Перейти к публикации

Врезать Сопла Катализатора!


arina01112013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос - мне посоветовали вырезать отверстие в катализаторе и выбить сопла от туда все, а потом заварить...

Как вы думаете поможет ли это авто,если оно троит,и ни на что другое не повлият ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От троения точно не поможет. Единственное показание к удалению это повышеное давление в выпускном коллекторе,все остальное домыслы.

После удаления загорится ошибка каталитик конвертер фаульт,придется колхозить обманку или эмулятор.

Катализаторы практически вечные.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От троения точно не поможет. Единственное показание к удалению это повышеное давление в выпускном коллекторе,все остальное домыслы.

После удаления загорится ошибка каталитик конвертер фаульт,придется колхозить обманку или эмулятор.

Катализаторы практически вечные.

хорошо...но я ходил на диагностику...и мне выдали ошибки катализатора,форсунки

форсунки почистили,но троение осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по катализатору не приговаривает его однозначно. Если он свободно продувается, то его выбивание ничего кроме вреда не принесет. Ошибка по нему загорается всякий раз,когда топливо сгорает не полностью,например когда машину заводишь с толкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по катализатору не приговаривает его однозначно. Если он свободно продувается, то его выбивание ничего кроме вреда не принесет. Ошибка по нему загорается всякий раз,когда топливо сгорает не полностью,например когда машину заводишь с толкача.

ну у меня пыжик на автомате)с толкоча уж точно не заведу))))

А какой еще вред будет??????кроме что на табло ошибка будет гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор скорее всего тут непричём! тебе изначальную причину надо найти. (катушка форсунки). Скорее всего катушка пробита, если поверить что форсунки в норме. Иначе кат засрётся. выпускной коллектор лопнет

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонять будет как от жигулей,без катализатора. Ехать будет точно также и звук не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор скорее всего тут непричём! тебе изначальную причину надо найти. (катушка форсунки). Скорее всего катушка пробита, если поверить что форсунки в норме. Иначе кат засрётся. выпускной коллектор лопнет

катушка новая бошевская...и форсунки чистили,хотя говорили,что это не очень хорошо для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по кату горит из-за троения, а не наоборот. Бош нынче весь делается в азии, продает франшизы направо и налево. Диагностируй конкретно катушку и не езди к тем, кто советует вырезать исправную деталь без малейших показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по кату горит из-за троения, а не наоборот. Бош нынче весь делается в азии, продает франшизы направо и налево. Диагностируй конкретно катушку и не езди к тем, кто советует вырезать исправную деталь без малейших показаний.

окей)))я понял..завтра скатаюсь сделаю

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каталик выбивают когда там соты уже развалились,и он тормозит выхлоп,проще обманку ставить на нижнюю лямду,это при условии что верхняя работает в штатном режиме,без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут катушка?читайте форум лучше,качество смеси задают лямды,для начала нужно скинуть все ошибки и точно установить,а то сразу блин катушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут катушка?читайте форум лучше,качество смеси задают лямды,для начала нужно скинуть все ошибки и точно установить,а то сразу блин катушка!

у меня было ужасное троение....я менял катушку,чистил заслонку,менял свечи,чистили форсунки....

и всего этого не хватило,тобы перестало троение....

И когда делали диагностику,то ошибки скидывали...

осталось только катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе наврал что катализатор хоть как то приводит к троению? Плюнь ему в глаз,он неуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе наврал что катализатор хоть как то приводит к троению? Плюнь ему в глаз,он неуч.

сам мужик,который делал эту диагностику

Он сказал,что типо сопла могут сильно загрезняны и поэтому газы хреново уходят и возврящаються в камеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам мужик,который делал эту диагностику

Он сказал,что типо сопла могут сильно загрезняны и поэтому газы хреново уходят и возврящаються в камеру...

Наверное имелись ввиду "соты"? А насчёт чистоты.....

[Peugeot-Club.net] - Фото-0316.jpg

Менял не так давно гофру ну и сфоткал ради интереса. Пробег 210 000. Грязные?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное имелись ввиду "соты"? А насчёт чистоты.....

[Peugeot-Club.net] - Фото-0316.jpg

Менял не так давно гофру ну и сфоткал ради интереса. Пробег 210 000. Грязные?.....

ну я про них же и говорю....что выбить из катализатора соты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось только катализатор

хочешь проверить?открути все от выпускного коллектора-получишь прямоток.если троение не уйдет-значит не кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего этого не хватило,тобы перестало троение

а компрессию,случаем не мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо...но я ходил на диагностику...и мне выдали ошибки катализатора,форсунки

форсунки почистили,но троение осталось

 

 

какой движок стоит??

1. троение идет постоянно или только на холодную или горячую?

2. как чистили форсунки и сравнивали ли у них распыл, расход и ориентацию струи? Какое максимальное расхождение в расходе у форсунок?

3. какие ошибки дает РР 2000 по катализатору, их номера?,

 

У бензиновых могзи регулируют открытие форсунок по усредненным показателям и если одна форсунка имеет отличный от других расход или распыл, то пропуски воспламенения в цилиндре будут обязательно, особенно на холодную и что не меняй, даже главну прокладку, движок будет троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...