Перейти к публикации

Пежо 307 Пропала Зарядка


yan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сколько они выступают из регулятора? Коллектор в каком состоянии? Если на нём появился бортик, щётка не будет прилегать к коллектору, будет искрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки стерлись по отверстия на них. Коллектор подстерт, на верхнем кольце у края вообще как будто черная проточенная грань. Так а реле не может себя так вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щётки должны торчат сантиметра на полтора-два, очень сильно. Коллектор должен быть без ступенек. Регулятор так себя не ведёт. Он или работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, любая деталь генератора может выдавать такую неисправность? Может так себя ведет только какая то определенная. И как вообще эти детали можно проверить на работоспособность? Прозвонить как нибудь?

А вот теперь представьте как вы нагреете гену и быстро быстро будете проверять детали-условия неисправности описанные вами же!

На холодную будет все в норме и исправно!!!!!!!

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его нагревать? Пока до мастерской допрёшь, пока на стенде закрепишь, он уже холодный. Снять регулятор и оценить остаточную длину щёток-обязанность нормального мастера, держащего в руках генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда глюки начинаются после того как машина нагреется, может все таки не в щетках и коллекторе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане мастеров еще раз повторяю, нет у нас нормальных. В прошлом году была подобная ситуация, только зарядка пропала раз и навсегда. Отвез генератор в ремонт, так они начали сначала надо подшибники поменять, меняйте, поменяли забрал поставил - нет зарядки. Отвез им опять, они говорят - значит щетки, меняйте, поменяли забрал поставил, нет зарядки. Снял, отвез они мне теперь точно реле. Поменяли все норм стало. Так сколько я времени и нервов потратил, таким образом я и сам бы смог методом тыка детали перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты перестанешь гадать на кофейной гуще? Все, абсолютно все возможные причины кроются внутри генератора, так сними его и не гадай, а исключай на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты перестанешь гадать на кофейной гуще? Все, абсолютно все возможные причины кроются внутри генератора, так сними его и не гадай, а исключай на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты перестанешь гадать на кофейной гуще? Все, абсолютно все возможные причины кроются внутри генератора, так сними его и не гадай, а исключай на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, суть проблемы. Сегодня неожиданно :) пропала зарядка. Но суть в чем: первые 2-3 минуту после того, как завелся, все ОК. Потом зажигается лампочка на панели, плюс ERROR CHARGING BATTARY (извините, если не правильная цитата). Заглушил, завел... все тоже самое... поставил Пыжика на парковку, не знаю, что делать. Эвакуатором в любимый сервис - разорюсь. Снимать генератор и везти в ремонт? Так понял, что тот еще гемморой со съемкой генератора. Сколько на аккумуляторе проехать реально? Или, как в жигулях, можно реле-регулятор со щетками поменять, не снимая генератор?

Пыжик 307, 2004, 1,6 бензин

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, суть проблемы. Сегодня неожиданно xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png пропала зарядка. Но суть в чем: первые 2-3 минуту после того, как завелся, все ОК. Потом зажигается лампочка на панели, плюс ERROR CHARGING BATTARY (извините, если не правильная цитата). Заглушил, завел... все тоже самое... поставил Пыжика на парковку, не знаю, что делать. Эвакуатором в любимый сервис - разорюсь. Снимать генератор и везти в ремонт? Так понял, что тот еще гемморой со съемкой генератора. Сколько на аккумуляторе проехать реально? Или, как в жигулях, можно реле-регулятор со щетками поменять, не снимая генератор?

Пыжик 307, 2004, 1,6 бензин

Реле регулятора без снятия генератора не поменяешь. Генератор надо снимать, половинить и выпаивать. На аккумуляторе далеко не уедешь, уж слишком много завязано на электрике. У меня когда зарядка пропала, я проехал максимум км 5 по городу, потом стало все отключаться: подушки безоп, печка, ГЭУР и все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По свободной трассе километров 20 проедешь, по городу минут 15. Любой сервис возьмется снять-поставить и отвезти гену в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра позвоню в "Пежо на Речном вокзале". мож, чем помогут ;) хотя, блин, до них через всю Москву пилить :(

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет, возник такой вопрос, можно ли штатный генератор 14В 120А заменить на генератор 14В 90А??? Есть кто в этом разбирается???

Изменено пользователем Петр111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дебрях интернета вычитал что будет гореть ошибка что зарядка не идет, из за того что хватать мощности не будет :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие вопросы возникают, значит лучше нести к специалистам. У нас туча генераторов ставилась, х.з. какой у тебя окажется. У валео щетки можно отдельно от реле-регулятора заменить, спилив заднюю упорную стенку под пружинками щеток. Но я не взялся бы это делать, хотя внимательно наблюдал за процессом. Меня просто не устраивает ситуация, когда после нескольких часов ковыряний, заводишь мотор, а зарядка так и не появилась. Полная разборка,очистка, проточка коллектора, замена щеток и 20 минутная проверка на стенде обошлась мне в 1900 рублей. Зато я абсолютно уверен что никогда не придется снова снимать его с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я полностью согласен,вот только спецов у нас нет,торговым работаю,машина очень нужна,если только в Н Новгород ехать,вот и думаю все варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...