Перейти к публикации

Шрус Или Ступичный


kav-psk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят всем привет! такая злая тема...вчера решил все таки залезть и посмотреть из за чего у меня на даже самой легкой неровности подстукивает в руль и звук в салоне обзовем его "тык-тык". Подозрение было на крестовину рулевого вала, т.к. даже стоя на месте рулем немножко играя в стороны раздавался этот же звук. Но приложив руку к крестовине и дергая руль в руку характерно не отдавало. Более понятно стало что левая сторона, дергая рулевое колесо на левом колесе появляется тот же звук, пошел по цепочке...думал что рулевой наконечник - не бьет в руку. Когда дергаешь руками колесо слышно отчетливо стук. Поднял машину, скинул колесо, и увидел капец!, из предисловия, летом менял пыльники на шрусах, и вот один из них внешний лопнул или протерся полностью по длине окружности. Сколько я с голым шрусом проехал? - скорее всего дофига! и по грязной и мокрой дороге. Вобщем...вопрос такой...когда колесо руками дергаешь в горизонте стук слышен отчетливо, когда в вертикальном - стука нет, но чувствуется маленький люфт, это шрус скорее всего, или совпало что и ступичный ?. На видео уже все поставил на место и слышно хорошо как стучит, Можно ли найти шрус отдельно от полуоси ?

Нашел еще картинку, так же и у меня пыльник порван, один в один!

[Peugeot-Club.net] - jpg.jpg

Видео (шрус или ступечный - стук!.avi)

[Peugeot-Club.net] - стук.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного покопался в сети и по оригинальному номеру левой полуоси 3272.8N, нашел шрус отдельно Stellox15-01677-SX кольцо АБС на 48 зубов. А кто нибудь подскажет сколько зубцов АБС на оригинальном шрусе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже запомнить, VIN давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на ступичный подшипник, но проверь ещё шаровый. Кстати ступичный очень хорошо слышно при езде конкретный гул идёт, а при повороте руля пропадает, выравниваешь и снова гудит.

Изменено пользователем shmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже запомнить, VIN давай...

AlexelA ;) нажимаем под аватаркой "показать информацию"...и усе есть!!! ...(VF38B6FZF81215789)

Очень похоже на ступичный подшипник, но проверь ещё шаровый. Кстати ступичный очень хорошо слышно при езде конкретный гул идёт, а при повороте руля пропадает, выравниваешь и снова гудит.

...характерного гула не было совсем, и сейчас нету как стук появился. на шаровую у меня тоже подозрения были...но вот как то по ощущениям такой люфт и стук (когда колесо шевелил) не клеится у меня в понимании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну

AlexelA ;) нажимаем под аватаркой "показать информацию"...и усе есть!!! ...(VF38B6FZF81215789)

...характерного гула не было совсем, и сейчас нету как стук появился. на шаровую у меня тоже подозрения были...но вот как то по ощущениям такой люфт и стук (когда колесо шевелил) не клеится у меня в понимании.

Вот как раз шаровый то так и стукает правда при езде, а вот у тебя стоя на месте. Остаётся ступичный подшипник либо реально ШРУС. Вывеси колесо (желательно снять) и шетая за диск смотри где ход всё очень хорошо видно, но я всё таки как и выше писал склоняюсь к ступичному подшипнику т.к. при небольшом шетании на видео конкретно щёлкает, а гранату обычно вывернуть надо чтоб захрустела либо застукала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну

Вот как раз шаровый то так и стукает правда при езде, а вот у тебя стоя на месте. Остаётся ступичный подшипник либо реально ШРУС. Вывеси колесо (желательно снять) и шетая за диск смотри где ход всё очень хорошо видно, но я всё таки как и выше писал склоняюсь к ступичному подшипнику т.к. при небольшом шетании на видео конкретно щёлкает, а гранату обычно вывернуть надо чтоб захрустела либо застукала.

понял! вот на выходных этих, вместо того чтоб праздновать -_- , буду разбираться че и как. планирую снять колесо, вывести шрус из ступицы, и проверить люфт подшипника без шруса...а там уж походу балета. жаль тока за выходные не сделаю все (из за сроков поставки запчастей, вряд ли все в наличии будет у нас )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А кто нибудь подскажет сколько зубцов АБС на оригинальном шрусе ?

AlexelA ;) нажимаем под аватаркой "показать информацию"...и усе есть!!! ...(VF38B6FZF81215789)

...

Если тебе лень совершать лишние движения, то почему это должен делать я, разыскивая твой VIN для поиска информации, нужной тебе?

По твоему VIN - 48 зубцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе лень совершать лишние движения, то почему это должен делать я, разыскивая твой VIN для поиска информации, нужной тебе?

По твоему VIN - 48 зубцов...

:oga:замечание принимается! за информацию спасибо!

