Перейти к публикации
ArtemiyNN

ArtemiyNN

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ArtemiyNN

  1. На зиму поставил 185/75 r14. Как и 175/80 при поворотах не залевают, а клиренс у машины по сравнению со стандартной резиной почти на 2 см больше. Плюс профиль не узкий. Вот, сфоткал на шиномонтажке какая разница между стандартной и новой 185/75: В целом я доволен , надо было сразу на этот профиль обратить внимание...
  2. Вентиль при включении начал сильно гудеть. Машина 2008 г.в., решил поставить новый. Подскажите, как добраться до вентилятора? Радиатор надо снимать?
  3. У меня стоят 175/80 r14, они на 1 мм выше 195-65 R15. Но разница в ширине 2 см. Встать, встанут, но возможно будут тереть при поворотах. Надо проверять. У меня не трут.
  4. Если кому интересно - поставил Континеталь 175/80 r14. Колесо в диаметре на 3,5 см выше стандартной шины 175/70 р14. Клиренс увеличился на 1,7 см. С учетом защиты картера стало почти как у ларгуса. При поворотах колесо за защиту не задевает.
  5. Подниму темку, настала весна, пора покупать резину на лето (старая уже износилась). Кто нибудь R15 юзает на партнере? Какой типоразмер брать? Цель - чуть поднять морду. Спасибо!
  6. А кто нибудь ставил на перёд пружины и стойки от дизельного партнера? Клиренс увеличивается? На фордах знаю повсеместно так делают, хочется тоже клиренса побольше спереди.
  7. Большая вероятность что не менялись игольчатые подшипники в задней балке... тут по любому надо приготовиться к перепрессовке пальцев. Так на 90 тык ничего серьезного нет, ремни проверить, подвеску... после 100 сцепа возможно запросится под замену. Ездий и радуйся, главное я бы на диагностику задней балки скатался.
  8. ArtemiyNN

    Шток Управления Кпп

    Я менял кулису - деталь B на рисунке, с неё начала соскакивать штанга 1. Кулачек на кулисе снаружи изготовлен из пластика... он у меня треснул. Косточки 2 и 3 не менял, люфт тоже есть небольшой. После замены кулисы B тоже было уменьшение люфта рычага КПП
  9. Кто в курсе, на Partner origin влезают колеса 195/65 R15? Хочу спереди поставить, да чуть морду поднять. Сейчас 185/65r14 стоят.
  10. На сервисе сказали что конструктивно слабое место. Меняю раз в год, благо стоимость 1 т.р. с работой.
  11. Какая приятная поломка... отключил датчик и пробег не учитывается
  12. У меня на партнёре 2008 года одинковые - 55 см.
  13. ArtemiyNN

    Мотор Печки

    Причиной шума вентилятора было пару салфеток и георгиевская ленточка, которые затянуло в вентилятор печки из бардачка.
  14. У меня тоже при наезде на лужу иногда руль каменным на мгновение становится. Ещё зимой после -15 первые секунды после заводки двигуна не сразу начинает легко крутиться. Пока не вижу смысла в сервис ехать - не найдут ничего.
  15. А как с посадочными местами, нормально вентиль встал? Сильно напильником пришлось дорабатывать?
  16. Всем привет, машина у меня Пежо Партнер Ориджин 1.4 пробег 76000. Сдавал задом на машине (слиповал лодку на прицепе) и наехал на какую то кочку так что получил диагональное вывешивание колес. Когда лодку спустил, попытался включить переднюю передачу и понял что рычаг КПП болтается... под капотом обнаружил, что тяга, идущая от КПП слетела с кулисы, которая крепится на коробке. Немного подумав, просто накинул тягу обратно и продолжил ездить. Понятно что тяга слетела из-за того что машину я перекосил хрен знает как, но смысл в том, что кулиса у меня закреплена болтом на 16, который ввернут в КПП и имеет вертикальный люфт сантима 2. На магазине я глянул, там какие то сальники должны быть и прокладки. Народ поскажите, кулиса должна болтаться или нет? Вероятно на прошлом ТО, я сервисменам сказал, что рычаг КПП имеет излишний ход, они наверное увидели, что все прокладки на кулисе износились, а новых запчастей скорее не оказалось - выкинули просто всё и мне ничего не сказали... уроды... Главное болт открутить не могу, уж и wd-шкой на холодную прыскал, всё равно никак.
  17. ArtemiyNN

    Мотор Печки

    Помогите пожалуйста люди добрые Никак не найду, ткните линком плиз, где посмотреть, как демонтировать этот мотор печки. Гудит ужасно. Машина - Пежо Партнер Ориджин 1.4 2008 г. PS Всё, нашел... под бардачком мотор... осталось понять что подохло, новый за 13 рублей не особо хочется покупать...
×
×
  • Создать...