Перейти к публикации

Зеркала


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет! подскажите пожалуйста кто знает, если зеркала электрические они 100% с обогревом? или возможно что нет??? просто у меня привод зеркала электрический, но не греются... и как вообще включается обогрев зеркал на 406х?

Одна кнопка включает обогрев как заднего стекла, так и зеркал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите пожалуйста кто знает, если зеркала электрические они 100% с обогревом? или возможно что нет??? просто у меня привод зеркала электрический, но не греются... и как вообще включается обогрев зеркал на 406х?

не 100%, смотри по компликтации. А включаются они с обогревом заднего стекла вместе, т.е включаеш обогрем стекла и они включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите пожалуйста кто знает, если зеркала электрические они 100% с обогревом? или возможно что нет??? просто у меня привод зеркала электрический, но не греются... и как вообще включается обогрев зеркал на 406х?

Возможно нить порвана, или контакты окислены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию. ))) я в принципе так и думал. а что проще? комплектацию проверить или внутрь зеркал заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию. ))) я в принципе так и думал. а что проще? комплектацию проверить или внутрь зеркал заглянуть?

и то и то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию. ))) я в принципе так и думал. а что проще? комплектацию проверить или внутрь зеркал заглянуть?

И то и то легко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу обогрева зеркал, по vin написано что есть обогрев...но что то я его не распознал когда обогрев стекла включал....все никак не собраться посмотреть сами зеркала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, я и не знал, что подогрев зеркал вместе с задним стеклом включается, может и у меня зеркала с подогревом, надо проверить. Просто обогревом заднего стекла почти не пользуюсь, поэтому не думал про зеркала.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй стекляшки, их подогрева на 2-3 года хватает. Я менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил есть ли у меня подогрев - есть, но оттаяло только правое зеркало, соответственно в левом че-то не контачит mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечить думаю не получится, придётся менять..................а вобще надо снять и прозвонить контакты на стекляшке.............они со временем обычно отходят в месте крепления клем к пластине подогрева - не лечится. так что сам понимаешь..........соответственно если прозваниваются концы, значит стекляшка не причём, смотри проводку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечить думаю не получится, придётся менять..................а вобще надо снять и прозвонить контакты на стекляшке.............они со временем обычно отходят в месте крепления клем к пластине подогрева - не лечится. так что сам понимаешь..........соответственно если прозваниваются концы, значит стекляшка не причём, смотри проводку.

 

Я на своём лёве - вылечил. Купил обогревательные элементы от ГАЗ-3110, разобрал старые стекла(перегорели нити + в районе контактов отгнило всё).Нагревал феном стекла и по-тихонечку отслаивал. Всё очистил, потом наклеил новый скотч двухсторонний(3М) на пластмассу. Элементы обогрева от ГАЗ подрезал немного по месту и наклеил. Единственный колхоз, который пришлось сделать, это чуть удлинить провода обогрева и другие разъёмы контактов + в пластмасске зеркала прорезать новые отверстия под контакты. В итоге всё отлично работает! :) В среднем на зеркало ушло 1,5 часа.

 

Самое обидное, что на следующий день какая-то БЛОНДИ разбила мне вод.зеркало попаданием чего-то в его центр.. теперь паутинка... ))

Т.к. теперь точно замена - оценил масштабы трагедии на Exist`e. Не стоит брать оригинал стекляшки за 2,8-3 т.р./шт. По нашим условиям они реально могут проработать 2-3 года... Неоригинал - 400-500 деревянных за шт. и будет Щастье :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своём лёве - вылечил. Купил обогревательные элементы от ГАЗ-3110, разобрал старые стекла(перегорели нити + в районе контактов отгнило всё).Нагревал феном стекла и по-тихонечку отслаивал. Всё очистил, потом наклеил новый скотч двухсторонний(3М) на пластмассу. Элементы обогрева от ГАЗ подрезал немного по месту и наклеил. Единственный колхоз, который пришлось сделать, это чуть удлинить провода обогрева и другие разъёмы контактов + в пластмасске зеркала прорезать новые отверстия под контакты. В итоге всё отлично работает! :) В среднем на зеркало ушло 1,5 часа.

прилепил бы к своему описанию фотки как и что, было бы очень хорошо ))):popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так к вышесказанному нашел в сети отчетец как самостоятельно заменить обогревательный элемент на зеркале:

 

1. Снять зеркальный элемент, в этой теме Sasha опубликовал теорию (п.6, 7,8), здесь наглядно видно каким образом крепится зеркальный элемент

2. Непосредственная замена нагревательного элемента:

Далее включаем обогрев прозваниваем Вольтметром провода 12V на выходе есть, прозваниваем сам обогрев, "вольтметр молчит" причина найдена ,где то обрыв

начинаем разбирать зеркальный элемент, задача достать старый обогрев и поставить новый ( заранее приобретенный за 100р)

Необходимые инструменты тонкий нож , строительный фен (можно и без него но сложнее). двухсторонний скотч, термостойкий клей (Момент1)

peugeot-club.net - imgp2082qv2.jpg

Далее греем феном Зеркальный элемент и пытаемчя отделить его от пластика,(приклеено очень хорошо)можно и без фена в горячей воде но мне кажется

это дольше

peugeot-club.net - imgp2083pe5.jpg

Итак элемент снят, сравниваем их по размерам. Новая явно чуть больше. По этой причине одну линию пришлось обрезать, icon_sad.gif , блога они друг от друга не зависимы и в случае если одна из линий перегорит, остальные будут исправно работать.

peugeot-club.net - imgp2085yr4.jpg

потом немного подрезаем пластиковый корпус так как контакты нового элемента больше

peugeot-club.net - imgp2086vq2.jpg

далее клеем двухсторонний скотч, на пластиковый корпус а поверх обогревающий элемент

peugeot-club.net - imgp2087tb2.jpg

Дольше клем зеркало , и хорошенько прижимаем и вот что в итоге у нас получится

peugeot-club.net - imgp2089bz3.jpg

© forum.aves-peugeot.ru

сылка на пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось тоже снять водительское зеркало из-за сломанного кронштейна.. Руководствовался советами из этой темы. Теперь чешу репу как соединить поломанный кронштейн. Если просто на суперклей, то отвалится через неделю. Наверно буду саморезы крутить.

peugeot-club.net - 08072012212.jpg

peugeot-club.net - 08072012213.jpg

peugeot-club.net - 08072012214.jpg

peugeot-club.net - 08072012215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...