Перейти к публикации

Гидроусилитель Тупит


*Роман*
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В мерзкопакостную погоду, тупит гидрач. то работает, то нет. что может быть? есть подозрение на попадание воды на ремень и ролики, но не уверен. подскажите пож., если сталкивались с таким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались, перебирал рейку

Ее как бы закусывает местами?

 

жижу давно меняли? насос гудит при повороте руля стоя на месте? пыльники сухие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнер 1.4. жижу не очень давно менял. насос не гудит. пыльники честно говоря не смотрел. это вчера началось. по луже проеду и на поворотах гидрач как каменный становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнер 1.4. жижу не очень давно менял. насос не гудит. пыльники честно говоря не смотрел. это вчера началось. по луже проеду и на поворотах гидрач как каменный становится.

 

там ЭГУР?

если да то надо бы посмотреть предохранитель в каком состоянии и состояние проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все проще, надо перебирать :)

уплотнения на распределительной шейке убились походу

 

проверяй пыльники на предмет масляных пятен

 

на картинке - золотник

[Peugeot-Club.net] - 2381285.jpg

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все проверили. все в норме. так что нужно искать причину в другом. только где, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними с насоса разьем, почисти брызни ВДшкой, @V2oD2o, предахранитель нужно смотреть тогда когда что то уже конкретно не работает, а если отказывается временами то предак здесь ни при чем, он либо сгорел либо не сгорел, после сгорания он никаким чудесным образом сам не исправиться :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@V2oD2o, предахранитель нужно смотреть тогда когда что то уже конкретно не работает, а если отказывается временами то предак здесь ни при чем, он либо сгорел либо не сгорел, после сгорания он никаким чудесным образом сам не исправиться :oga:

 

не соглашусь, предохранитель может немного "подгореть" на контактах и включать\выключать ток нагрузки когда ему захочется

пару тройку недель назад с предохранителем прикуривателя была такая штука, волосы чуть из головы выдирать не начал изза того что все целое, а работает когда ему вздумается..

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всех этих бед, у меня к дополнению еще и загорается лампочка разрядка аккумулятора. кажись генератор накрывается. так это или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Роман*, ну сели сразу столько бед, может нужно ехать в сервис??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другого не остается. вот только с гидрачем все в норме сейчас. мне кажется что все из за погоды. по луже проехал и амбец. сейчас сухо и все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Роман*, я же говорил разьем на насосе посмотри скорей всего вода туда попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к тем у кого есть партнер 1.4. за переднем правым колесом у меня открытый доступ в подкапотное пространство. так вот мой вопрос: есть ли там, а точнее должна ли там стоять защитная крышка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Роман*, я же говорил разьем на насосе посмотри скорей всего вода туда попадает

я смотрел в плохую погоду. там, блин, все в воде. поэтому спрашиваю насчет защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ремни тут ни при чем

я разве спорю! согласен полностью!!! меня просто интересует вопрос насчет лючка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Роман*, я не в курсе об этом, попробуй насос в том месте где разьем пакетом обмотать, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при наезде на лужу иногда руль каменным на мгновение становится. Ещё зимой после -15 первые секунды после заводки двигуна не сразу начинает легко крутиться. Пока не вижу смысла в сервис ехать - не найдут ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при наезде на лужу иногда руль каменным на мгновение становится. Ещё зимой после -15 первые секунды после заводки двигуна не сразу начинает легко крутиться. Пока не вижу смысла в сервис ехать - не найдут ничего.

У меня устранили неполадку. Вещь элементарная. Под правым передним крылом, позади колеса, есть технологический лючок который после обслуживания должен закрываться. Так мне его просто не закрыли и поэтому вся грязь, вода и прочая хрень попадала в подкапотное пространство и все там заливала. Сейчас поставил и все пучком! (Пока, пучком) Что будет дальше я не знаю. Генератор точно заливало водой. Сколько он прослужит......?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...