Перейти к публикации

Скрежет В Акпп


maloi001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а это смотря какие ошибки. если не очень важные, то и не будет лампочку зажигать...

 

P0130 и P0170 Я так думаю первая не очень хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0130 если поискать в инете не редко из-за датчика массового расхода воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0130 если поискать в инете не редко из-за датчика массового расхода воздуха

Это я тоже все прочитал, но пока склоняюсь кислородник и ремень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень это однозначно косяк. надо делать и его, и короб смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень это однозначно косяк. надо делать и его, и короб смотреть...

 

Как залезу то сразу весь отчет представлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коробу могла еще тормозная лента порваться а может и подшибник на дифернцале умер, я пока нашел что у меня дребещит пол машины перебрал даже в шатуны залез. еще может ГТ развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коробу могла еще тормозная лента порваться а может и подшибник на дифернцале умер, я пока нашел что у меня дребезжит пол машины перебрал даже в шатуны залез. еще может ГТ развалился.

Лезть в коробку не пришлось! Вчера коробка включила аварийный режим. При проверке сканером(ELM327v1.4) ScanMaster ошибки двигателя не выдал попробовал войти во 2-й режим комфорта сразу выдало ошибку P1167. Поехал сразу менять масло. В магазине родного масла не нашлось зато нашлось Midland Swiss Quality Oil RUS Omnimatic (порекомендовали в магазине) и сказали что полный аналог! При слитии масла оказалось что в АКПП 1 литр масла (с кем сливал тоже был в шоке) Как автомобиль еще ездил. Залили 2.5 литра масла.

Проблема сразу решилась звуки исчезли, коробка стала работать в своем режиме! Мне только так и не понятно почему ошибка высветилась после такого количества времени, куда это масло делось если даже потеков нигде нет, и почему в коробке залит не dextron хотя всюду где я видел был именно он и mobil 1 который рекомендован тоже dextron 3 и что же тогда льют на заводе? Масло светло желтого оттенка, прозрачное похоже на моторное но прозрачнее как будто разбавленное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 100 раз сказано. на заводе и рекомендованное - LT 71141. оно чуть желтое - почти прозрачное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 100 раз сказано. на заводе и рекомендованное - LT 71141. оно чуть желтое - почти прозрачное...

 

Про сто раз я тоже понимаю но в сервисах льют Dextron и мобил тот же самый он тоже dextron!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит dextron? dextron'ов куча видов. и ни один не совпадает один в один с LT'шкой... Это в теории. Но как я уже писал, сам я залил обычный декстрон 3, и вот уже 60 тыс. короб отъехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит dextron? dextron'ов куча видов. и ни один не совпадает один в один с LT'шкой... Это в теории. Но как я уже писал, сам я залил обычный декстрон 3, и вот уже 60 тыс. короб отъехал)))

 

Просто я уже эти масла посмотрел на сайте все параметры, в чем то лучше в чем то хуже, но практически идентичное! Так что будем смотреть, как будет себя коробка вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там параметровь тьма - на обычных сайтах и трети нет. а на упаковке тоже не многим меньше. Но вот я свой опыт высказал - мой короб пока жив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда это масло делось если даже потеков нигде нет

из за высоких температур масло вскипает и испаряеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сто раз я тоже понимаю но в сервисах льют Dextron и мобил тот же самый он тоже dextron!

У дилеров заливают в АКПП ТОЛЬКО то, что рекомендует производитель, и ничего другого...

 

По поводу уровня масла: Я так понимаю это коробас AL4. Так вот, в коробку (сухую) входит 7,5-8 литров, из которых около 4-х литров при сливе остается в гидротрансформаторе, слить ВСЁ масло с КПП можно только сняв коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...