впускной коллектор, далее в цилиндры, (жёсткая работа двигателя, и сизый дым) признаки в разы увеличенной компрессии за счёт попадания масла в камеру сгорания и его горения. Владельцу повезло, и он не попал на ремонт двигателя из-за гидроудара. Я тему "Эмульсия в моторном масле" поднимал. Проверь наличие моторного масла в двигателе, если уровень понизился, то диагноз правильный. Необходимо срочно почистить и промыть всю систему вентиляции картерных газов и восстановить работоспособность заменив сломаную трубку. У меня трубка №5 такой конструкции
  24. Ок, попробую. Сергей, а может-ли из-за того что какая-то трубка забита, масло попадать в сами цилиндры из=за чего и компресия большая? Если да, то каким образом оно туда может попасть, просто хочу понять всю систему. Должно-ли попадать масло в трубку №5 ????
  25. Ок, Сергей, БОООЛЬШОЕ спасибо, буду чистить... Что-как отпишусь. Всех благ!
×
×
  • Создать...