Перейти к публикации

Отключается Компьютер И Панель Приборов


deniskuznecov11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с такой проблемой: на ходу отключается дисплей, панель приборов, магнитофон...вообщем все. Но при этом машина работает как и положено. Потом может опять все заработать, как будто компьютер перезагружается сам. Или глушишь, а печка и магнитофон продолжают работать, иногда тищит пи...пи...пи... У меня 607 hdi 2.2 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря напруги в сети. АКБ, гена, массы.

 

+ поиск.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально конечно, но к выше перечисленному, я бы блок предохранителей под капотом глянул, возможно водой залило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% проблема в van шине

Скажите пожалуйста, как эту проблему исправить? Как я понимаю, это прошивка? Хочу еще до второго аккомулятора в багажнике добраться. Может он что то не контачит. Несколько раз замечал такую штуку на экране: no board computer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как эту проблему исправить? Как я понимаю, это прошивка? Хочу еще до второго аккомулятора в багажнике добраться. Может он что то не контачит. Несколько раз замечал такую штуку на экране: no board computer

Нет - это не прошивка. Найди толкового электрика. Как вариант посмотри фишки от чейнджера( в багажнике под обшивкой, слева), возможно окислились или просто попала влага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - это не прошивка. Найди толкового электрика. Как вариант посмотри фишки от чейнджера( в багажнике под обшивкой, слева), возможно окислились или просто попала влага

Сегодня утром не смог открыть машину с брелка, открыл ключом...завелась, заработал комп, но не надолго. Перабрал все что можно было, почистил клемы,массу резъемы на чейндере. Все хорошо. Включается иногда и тухнет, и опять выключаешь зажигание, а печка, магнитофон и компьютер (в каком то непонятном режиме) продолжают работать. Все выключил вручную, хлопнул багажник...в салоне опять все включилось. Да и еще тухнет правая фара при нажатии на тормоз, и просто тухнуть часто начала. Пока доехал раз 50 перезажигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, на 90% это коса проводов, которая проходит в левой душки крышке багажника. Открываешь крышку багажника и снимаешь пластиковую защиту этой самой душки ( она на защелках) в поиске если по рыться то найдешь даже фотки. Когда увидишь смотку проводов, то она будет выглядеть как новая( не ведись)), если размотать изоленту, и не поленись посмотри её до самого кузова. Там тебя скорее всего будет ждать пара тройка обломанных проводков.

P.S - удачи. я думаю всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, на 90% это коса проводов, которая проходит в левой душки крышке багажника. Открываешь крышку багажника и снимаешь пластиковую защиту этой самой душки ( она на защелках) в поиске если по рыться то найдешь даже фотки. Когда увидишь смотку проводов, то она будет выглядеть как новая( не ведись)), если размотать изоленту, и не поленись посмотри её до самого кузова. Там тебя скорее всего будет ждать пара тройка обломанных проводков.

P.S - удачи. я думаю всё получится.

Спасибо! Буду разбирать, потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно напиши. Очень интересно уж !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пока не могу что то сказать, сам немного занят был,отогнал электрику, пытается найти причину. Я всю переписку показал. Я отпишусь обязательно. Спасибо за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу сдыхает сам блок компьютера. Расположен очень неудачно за блоком предохранителей в салоне, и в него частенько попадает вода от конденсата конденционера, либо подтекает панель перед лобовым стеклом. У меня был подобный случай: "мастера" монтировали сигналку и для проводов просверлили отверстие под левым поводцом стеклоочистителя, вроде заделали но... Попробуй разобрать и почистить контакты внутри блока, но вероятность реанимации минимальная. Лечится заменой и привязкой нового блока на машину. Цена вопроса 850 евро за новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу сдыхает сам блок компьютера. Расположен очень неудачно за блоком предохранителей в салоне, и в него частенько попадает вода от конденсата конденционера, либо подтекает панель перед лобовым стеклом. У меня был подобный случай: "мастера" монтировали сигналку и для проводов просверлили отверстие под левым поводцом стеклоочистителя, вроде заделали но... Попробуй разобрать и почистить контакты внутри блока, но вероятность реанимации минимальная. Лечится заменой и привязкой нового блока на машину. Цена вопроса 850 евро за новый.

Это возможно, я осенью менял радиатор печки(натекло на коврик), плюс мойка... сырость была неимоверная всю зиму. Спасибо за совет, попробуем там посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крышка тогда при чём?! Сперва косу рви!!! Или провода возле акб, если он тама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккомулятор в багажнике есть, свежий. Все зачистил, там все хоршо(клемы,предохратель, масса) все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин стерли мою тему вопросы для новичков. туда можно было все сливать.

Новую не охота создавать опять сотрут а подходящего ни чего не нашел. Что это за провода кто знает ???

http://s019.radikal.ru/i614/1404/ad/d9027ba98d91.jpg

 

Да и еще что то плохо ловит радио. где рыть ? думал на стекле в углу а это походу сигналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря напруги в сети. АКБ, гена, массы.

 

+ поиск.

поддерживаю,кстати предохранители в 607 м в салоне-это и есть часть бси-его торец.

Изменено пользователем msconvert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...