Перейти к публикации

Масло Для Мкпп. Минералка Или Синтетика?


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@yurick, это правда, что разные подшипники требуют разной смазки. Но в нашем случае скорее всё дело в сальниках в кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurick, это правда, что разные подшипники требуют разной смазки. Но в нашем случае скорее всё дело в сальниках в кпп.

тогда проясни по сальникам . Левый сальник - какой уж не знаю стоит может и родной еще ,но что не делал с валом - не течет .

Правый при любой работе с валом сальник пришлось менять . ставил и мягкий -потек при смене подвисного ..отьездил на нем год . Летом опять менял подвесной + шрус и опять менял сальник . Вернее как получилось сменил подшипник ,потек сальник поездил с месяц и начал хрустеть шрус . До этого в коробке масло было ELF . Но в магазине его не оказалось ,взял Total 75w90 какой то . Да и в любом случае сальники делают из маслостойкой резины ... (ДЕБРИ ) А по маслу могу еще предположить что есть коэфицент скольжения ,его не отменить и не куда не деться если следовать этой табличке

%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-2.jpg

Обрати внимание последнию строчку. разница в 6 сотых. а это температура которая отдается маслу

т.е. нам надо знать какой степени обработке подвержена вилка короба и из чего она сделана . Какая температура является критической для материалов ....и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurick, кажется мы далеко пошли) От смены масла коэффициент трение не изменился, а значит надо сравнивать сами ТТХ масел, и выбирать лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurick, кажется мы далеко пошли) От смены масла коэффициент трение не изменился, а значит надо сравнивать сами ТТХ масел, и выбирать лучшее.

ага ттх масла и как оно действует на метал обоймы \ шарика . Но это дебри для лабораторий . В нашем случае все познается в сравнении как было с этим и как стало с другим

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что ребята, стоит заливать синтетику вместо total bv? (помиралки)

Изменено пользователем Akm47000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все езжу на Total Transmission Syn FE 75w90. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZIGGY, ты б тему то сначала прочитал) Мы не о рекомендованном, а о том, что лучше.


Рекомендованное TOTAL TRANSMISSION BV 75W80

мне эта минералка не нравится, в мороз невнятно передачи включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне эта минералка не нравится, в мороз невнятно передачи включаются.

+1, тоже залил синьку, заодно и "эффект троллейбуса" значительно уменьшился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, тоже залил синьку, заодно и "эффект троллейбуса" значительно уменьшился...

искрить на стыке проводов перестало?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слил нафиг синтетику. Оно черным стало, и 4-ая стала плохо включаться.

 

Залил 75W80 от Liqui Moly - немного потише стало, и передачи мягче втыкаются. Начал гуглить - я такой не один, кто-то пишет что синтетика ест пластик, кто-то про то, что она для коробок с фильтром.

 

На машине кореша то же самое одновременно сделали, т.к. у него такая же хрень была с синтетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слил нафиг синтетику. Оно черным стало, и 4-ая стала плохо включаться.

 

Залил 75W80 от Liqui Moly - немного потише стало, и передачи мягче втыкаются. Начал гуглить - я такой не один, кто-то пишет что синтетика ест пластик, кто-то про то, что она для коробок с фильтром.

 

На машине кореша то же самое одновременно сделали, т.к. у него такая же хрень была с синтетикой.

 

Нет, Вы такой не один. Я уже давно стал лить такой трансмиссионное масло. В принципе и в двигатель тоже лью Ликви Моли, так как качество у них на уровне. Мне его на этом СТО посоветовали, где я собственно и обслуживаю всегда свою машину. Там еще как бы нужно смотреть допуски конкретно по каждому авто, чтобы не прогадать и не навредить коробке, тем более если это капризный автомат.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не навредить коробке, тем более если это капризный автомат.

тема про мкпп, какой еще автомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема про мкпп, какой еще автомат...

а это БОТ рекламу московских СТО гонит из Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...