Перейти к публикации

Печка Дует Очень Слабо


NecroSprint
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, достался мне пыж дорестайл 2003г. Пробег не маленький 180.000км. В очень убитом состоянии (где то вмятины, клаксоны, стеклоподъемники, подогрев попы и т.п. не пашут). Так же не работала печка. Долго рылся по вашему форуму... Резистор печки я нашел, он оказался на двигателе самого моторчика печки. Заказал в магазине (ждал почти 3 недели его) и стоил он 4.500р! Поменял, УРА все заработало но... НО дует очень слабо даже на максимуме! у меня кондиционер (кот. тоже не пашет) тот что с экраном и 8 уровнями (управляется кнопочками, а не крутилками) мощности двигателя. Слышно что мотор очень напрягается, боюсь что перегреется или резистор выйдет из строя опять и будет пипец (а ща в москве было -20!). Сразу скажу что салонный фильтр новый, радиатор печки чист, а когда снимал мотор печки заглянул внутрь там в воздуховоде этом тоже все чисто. Подскажите пожалуйста может где то сопла забились или проблема в другом может быть? или вообще так и должно быть? В пример ставлю ладу калину жены, так у нее на 1 скорости печки - ЖАРА :beach: . ЗАМЕРЗАЮ! Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять фильтр совсем,зимой от него толку нет.

в режиме рециркуляции воздух не через фильтр идет, а результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабо это как? какую бы скорость не включил - дует одинаково? или слабо, т.е. не горячо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабо это как? какую бы скорость не включил - дует одинаково? или слабо, т.е. не горячо?

из 8 скоростей чувствуется тепло начиная с 4, на последней вообще сильно крутит мотор, но такое ощущение что заслонки закрыты внутри или типо того. при переключении положения обдува слышно движения заслонок, так что думаю проблема не в них
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами патрубки под капотом горячие? если есть звук - это не значит, что заслонки двигаются) может крепления оборвало и так в холостую трос гоняет. Если сами патрубки горячие и печка горячая то остается проверять сопла и заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами патрубки под капотом горячие? если есть звук - это не значит, что заслонки двигаются) может крепления оборвало и так в холостую трос гоняет. Если сами патрубки горячие и печка горячая то остается проверять сопла и заслонки.

Вот патрубки не трогал, через часик освобожусь проверю, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температура патрубков одинаковая,значит жидкость проходит через радиатор не остывая. Значит проблема с протоком воздуха,а не жидкости. Фильтр удаляется за минуту,выдвини его и посмотри станет ли лучше. Бывали случаи когда фильтр ставили не сняв с него предохранительную наклейку. А что у тебя с решёткой около пассажирского дворника? Если с неё не удалять снег,воздух в печку не может попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, снял я салонный фильтр, он без предохранительной наклейки, решетка в идеальном состоянии, внутри тоже все чисто. Снял радиатор печки слив антифриз (ну вдруг он за пару месяцев зазаложился). Радиатор был тоже хирургической чистоты. Но в этот раз обратил внимание что за ним оказывается стоит еще один радиатор! Не понял как его снимать, походу надо всю торпеду разбирать. Пытался его прочистить украденным у жены феном с тонкой трубкой от украденной у дочки игрушки. Прикрутил ее к фену и пытался продуть этот внутренний радиатор. Все собрал, но все равно поток воздуха как из пятой точки. Может кто чистил ее? Я обрыскал весь интернет, но не нашел ничего подобного. Помогите пожалуйста, а то поеду к сервисменам чего я себе не прощу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не еще один радиатор, а испаритель кондиционера стоит. Он не засоряется ни у кого,даже если фильтр не предусмотрен. Если уж засорится-это снятие всей приборной панели,печки,разгерметизация кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущий владелец ездил без салонного фильтра, поэтому мне кажется он засорен вусмерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя на первый взгляд не видно особо грязи, не понятно что там с другой стороны этого радиатора

VVZU2py5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с другой стороны нет. Попробуй продуть соты,если туда листва или полиэтилен попали,станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался его прочистить украденным у жены феном с тонкой трубкой от украденной у дочки игрушки. Прикрутил ее к фену и пытался продуть этот внутренний радиатор. Все собрал, но все равно поток воздуха как из пятой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда получил машину, в местах крепления капота к кузову можно было картошку сажать, наверное там то же самое, продувка простая не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сменить полятность у вентилятора печки,может быть он выдует что-нибудь с другой стороны. А крыльчатка на вентиляторе у тебя хорошо держится? Может буксует? В руках его включи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил подождать до весны и разобрать всю печку и почистить этот радиатор. И выложу фотоотчет

Изменено пользователем NecroSprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы вытащить это что-то, надо всю торпеду разобрать? или есть более простой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай... а не в заслонках ли дело? Какое в твоём авто устройство преметно не знаю, но по личному опыту снимал всю приблуду и смотрел работу во всех режимах. Раз как ты говоришь:Слышно что мотор очень напрягается, боюсь что перегреется или резистор выйдет из строя.

Были и заедания (закусывание) и сломаные шестеренки, но когда выяснил причину, то смог устранить. Могу ошибаться, но как вариант......

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все моторчики снимал (их 3): рециркуляция, заслонка "тепло-холод" и регулятор потока воздуха (лобовое, ноги и т.п.) все рабочие, все зубчики на месте. Проверил во всех положениях, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля! Значит кот залез и засох :dwarf: !!! Не знаю!!! Валенки тебе в помощь и мои соболезнования. А если серьёзно, то ищи теплый бокс и выворачивай мехом внутрь своего пыжа, январь обещают морозный. И...... не покидай нас.... :cry:, отпишись выявив причину :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новогодних поеду в гараж теплый буду "выворачивать мехом внутрь"

Изменено пользователем NecroSprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...