Перейти к публикации

Как Узнать Штатный Ксенон Или Нет


Василий Булгаков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день у меня такой вопрос купил пежо 207 а на ней ксенон остановили ДПС и начали смотреть не чего не нашли ну я их уболтал что типо шантанный, но меня теперь интересует как узнать штатный или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если ксенон не штатный то из крышки внутри фары идут провода к блоку розжига (коробочка размером с пачку сигарет или чуть больше).

Выглядит примерно вот так.

1345848552_17.jpg

 

 

 

Фотки далеко не от пежо но позволит визуально оценить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну это не вариант если розжиги мялись и тд. и тп фары должны подходить к ксенону, как посмотреть фары приспособлены к ксенону или нет а розжиги бывают же разные, можно просто фары купить который по какой то маркировки подходят под ксенон и все.

Изменено пользователем Василий Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99). Если на фаре есть перечисленные обозначения то фара предназначена для ксеноновых ламп. Если же нет то будет следующее HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный идет только с автоматическим корректором и омывателями фар- тип цоколя D2S/D2R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайцы не могут на глаз определить штатный у тебя ксен или нет, но если конечно он стоит не на 2106 и прочем советском автопроме, в любой такой ситуации они должны назначать экспертизу по твоему ксену, эта экспертиза стоит не малых денег, да и делают ее не везде, поэтому если даже дело дойдет до суда Палочников можно опракинуть запросто, не говоря уже о том, что они самовольно открывают капот и начинают вытаскивать лампочки и вырывать блоки розжига, это уж ст.286 УК РФ "превышение должностных полномочий"!

Изменено пользователем Arthur_King
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если фары с линзами то ксенон штатный

Не всегда так, бывает и с линзами обычные лампочки стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так, бывает и с линзами обычные лампочки стоят!

мне казалось вопрос был конкретно по 207?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на европейцах ксенон узнать можно при присутствии трех признаков из 4

1. Линзовая оптика

2. омыватель фар

3. автоматическая регулировка угла наклона фар

4. Маркировка на фаре, например D2S или что-то подожее, обязательно с буквой D ( но это может не быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...