AlexelA, а где инфа по кольцу абс была, там размерности шруса нету? чтоб было проще аналог подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял! вот на выходных этих, вместо того чтоб праздновать -_- , буду разбираться че и как. планирую снять колесо, вывести шрус из ступицы, и проверить люфт подшипника без шруса...а там уж походу балета. жаль тока за выходные не сделаю все (из за сроков поставки запчастей, вряд ли все в наличии будет у нас )

Ни в коем случае не откручивай гранату , если ты её достанешь по любому будет люфт подшипника так не определишь. Короче вывеси колесо и не снимая вот как ты делал по вертикали (верх и низ колеса) пошетай - есть ход замена подшипника ( сразу поймёшь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oga:замечание принимается! за информацию спасибо!

AlexelA, а где инфа по кольцу абс была, там размерности шруса нету? чтоб было проще аналог подобрать.

Размерностей нет :( инфа из сервис-бокса:

[Peugeot-Club.net] - приводные валы.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не откручивай гранату , если ты её достанешь по любому будет люфт подшипника так не определишь...

учту этот момент...

Размерностей нет :( инфа из сервис-бокса:

...блин, а ведь тоже был в сервис боксе, но на отмеченное не обратил внимание...теперь буду иметь ввиду. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...блин, а ведь тоже был в сервис боксе, но на отмеченное не обратил внимание...теперь буду иметь ввиду. спасибо.

Иногда, число зубцов дается прямо в характеристиках тормозной системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрался за выходные посмотреть что и как, в итоге стук - рулевой наконечник разбит (порван пыльник), люфт шарнира в горизонте со стуком. шрус вроде как живой.

Но вот делема теперь,нашел еще один порванный пыльник внутренний на правом приводе, какие пыльники на шрусы покупать теперь, тут вопрос задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно вертикальный ход ---- ступичный подшипник, горизонтальный - рулевой наконечник, обычно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни нужна консультация! ...и снова блин левое колесо...при старте с места когда немного перед машины приподнимается и при торможении когда немного проседает, появился стук, не сильный но есть... думал что стойка стабилизатора...но в прошлые выходные при прямолинейном движении появился звук как будто что то что проскакивает, потом исчез и специально его вызвать не получилось (ехал по траектории восмерки чтоб наверняка, но не вышел звук). Запер в гараж вывесел перед машины и на первой скорости немного покрутил колеса без нагрузки, в итоге на левом колесе вылез такой стук. Какие мнения, стук это шрус 1ая скорость ? Ступичный менял буквально недавно, около 1000км назад.

Для осмотра снял шрус и разобрал, такой люфт допустим ? шрус в разборе1 шрус в разборе2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если при трогании и торможении удар  это внутренняя граната. Начал трогаться стукнула , нажал сразу на тормоз стукнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если при трогании и торможении удар  это внутренняя граната. Начал трогаться стукнула , нажал сразу на тормоз стукнуло.

т.е не наружный шрус а внутренний у кпп трипод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , обычно так внутренний шрус умирает, наружний хрустит при поворотах.

это ж крантец если он :( !!!...его только в сборе с полуосью найти можно ? шрусы то хоть как то можно подобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж крантец если он :( !!!...его только в сборе с полуосью найти можно ? шрусы то хоть как то можно подобрать

ну вот ценник вала в сборе ...можно и трипойд снять или его и поставить новый

 Так же стоит посмотреть  подвесной подшипник ..может его и разбило

Снимок экрана 2015-08-05 в 18.10.06.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил вроде с лева , а подвесной подшип с права. Вывеси колесо и покрути туда сюда руками, послушай где стук.  Но вот на видео как то странно постукивает может и правда ступичный, за верх низ пошетай колесо будет ли хождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил вроде с лева , а подвесной подшип с права. Вывеси колесо и покрути туда сюда руками, послушай где стук.  Но вот на видео как то странно постукивает может и правда ступичный, за верх низ пошетай колесо будет ли хождение.

да, крутил левое колесо. когда колесо вращалось с ямы пытался звук уловить, подстукивало со стороны внешней гранаты, рукой пытался по полуоси поймать где бёт, так ине понял...про ступичный конечно тоже думал, но сейчас снята полуось и с коробки масло слито.

shmaks спасибо за консультации. Эту ветку буду обновлять что и как, сейчас заказал внешний шрус, решил начать с него. За субботу планирую собрать, если придет запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как думаешь?...пришел шрус, по количеству шлицов и зубьев абс подходит, общий диаметр все габаритные размеры в норме за исключением одного, зубья абс ниже будут от датчика абс на 4.5 мм это критично ? ошибка наверно сразу выскочит ?

Фото-0751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаешь?...пришел шрус, по количеству шлицов и зубьев абс подходит, общий диаметр все габаритные размеры в норме за исключением одного, зубья абс ниже будут от датчика абс на 4.5 мм это критично ? ошибка наверно сразу выскочит ?

attachicon.gifФото-0751.jpg

по идее это кольцо снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...