Перейти к публикации

Странная Вибрация В Мороз


Sergey1209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришла зима и внезапно нарисовалась проблема. В общем в мороз (-5 и ниже) при заводке идет странная вибрация (как будто в коробе масла нету). С выжатым сцеплением или нет - без разницы. Когда начинаешь ехать на первой-второй и при динамичном разгоне на 3 и 4 тоже вибрация. Пропадает после 30км пробега( насколько понял как прогревается коробка). Масло менял в коробе год назад. Лил согласео инструкции тотал75в80. Подтеков замечено не было. При положительных температурах все гут. Что это может быть? На выходных попробую конечно маслеца долить - но что то мне подсказывает что дело не в нем. Мож кто сталкивался с такой хренью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы троило,то моментально вылез бы антиполлюшен,а там и до каталитика конвертера недалеко. Подтраивает слегка,катушка у меня такая же,скотина. Кстати заказал наконец то сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диске сцепления пружины ослабли и трясуться, на ситроене берлинго была такая же проблема, заводишь - начинаются странные звуки, выжмешь нету, нагреется машина , чуть проедешь, так же пропадают, стянули коробку, увидели проблему, сам диск не изосился, а вот пружины...((( а при нагреве метал расширяется, поэтому и пропадал звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диске сцепления пружины ослабли и трясуться, на ситроене берлинго была такая же проблема, заводишь - начинаются странные звуки, выжмешь нету, нагреется машина , чуть проедешь, так же пропадают, стянули коробку, увидели проблему, сам диск не изосился, а вот пружины...((( а при нагреве метал расширяется, поэтому и пропадал звук.

Просто дело в том что на холостых все гут. Только придвижении вибрация. И чем меньше скорость тем больше чувствуется. Двигатель и зажигание здесь 100% не при чем. С двиглом бы динамика была бы никакой . Троение мы уже прохрдили, в курсе как от него трясет. До и на педали от двигателя вибрация практичес не передается при живых подушках. А вот с пружинами интересно. В принципе у меня пробег к сотке приближается( а если подкручен то жет и больше) може сцепление уже и проситься.

 

Между дела. После стоянки более 5мин в начале движения слышно кратвременное шуршание( как будто диск сцпления к махавику прилип а потом отлип) , НО шуршание происхрдит в момент когда сцепление отжато, т.е на ходу. Мож это тож как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, не поленись сними коробку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, не поленись сними коробку посмотри.

Я еще не настолько прошаренный чтоб короб снимать :) . Пока на выходных обновлю маслецо - а по весне думаю гнать к соклубникам на замену сцепы

Изменено пользователем Sergey1209
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...