Перейти к публикации

Расход Масла.


Akm47000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько дизелей ПСА было ни один масло не ел. Да на бумаге нормы есть, но на деле между ТО долива требовать не должен

На 307,который снят с производства 11 лет назад и с пробегом скорее всего далеко за 200000 да и режим указан как макс. скорость и обороты у красной зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На 307,который снят с производства 11 лет назад и с пробегом скорее всего далеко за 200000 да и режим указан как макс. скорость и обороты у красной зоны?

а почему нет. Исправный двигатель масло не ест

У меня один движок до продажи 170 тысяч прошел. Тогда интервал замены был 20 тысяч, долива не требовалось

Если  жор пошел. то как минимум турбину перебирать, как самый вероятный источник утечек.

Сказки про угар это сказки, тем более на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет. Исправный двигатель масло не ест

У меня один движок до продажи 170 тысяч прошел. Тогда интервал замены был 20 тысяч, долива не требовалось

Если  жор пошел. то как минимум турбину перебирать, как самый вероятный источник утечек.

Сказки про угар это сказки, тем более на дизеле

И вы про эти сказки клиентам рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вы про эти сказки клиентам рассказывали?

приходилось. но не на ПСА а в другой "психбольнице".

Там импортер ни замен ни ремонта движков не согласовывал в принципе, если расход был менее литра на тысячу, а проблема была массовая.

Потому и клиентов отправляли измерять расход, и импортеру втирали. что он ест выше нормы...

 

А по сути темы расхода дизеля:

НА дизеле расход возможен или в турбине или течет, что. Ибо если масло попадет в цилиндры его вразнос понесет.

На бензине в принципе угар реально возможен, но не в таких масштабах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ребята, у меня также проблема с масло жором но я взял кольца на замену. Потому что не верю что есть расход масла на исправном ДВС. Был УАЗ, шестерка, десятка , сейчас пыж. Не было ни какого масло жора, это есть износ колец, или залегание ну и масло отражательные колпачки больше нет ни каких причин. Займитесь ремонтом ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меняю масло на авто каждые 10 тыс км обычно и проверяю его регулярно, и проехал я около 3 тыс км, а масло почти черное, в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меняю масло на авто каждые 10 тыс км обычно и проверяю его регулярно, и проехал я около 3 тыс км, а масло почти черное, в чем может быть причина ?

Масло хорошее моет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому факту стоит радоваться. Чем грязнее масло, тем меньше грязи в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в 2000 , когда ходил на учебу, сказали мобиловцы, что это очень хорошо, то есть масло моет мотор, а не просто так болтается в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...