Перейти к публикации

Выбор Ближнего И Дальнего Света


Василий Булгаков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

после отказа блока розжига ксенона решил заменить ксенон на обычные лампочки Ильича и пал выбор на диодные лампы ближнего и дольнего но оказались полное Г..... они подходят только для габаритов и встал вопрос какие лучше купить какие лучше и какой фирмы и чтобы от ксенона не сильно отличались кто что посоветует пока думаю купить филипс, просто уже 10 лампочек и не знаю куда деть. заказывал диодные лампы из китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать лампочки белого свечения , то никакие! Не одна такая лампа не заменит ксенон, и даже обычную лампочку желтого света, нормально видеть будешь только на сухой дороге и то зимой, а как только дождь не видно нихрена, как будто на габаритах едешь... Я еще на волге с такой ерундой столкнулся, а там то фары чуть меньше телевизора ))) если бы не галогеночки ушел бы в кувет... Так что не занимайся пустой тратой денег, либо поставь желтого свечения (видно с ними отлично) либо просто блок розжига замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лампочки, то обычные,

если ксенон - только 4300К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил лампы повышенной светоотдачи +50%, не путать со 100 ватками, есть osram night breaker и osram allseason, светят исключительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил лампы повышенной светоотдачи +50%, не путать со 100 ватками, есть osram night breaker и osram allseason, светят исключительно

светят да, но живут мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимаемые человеческим глазом электромагнитные волны имеют длину волны приблизительно от 380нм(фиолетовый) до 740 нм (красный). А дальше вспоминаем--КАЖДЫЙ(красный) ОХОТНИК(оранжевый) ЖЕЛАЕТ(желтый) ЗНАТЬ(зеленый) ГДЕ(голубой) СИДИТ(синий) ФАЗАН(фиолетовый). Т.е. чем ближе цвет к середине спектра, тем больше видит наш глаз.Наибольшую чувствительность к свету человеческий глаз имеет в области 555 нм (540 ТГц), в зелёной части спектра - т.е. лампочки нужны зеленые, но по моему таких не бывает, поэтому лампы нужны ШТАТНЫЕ, ИМХО, может с желто-зеленым отливом.

Изменено пользователем 00013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белый в куда всунуть? Между каким и каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон 4300К самый номн, а галогенки горят как спички.

Василий, а светодиоды какие ставил, какая мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...