Перейти к публикации

Выбор Peugeot 308


vital308
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Собираюсь жене приобрести 308, 2012г.в., рестайл, пробег 15 т.км, макси комплектация. На что при выборе 308 в первую очередь обратить(заострить) внимание???(имеется ввиду тех.часть авто).

Какие распространенные болячки у данной модели?

Можно ли и как про диагностировать на месте осмотра, без спец.приборов и т.д.?

 

 

За ранее всем отписавшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при пробеге в 15 тыс км особых болячек не должно быть, им еще рано появляться. Считай что автомобиль только что прошёл обкатку. Посмотри лучше кузов, чтобы нигде пайки пластиковых панелей не было, а также понажимай на педальки. Если механика - обрати внимание на ход педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при пробеге в 15 тыс км особых болячек не должно быть, им еще рано появляться. Считай что автомобиль только что прошёл обкатку. Посмотри лучше кузов, чтобы нигде пайки пластиковых панелей не было, а также понажимай на педальки. Если механика - обрати внимание на ход педали сцепления.

 

Коробка автомат. По кузову, вроде все ровно. Почитав форум понял, что не очень надежные двигатели и АКПП. Что вызывает сомнения на покупку... Так ли это и на каком пробеге возникают проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум понял, что не очень надежные двигатели и АКПП.

Автоматы бывают разные 4-х и 6-ти ступенчатые. Последние более надёжны. Больше по автоматам сказать ничего не могу, у меня МКПП. Двигатель турбо или атмосферный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматы бывают разные 4-х и 6-ти ступенчатые. Последние более надёжны. Больше по автоматам сказать ничего не могу, у меня МКПП. Двигатель турбо или атмосферный?

 

Атмо, АКПП вроде обычный AL4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не *бите голову, короб старый, и уже практически вылизанный, другое дело, что он переключается иногда не плавно.

А 6-ти ступки Aisin так вообще хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не *бите голову, короб старый, и уже практически вылизанный, другое дело, что он переключается иногда не плавно.

А 6-ти ступки Aisin так вообще хороши.

 

Я и не пытался голову парить, но ко всему привык подходить взвешенно. Сегодня скинули VIN:Z8T4C5FS9CM004130. Есть ли у кого нибудь доступ к дилерским базам посмотреть что с ней делали и может есть какие нибудь рекомендации от дилера???

Изменено пользователем vital308
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик - когда по регламенту делается первое и второе ТО? А то пробег на авто вроде около 15т.км, а уже говорят что записались на ТО-2!

Изменено пользователем vital308
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vital308, я могу только заводскую комплектацию скинуть, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vital308, я могу только заводскую комплектацию скинуть, если надо.

 

Если не затруднит). Буду признателен. А регламенты на ТО, где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А регламенты на ТО, где можно посмотреть?

То на таких Пыжиках - проходится либо через 20 тыс км, либо через год, в зависимости от того, что наступит раньше. В Вашем случае, я так понимаю, ТО будет делаться "по сроку". Кроме того, раз в 10 тыс. км. рекомендуется замена масла в ДВС. На ТО-2 Вам поменяют все фильтра (масляный, воздушный, салонный), масло и свечи. Сделают осмотр автомобиля (по состоянию - дадут рекомендации к замене тормозных колодок). Цена думаю будет от 10500-12000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То на таких Пыжиках - проходится либо через 20 тыс км, либо через год, в зависимости от того, что наступит раньше. В Вашем случае, я так понимаю, ТО будет делаться "по сроку". Кроме того, раз в 10 тыс. км. рекомендуется замена масла в ДВС. На ТО-2 Вам поменяют все фильтра (масляный, воздушный, салонный), масло и свечи. Сделают осмотр автомобиля (по состоянию - дадут рекомендации к замене тормозных колодок). Цена думаю будет от 10500-12000 рублей.

