Перейти к публикации

Масло В 4 Цилиндре


arina01112013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел поменять свечи, потому что стала плохо работать,немного дергаться....когда вытащил все 4 свечи увидел,что одна совсем хреновая и масленная...посмотрел в целиндр,а там все в масле...

ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ?????

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поменять свечи, потому что стала плохо работать,немного дергаться....когда вытащил все 4 свечи увидел,что одна совсем хреновая и масленная...посмотрел в целиндр,а там все в масле...

ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ?????

СПАСИБО!!!

я бы сначала померял компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло может попасть через свечу, в свечном колодце сухо было?

Или же маслосьемный колпачек кирдык. Хорошо если только бракованый колпачек, а то бывает направляющая клапана разбивается и колпачки менять бессмысленно, быстро разбивает. Тогда перевтуливать клапан придется.

В общем если в свечном колодце сухо, значит надо снимать распредвалы и менять маслосьемные колпачки, попутно проверяя люфт клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло может попасть через свечу, в свечном колодце сухо было?

Или же маслосьемный колпачек кирдык. Хорошо если только бракованый колпачек, а то бывает направляющая клапана разбивается и колпачки менять бессмысленно, быстро разбивает. Тогда перевтуливать клапан придется.

В общем если в свечном колодце сухо, значит надо снимать распредвалы и менять маслосьемные колпачки, попутно проверяя люфт клапанов.

Вооо, у меня именно так и было, когда направляющая клапана двигалась вместе к клапаном и масло с головы лилось в котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло может попасть через свечу, в свечном колодце сухо было?

Или же маслосьемный колпачек кирдык. Хорошо если только бракованый колпачек, а то бывает направляющая клапана разбивается и колпачки менять бессмысленно, быстро разбивает. Тогда перевтуливать клапан придется.

В общем если в свечном колодце сухо, значит надо снимать распредвалы и менять маслосьемные колпачки, попутно проверяя люфт клапанов.

)))))))))))))Спасибо конечно большое...но я не совсем силен в этом,но хотел бы сам разобраться...просто дляменя все что ты написал, как будто по китайски че то)))))))))может это по фото как посмотреть или видео есть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло может попасть через свечу, в свечном колодце сухо было?

Или же маслосьемный колпачек кирдык. Хорошо если только бракованый колпачек, а то бывает направляющая клапана разбивается и колпачки менять бессмысленно, быстро разбивает. Тогда перевтуливать клапан придется.

В общем если в свечном колодце сухо, значит надо снимать распредвалы и менять маслосьемные колпачки, попутно проверяя люфт клапанов.

сам колодец,от куда свечу вывернул тоже немного масленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам колодец,от куда свечу вывернул тоже немного масленный...

 

Так влизи этого колодца внимательно осмотри прокладки крышек головки блока цилиндров может уже плачут. И на свече масло только на резьбе или выше тоже есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем силен в этом, но хотел бы сам разобраться...просто дляменя все что ты написал, как будто по китайски
Думаю на этой фразе надо остановиться, и не лезть самому в движок, если не хочешь запороть его... Направление мысли задали, дай кому-нибудь более опытному движок на растерзание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки клапанов надо герметизировать, остальное для имеющего навыки. Масло в колодце это очень плохо для катушки, очень она не любит масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так влизи этого колодца внимательно осмотри прокладки крышек головки блока цилиндров может уже плачут. И на свече масло только на резьбе или выше тоже есть??

масло только на резьбе...до 5 витка доходиит и все...а колодец видно очень хорошо что масленный...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так влизи этого колодца внимательно осмотри прокладки крышек головки блока цилиндров может уже плачут. И на свече масло только на резьбе или выше тоже есть??

вблизи осмотрел все сухо...ни где не течет ,нет масла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arina01112013, чего то тебя совсем не понятно то в масле то сухо, колодец это то место где свеча находится а резьба она и есть резьба. Колодец в масле будет когда из под свечи дует, либо трещина в голове, либо надувает где то из под прокладки, но тогда и колпак который на свече в масле будет. Ты уж определись только резьба или колодец тоже в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arina01112013, чего то тебя совсем не понятно то в масле то сухо, колодец это то место где свеча находится а резьба она и есть резьба. Колодец в масле будет когда из под свечи дует, либо трещина в голове, либо надувает где то из под прокладки, но тогда и колпак который на свече в масле будет. Ты уж определись только резьба или колодец тоже в масле.

я и говорю,что резьба на свече в масле...колодец тоже...а все остальное рядом все сухо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компрессия покажет в каком состоянии поршневые кольца

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компрессия покажет в каком состоянии поршневые кольца

то что в масле колодец и свеча влият на разгон и поведение машины????потому что она при разгоне начинает дергаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех темах отписался ты уже , не в сцепе у тебя дело а в том что свецу заливает и она начинает работать через раз, конечно будет дёргаться на троящем двиге. Дак высоковольтный колпак на свече тоже в масле или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех темах отписался ты уже , не в сцепе у тебя дело а в том что свецу заливает и она начинает работать через раз, конечно будет дёргаться на троящем двиге. Дак высоковольтный колпак на свече тоже в масле или нет?

отписался,потому что такие же проблемы...если бы в этом шарил хорошо,то наверно и не спрашивал...

колпак нев масле,только свеча и колодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь что колодец это вокруг свечи когда она вкручена если например дует из под свечи то и колодец будет в масле и колпак. Решишь проблему со свечой и не будет дёргаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписался,потому что такие же проблемы...если бы в этом шарил хорошо,то наверно и не спрашивал...

колпак нев масле,только свеча и колодец

 

Зачем вести разговор ничего незначащий. Ведь дали уже дельный совет. Обратись к спецам. не видя самой свечи и колодца ни кто точно ничего не сможет сказать, это гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Зачем вести разговор ничего незначащий. Ведь дали уже дельный совет. Обратись к спецам. не видя самой свечи и колодца ни кто точно ничего не сможет сказать, это гадание.

а как же я интересно научусь если постоянно к спецам ездить...я сам хочу...вот и задаю вопросы...

извините,если что не так...

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же я интересно научусь если постоянно к спецам ездить...я сам хочу...вот и задаю вопросы...

извините,если что не так...

Спасибо!!!

Дельный совет. Больше всех вам может рассказать только ИНТЕРНЕТ - по 10-15 страниц текста и по сотне фотографий и видеороликов. Поэтому в таких случаях говорят кури интернет. и не только пыжей ищи, но и другие машины. в этой части все машины одинаковые -- почти. Тогда разговор пойдет более конкретный и содержательный.

Извини, если обидел ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дельный совет. Больше всех вам может рассказать только ИНТЕРНЕТ - по 10-15 страниц текста и по сотне фотографий и видеороликов. Поэтому в таких случаях говорят кури интернет. и не только пыжей ищи, но и другие машины. в этой части все машины одинаковые -- почти. Тогда разговор пойдет более конкретный и содержательный.

Извини, если обидел ненароком.

да не все норм...просто я искал какое нить видео про такую проблему и чет не нашел...

спасибо)))съезжу на диагностику и узнаю..а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...