Перейти к публикации
bezgolovi_N1k

bezgolovi_N1k

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Никита
  • Авто
    Peugeot 308
  • Подробнее
    1.6 VTi

Достижения bezgolovi_N1k

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. bezgolovi_N1k

    Царапина Помогите

    Номер краски может подсказать сервис бокс или ОД по VIN-у, или же, нужно поискать табличку на кузове, где и написан номер цвета. Не знаю как на Вашей машине, а в 308-ом, табличка находится внутри на стойке водительской двери (можно увидеть при открывании двери)
  2. bezgolovi_N1k

    Выбор Peugeot 308

    То на таких Пыжиках - проходится либо через 20 тыс км, либо через год, в зависимости от того, что наступит раньше. В Вашем случае, я так понимаю, ТО будет делаться "по сроку". Кроме того, раз в 10 тыс. км. рекомендуется замена масла в ДВС. На ТО-2 Вам поменяют все фильтра (масляный, воздушный, салонный), масло и свечи. Сделают осмотр автомобиля (по состоянию - дадут рекомендации к замене тормозных колодок). Цена думаю будет от 10500-12000 рублей.
  3. bezgolovi_N1k

    Выбор Peugeot 308

    Автоматы бывают разные 4-х и 6-ти ступенчатые. Последние более надёжны. Больше по автоматам сказать ничего не могу, у меня МКПП. Двигатель турбо или атмосферный?
  4. bezgolovi_N1k

    Выбор Peugeot 308

    Мне кажется при пробеге в 15 тыс км особых болячек не должно быть, им еще рано появляться. Считай что автомобиль только что прошёл обкатку. Посмотри лучше кузов, чтобы нигде пайки пластиковых панелей не было, а также понажимай на педальки. Если механика - обрати внимание на ход педали сцепления.
  5. bezgolovi_N1k

    Цвет Свечей И Катушки

    В общем отписываюсь. После замены одной свечи, начались проблемы, в дороге машина начала троить и вылезла ошибка двигателя - и это все по истечению некоторого времени прямо на трассе! Доехал я сегодня в таком режиме с семьей не до магазина а до ОД. Диагностика показала пропуски зажигания в 4-ом цилиндре, хотя выкрученная и временно поменянная "рыжеватая" свеча была из 3его цилиндра! Приговорили собственно свечу 4ого цилиндра - поменяли весь комплект (2421 рублей вместе с работой). Жаль, проехал я на этих свечах менее 10 тыс км. Поставили те же Бошовские, какие и стояли. Надеюсь прослужат чуть дольше. Кстати, про "рыжую" катушку и свечу ОД сказал: - "Это у вас окисление от воздействия влаги (типа Вы помыли двигатель)", чего я категорически никогда не делал.
  6. bezgolovi_N1k

    Цвет Свечей И Катушки

    Ага, уже временно поставил старую - с прошлого комплекта, теперь понаблюдаю...
  7. Здравствуйте коллеги! Недавно, в силу установки у дилера на ТО у товарища на Опеле комплекта БУ-шных свечей, решил заглянуть и в свои. Выкрутил все свечки (пробег на свечах 8500 км, родные Бошовские для атмо 120 лс.) и в одном из цилиндров обнаружил, что и свеча и катушка выглядят странно, имея рыжеватый оттенок. Фото прилагаю. На запах похоже на масло, хотя в свечных колодцах всё чисто. Жор масла у двигателя не замечается. На работе двигателя это "пока" не сказывается. Может у кого есть какие-либо соображения по этому поводу, стоит ли обращаться к ОД с этим вопросом (машина на гарантии), или проще забить)?
  8. Рискну предположить, что с ростом температуры окружающего воздуха кислорода в цилиндры попадает меньше при том же объёме , вот и провалы в тяге из-за этого .
  9. спасибо, может и так попробую, соблюдая очередность, хотя как мне сказали в сервисе - порядок активации там не важен. А от версии DiagBox-а или программной прошивки машины может зависеть успешность активации данного пункта?
  10. Хотел поинтересоваться у людей выполнявших активацию Круиза в мозгах машины. Ручку я поставил на 308 1.6 механику, но в сервисе через DiagBox не могут активировать пункт "Регулирование скорости автомобиля". Т.е. там по умолчанию стоит "отсутствует". При попытке поставить на "присутствует" данный пункт не активен (просто затенён) и не даёт возможность переключить. Ни кто не сталкивался с данной проблемой?
  11. bezgolovi_N1k

    Менять Ли Масло В Роботе?

    Робот по своей архитектуре практически не отличается от традиционной механики, а в механике масло лучше менять каждые 60 т.км. - может быть продлишь срок службы синхронизаторов. Вообще, производитель заливает в механические коробки масло на весь срок службы машины. Так что если хочешь еще долго ездить на этом 207-ом, то лучше масло поменять.
  12. bezgolovi_N1k

    Рабочая Температура Ep6

    Ну вот вы знаете, у меня на машине стоит заглушка, и при температуре воздуха в -24 гр. прогретый на холостых оборотах до 90 гр двигатель начинает остывать до 70 при включении печки (езжу с выставленной температурой в салоне 24 гр. и четвёртой по делению скорости вентилятора).
  13. bezgolovi_N1k

    Насос Омывателя Стёкол

    Господа, съездил всё же в сервис с этой проблемой - сказали замер бак с незамерзайкой! о_О. Слили водичку, отогрелся и моторчик - все заработало, залили новую жидкость. Выехал от них, через 30 мин опять всё замерло и перестало работать . Буду ждать весны))
  14. bezgolovi_N1k

    Насос Омывателя Стёкол

    Хм...это я так понимаю если вода в бачке замерзла. А если сам моторчик не жужжит, то он получается - сломался?
×
×
  • Создать...