 

Сегодня смотрел на сайте оф.дилера ТО-2 стоит 6500т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел на сайте оф.дилера ТО-2 стоит 6500т.р.

 

Делал ТО-2 в июне месяце, стоимость 13600 руб., в довесок ко всему никто не смотрел на тормоза. Передние диски износились на половину. Пробег 40000 км.

По поводу болячек, на 15000 км их нет, кроме вышеупомянутых тормозов, стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ТО-2 в июне месяце, стоимость 13600 руб., в довесок ко всему никто не смотрел на тормоза. Передние диски износились на половину. Пробег 40000 км.

По поводу болячек, на 15000 км их нет, кроме вышеупомянутых тормозов, стоит проверить.

Скан ТО в студию- не может столько стоить!И вы имеете полное право отказываться от операций в зависимости от пробега авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скан ТО в студию- не может столько стоить!И вы имеете полное право отказываться от операций в зависимости от пробега авто!

 

Пожалуйста фото как и просили. Даже почти 14000 руб.- а я и запамятовал.

[Peugeot-Club.net] - WP_000751.jpg [Peugeot-Club.net] - WP_000749.jpg

По поводу отказаться или нет, так у меня никто и ничего не спрашивал. При приемке авто озвучили примерную стоимость и сказали перезвонят когда будет готово. ВСЁ.

 

P.S. Прошу прощения за качество фото.

Изменено пользователем Palik0257
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не учел стоимость нормо-часа - 2000 руб.Не входящие в ТО операции- мойка авто.Снятие защиты не должно фигурировать в смете-штатное оборудование,установленное на заводе.Есть операции с завышенными нормо-часами.вывод делать вам.Да и масло 0W30 не совсем для Питера-в Новосибе ходовое масло 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не учел стоимость нормо-часа - 2000 руб.Не входящие в ТО операции- мойка авто.Снятие защиты не должно фигурировать в смете-штатное оборудование,установленное на заводе.Есть операции с завышенными нормо-часами.вывод делать вам.Да и масло 0W30 не совсем для Питера-в Новосибе ходовое масло 5W30.

 

Да, насчет масла я сам удивился, но ОД, у которого я проходил обслуживание другого не льют. В принципе, 4 раза менял масло и ничего не беспокоит.

По поводу нормо-часа, это да стоимость как у премиум авто, но я так понимаю это для французов обычное дело. Был, до ПЫЖА, Сценик, так по нему у ОД тоже нормо-час в тойже ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет это просто город называется Питер -миллионник и нормо-час идет для зоны один.Для остальных городов он значительно меньше. Новосиб-1300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет это просто город называется Питер -миллионник и нормо-час идет для зоны один.Для остальных городов он значительно меньше. Новосиб-1300 р.

 

Может и так. По крайней мере к этому дилеру обращаться более не намерен. Лучше обычный сервис, там хоть можно посмотреть что с твоей машинкой вытворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так. По крайней мере к этому дилеру обращаться более не намерен. Лучше обычный сервис, там хоть можно посмотреть что с твоей машинкой вытворяют.

Ничего вы там не увидите и гарантий правильности ремонта...... Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно нах вообще делают некоторые операции, выделены красным.

[Peugeot-Club.net] - xpost-13259-0-30333000-1406707560_thumb.jpg.pagespeed.ic.oKhRaO4Hw9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно нах вообще делают некоторые операции, выделены красным.

[Peugeot-Club.net] - xpost-13259-0-30333000-1406707560_thumb.jpg.pagespeed.ic.oKhRaO4Hw9.jpeg

 

Так этож обычные операции при ТО, типа что-то смазать, что-то долить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел выбираемый авто у дилера, год выпуска 2012. Дилер меня всячески заверяет и утверждает, что с рестайлинга на 308 ставят новую 4-х ступ. коробку AT-8 производства ZF и Aisin и якобы на ней решены все известные проблемы с гидроблоком и клапанами. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...