Перейти к публикации
Петр111

Петр111

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Петр111

  1. Хочешь отечественного производства, лей GENESIS, и будет тебе счастье
  2. 16 т.км ни одно масло не выдержит в наших условиях. И импорт надо менять так же часто, до 10 тыс. км.
  3. Конечно глупости, на нем уже 50 тыс км, а пробег 130 тыс. Нет ни подтеков ни жора.
  4. Нормальная практика, езжу на Лукойл Genesis 5w40, только катаю по 8 тыс. Двиг ep6, необходимый допуск есть.
  5. Попробуй, хуже не будет Это действительно моющая присадка, которая постепенно очищает гидрокомпенсаторы. Не настолько она мощная, чтоб у тебя куски гудрона поотваливались.
  6. Ты видимо выкачал только из бачка, там еще в системе много (в самой рейке и шлангах).
  7. Я летом менял, влезло 800мл, а так в системе 1л.
  8. Жидкости для гур лучше не смешивать! Если не знаешь что залито либо меняй полностью либо доливай универсальную.
  9. Всем привет! Тоже хочу поделиться положительным отзывом о данном сервисе. Был в командировке в Спб пару дней назад, там возникла проблема - начал перегреваться мотор. В отчаянии начал бросаться по всем ближайшим сервисам, так как ехать обратно далеко и надо делать машину. И что Вы думаете, конечно все начали запугивать и придумывать страшнейшие поломки при которых никуда ехать нельзя и срочно надо чуть ли не кап ремонт делать мотора за 50 т.руб. Хорошо мне тут посоветовали сервис На Митрофаньевском Шоссе 28А, ждать записи на диагностику не пришлось, смогли посмотреть сразу и конечно же одним движением руки) определили поломку. Сами заказали деталь на следующий день поменяли и вот, я дома на своей ласточке В заключении хочу поблагодарить за помощь icechieff и работников данного сервиса!!! Профессионалы своего дела и без развода!
  10. Петр111

    Перегрев Двигателя

    Всем привет! Проблема решена, дело было в термостате. Так что в таких случаях в первую очередь проверяйте его.
  11. Петр111

    Перегрев Двигателя

    Это реле вентилятора? Посоветуйте хотя бы сервис в СПб в сторону Всеволожска. Дело в том, что я тут в командировке, надо как то решать проблему и уезжать. Ехать далеко, поэтому думаю так ехать нельзя...
  12. Петр111

    Перегрев Двигателя

    Вентилятор странно работает, на критической темпер срабатывает на максимум на потом отключается, но машину глушишь он еще секунд 30 крутится. И перестал кондей работать, до этого работал. Там же кондей включаешь, вентилятор на 1-й скорости должен крутить, у меня не крутит. Крышку открыл именно расширительного бачка охлаждающей жидкости.
  13. Петр111

    Перегрев Двигателя

    Мусчины, будут какие-нибудь предложения? И как можно проверить термостат?
  14. Петр111

    Перегрев Двигателя

    Доброго времени суток, эксперты. Срочно нужна помощь. Ситуация такая, машинка ситроен С4 2009г двиг ep6. При движении стала расти температура, остановился, посмотрел антифриз в норме, приоткрутил крышку расширит бочка, оттуда хлынул фонтан. Подождал пока остынет долил то что вытекло, поехал дальше. Ситуация повторилась, остановился и на холостых стала падать температура. Что посоветуете?
  15. Алексей, что в этом случае нужно делать?
  16. Всем привет. Ребят спасайте, стороне с4 автомат, двигатель vti, приехал в гости к родств, оставил машину на пару дней на стоянке, мороз -30, пришел заводить еле еле крутит, схватывает но не заводится, в итоге посадил аккум, принесли другой, прставили поворачиваю ключ подборка загорается а от стартера никакой риакции, все шевелил перепроверял ни какой реакции, подскажите может это какая то блокировка сработала???
  17. Всех приветствую! Разобрался наконец со своим вентилятором, хочу теперь поделиться, может кому пригодится. историю мою можно посмотреть постом выше. Так вот, по совету Dimkin67 подал напряжения с аккумул на прямую, вентилятор не крутился, но я услышал небольшие толчки, как будто ему чего то не хватало, подтолкнул рукой заработал. Решил его разобрать и посмотреть что внутри. Снял бампер, выкрутил вентилятор - 4 болта на 10 и вот он: Далее выкрутил 3 болта, торекс, которые держат вентилятор с мотором в корпусе, вот корпус: . Теперь доступна задняя крышка мотора вентилятора, ее я снял газовым ключем, так как она была запрессована на корпус мотора: Под крышкой уже стандартный ротор и 4 щетки. Проблема была в том что 3 щетки из 4 забило грязью и они не доходили до коллектора. И вообще в корпусе было много ГАВНА. После хорошей чистки все собрал на место, крышку аккуратно запрессовал на старые шпилечки, подаю напряжения - как новый=)
  18. Петр111

    Система Охлаждения

    Буду пробовать. Меняется он вроде как легко, 3 болта и все?!
  19. Петр111

    Система Охлаждения

    Походу что то с самим вентилятором, точнее с его моторчиком...
  20. Петр111

    Система Охлаждения

    Все по очереди что под капотом. Ситуация поменялась, обнаружил что если вентилятор рукой крутанешь он начинает срабатывать, заглушишь машину заведешь нагревается не работаешь, опять рукой - срабатывает.
  21. Мужики, может вы поможете разобраться в чем дело?! Заметил что в пробках температура стала ползти до красной зоны, у дома посмотрел а вентилятор вообще не включается( Резистор, предохр, проверил все впорядке. А машина стоит на холостых и температура ползет. Решил крутануть вентилятор рукой и опа, он подхватывает и начинает работать. Глушишь машину, заводишь, температура поднимается за сотню и опять не крутит, я опять рукой завожу срабатывает, и так вобщем каждый раз. Что может быть? Где смотреть?
×
×
  • Создать...