Перейти к публикации

Заднее Правое Колесо Трет О Корпус Авто


DeXter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как по мне торсион это вечная веСчь только смазывать нужно

Так то оно так. Меня посетила бредовая идея. Все ставят "тракторный" подшипник, но с геморроем по проточке рычага и наращиванием на него втулки на палец.

А что если взять подшипник в размер К53х45х20, но проточить палец с 47 до 45. Весенний бред ?  :rolleyes:

Изменено пользователем yax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была мысль нащщот пресс маслёнки, но объём рычара таков, что, там по полведра надо литола, потому ограничился заменой подшипников и обильной смазкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


потому ограничился заменой подшипников и обильной смазкой

Вопрос. На долго ли ?.

Народ через 10 тыс. вместе с заменой масла в двигателе шприцует подшипники (чисто "Волга" 21) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. На долго ли ?.

Народ через 10 тыс. вместе с заменой масла в двигателе шприцует подшипники (чисто "Волга" 21) 

у меня уж тыщщ 30 прошли, пока живые.... а на волге шприцевал после каждого дождя(3110)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи в 2013 году делал торсион, все как описал выше, буду менять зимнюю резину жинке на пыже сделаю фотку, при прокачке солидолом через сальники вылазит не понятная космическая жижа, (эмульсия- смесь пыли воды и смазки) и эта абразивная фиговина выедает физическим и химическим способом пальцы и подшипники. спецом сфоткаю посмотрите что за ёмаё


и насчет подшипников: там глянуть не на что01100785303255.jpg а стоит 20 зеленых, и каждый раз махаться с ними я вам скажу это капец! 


Меняю масло в движке-спринцую торсион, с меня не убудет, а срок увеличу, как говорил мой препод - железо любит масло!


была мысль нащщот пресс маслёнки, но объём рычара таков, что, там по полведра надо литола, потому ограничился заменой подшипников и обильной смазкой

Обильность на обе стороны 200 грамм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи в 2013 году делал торсион, все как описал выше, буду менять зимнюю резину жинке на пыже сделаю фотку, при прокачке солидолом через сальники вылазит не понятная космическая жижа, (эмульсия- смесь пыли воды и смазки) и эта абразивная фиговина выедает физическим и химическим способом пальцы и подшипники. спецом сфоткаю посмотрите что за ёмаё

и насчет подшипников: там глянуть не на что01100785303255.jpg а стоит 20 зеленых, и каждый раз махаться с ними я вам скажу это капец! 

Меняю масло в движке-спринцую торсион, с меня не убудет, а срок увеличу, как говорил мой препод - железо любит масло!

Обильность на обе стороны 200 грамм 

Делал балку год назад, маслёнки врезал но через год поеду менять подшипники, мне дешевле подшипники поменять раз в40000-50000км чем всё сразу.

если вода и пыль попадают в подшипники ,нужно обслуживание.там и обойма то у подшипника с пол миллиметра как сотрётся начнёт самое дорогое выедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай фото жижи в студию, а как она туда попадает?

Как, как. Очень просто. Не зря народ извращается, ставит с внутренней стороны войлок обмазанный солидолом, ШРУСом, маслом "Золотая семечка" :)

З балка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...