Перейти к публикации

Помогите Разобраться! ! !


CMbICL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ув. пИжонцы.. прошу помощи разобраться мне со следующими странностями ПЕЖО 307 1.6, 110 л.с, мех.

 

1. Начались проблемы с сцеплением. Выражается в следующем: В горку при полной загрузке ехать отказывается и только начиная с 2.5-3 тыщ. оборотов едет рывком. Иногда при переключение с первой на вторую странная очень сильно выраженная вибрация..пока не дашь газу под треху и не пережмешь сцепу. ПРОБЕГ 135 т.км. Согласен пора менят сцепление.. НО ВОТ ОДИН МОМЕНТ всё это выражается только в -10 и ниже.. например в -15 и -20.... Я не знаю в чем дело. Щас на улице -3 вчера -5 было..(В Москве) и всё идеально работает и шлифует на сухом асфальте на новой зим. резине(!) никаких признаков умирающего сцепления -НЕТ! все работает плавно равно и без рывка без грохота ну и так далее... ВОт не могу понять.. только жидкость в сцепе замерзает. только сцепу пора менять.. НЕ ЗНАЮ Я! Собственно знал бы не писал тут ;) Помогите кто знает в чем же дело. сцепу заменить 15 тыщь за ВСЁ! ну Я то поменяю в субботу...(Для себя перед летом...) а люди хоть знать будут в чем ж собственно дело! ! ! (регламент у сцепы на 307-х 90-100т.км.) у меня ж 135 проехало и навеврное проедет еще 15..... но только в *+*-ю погоду. ЗАменю на век пойдёть)

 

 

2. ЗАКЛИНИМАЕТ В МОРОЗ кнопка багажника которая внешняя. нажимаешь её открыть и она залипает.... багажник не закрывается пока не поставишь на сигналку и не прижмешь его ..... и о боже.. опять всё это в мороз свыше -10 градусов.(После мойки или дождя) замок смазывал не помогло. что делать?! Менять весь его? менять только наружную часть ну или еще что?!

 

3.Электрика. Поставил музыку.. пролоджи за 5.500 купил вставил.. все нормик только один минус а точнее два. Первое при каждом включение сбиваются ВСЕ настройки мафона ну басс радио и так далее. то есть где то не хватает перемычки на постоянный ток. не могу понять где. ну и второе не работает подруливой рычажок .. надо перепрограммировать мафон.. или перепоять или что? не знаю пока.

 

 

Пожалуйсто, кто что знает отпишитесь-не поленитесь. Люди реально читают и делают вывод.

Благодарю ВАС))КОллеги по пИжонству ;)

[Peugeot-Club.net] - 621343732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Это пластинка загрязненная давит на микрик постоянно. Разбирать,чистить,сушить,собирать на селикон.

3 У магнитолы надо поменять местами красный и желтый провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи как разобрать ее?! У магнитоле нет проводов.. только штатные провода пежо просто вставляются клемники и все)в самих клемниках поменять красный и желтый провода.. или может перемычку втыкнуть? я вот хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь обивку хлопушки и откручиваешь ручку целиком. Удивишься насколько она грязная.

На самих стандартных разьемах надо поменять местами провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала читаем правила и правильно создаем темы. Перенесено в трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй сцепление и отписывайся! Я собирался 2 года назад поменять думал хана выжимному, до сих пор меняю ))) у меня только проблема при переключении с 1 на 2 передачу иногда бывает, что отпускаешь сцепление плавно начинает схватывать но когда педаль почти отпускаешь происходит рывок, греша ещё на тросик педали мож где засорился.

К замерзающему замку багажника привык =) стараюсь часто не лазить.

Питание на магнитоле поменяешь не забывай отключать, или выстави автоотключение (должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление поменял!!! ДОВОЛЕн как крот;) стало идеально! сцепа была родная при снятие сказали, что оно изношено на 95-97%. пробег 135000 что ОЧЕНЬ много для 307-го. Ремонт встал не очень дорого..за ВСЁ около 13 тысяч.(все сальники кольца вилки масла и т.д.) Менять так с музыкой.))) кто бы что не говорил а пежо не дорогой в обслуживание... до этого была серато 5 года.. одна сцепа обошлась в 7500) + остальное.. почти также. около 12 вышло )))) в начале темы описаны ПОДРОБНЫЕ симптомы умирания сцепления. МЕНЯЙТЕ когда такое как у меня )))

 

2. магнитолу переподключил. поменял провада ВСЕ РАБОТАЕТ идеально кроме подрулевого лепестка.. осталось разобраться с ним.

 

3. Багажник не беспокоит пока на улице не мениее -2) все работает нормально)

 

 

СПС парни за помощь... без Вас бы трудно было. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 23-февраля. Ура -ура-ура! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2. магнитолу переподключил. поменял провада ВСЕ РАБОТАЕТ идеально кроме подрулевого лепестка.. осталось разобраться с ним...

Не факт, что заработает без шаманства. ЕМНИП, для работы пролоджи джойстик управления должен быть резистивный, а у тебя, скорее всего, управляется чере CAN-шину. В любом случае, загугли на тему "подключение штатного подрулевого к ...", вместо многоточия - модель твоей а/м. М.б. придется паять SMD-резисторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...