Перейти к публикации

Цвет Свечей И Катушки


bezgolovi_N1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!

 

Недавно, в силу установки у дилера на ТО у товарища на Опеле комплекта БУ-шных свечей, решил заглянуть и в свои. Выкрутил все свечки (пробег на свечах 8500 км, родные Бошовские для атмо 120 лс.) и в одном из цилиндров обнаружил, что и свеча и катушка выглядят странно, имея рыжеватый оттенок. Фото прилагаю. На запах похоже на масло, хотя в свечных колодцах всё чисто. Жор масла у двигателя не замечается. На работе двигателя это "пока" не сказывается. Может у кого есть какие-либо соображения по этому поводу, стоит ли обращаться к ОД с этим вопросом (машина на гарантии), или проще забить)?

[Peugeot-Club.net] - P1000712.JPG

[Peugeot-Club.net] - P1000713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сам поменял эту свечку, и полез снова смотреть через пару тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сам поменял эту свечку, и полез снова смотреть через пару тысяч...

Ага, уже временно поставил старую - с прошлого комплекта, теперь понаблюдаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отписываюсь. После замены одной свечи, начались проблемы, в дороге машина начала троить и вылезла ошибка двигателя - и это все по истечению некоторого времени прямо на трассе! Доехал я сегодня в таком режиме с семьей не до магазина а до ОД. Диагностика показала пропуски зажигания в 4-ом цилиндре, хотя выкрученная и временно поменянная "рыжеватая" свеча была из 3его цилиндра! Приговорили собственно свечу 4ого цилиндра - поменяли весь комплект (2421 рублей вместе с работой). Жаль, проехал я на этих свечах менее 10 тыс км. Поставили те же Бошовские, какие и стояли. Надеюсь прослужат чуть дольше.

Кстати, про "рыжую" катушку и свечу ОД сказал: - "Это у вас окисление от воздействия влаги (типа Вы помыли двигатель)", чего я категорически никогда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой рыжий цвет на цоколе свечи, процентов на 99 вызван газами из цилиндра ( обычно если просто на стыке между железной юбкой и цоколем свечи, то это означает, что свеча своё отжила и она пропускает через себя часть газов ( конечно не критично, но лучше заменить), если в ситуации как на фото, то скорее всего она была не докручена до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...