Перейти к публикации

Установка Усилителя К Rd4


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я там только нашел баланс сторон бас и миды

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то в РД4 я такого не нашел

в настройках, если шнурком смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может ли у меня быть помеха от того, что я + прикрутил к подкапотному BSM, там такая удобная гайка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ездил - помеху не слышал.... странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, я говорю фон вабще бывает сложно найти ))

имею ввиду, что не слышал его... сегодня тоже только утром, потом целый день небыло...

 

Вернул "кривую 1" в установках RD4 - вернулся бас на маленькой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, я до сих пор ещё не лазил туда ))) так что пока не могу понять о каких кривых ты говоришь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу писка.

Попалась тут тема про мои пищалки - Hertx DT 24.3 - http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/191636-uvelichenie-soprotivleniya-vch-tvitera-hertz-dt-24-3-dlya-udaleniya-piska.html#post1913750

 

Объясните мне популярно, что надо сделать чтоб исправить это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из темы по ссылке, нужно последовательно с пищалкой воткнуть мощный резистор сопротивлением 2-4 ома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из темы по ссылке, нужно последовательно с пищалкой воткнуть мощный резистор сопротивлением 2-4 ома...

точно?) а то я там только про две лампочки увидел, а сколько у лампочек сопро не представляю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно?) а то я там только про две лампочки увидел, а сколько у лампочек сопро не представляю)

Сорри, обшибся...

R = U 2/ P где R - сопротивление, U - напряжение 12 (Вольт), P - мощность (21 Ватт)

R=144/21 -> R=6.85 Ом.

Если для ламп габаритов, то у них мощность 5 Ватт -> R=28,8 Ома

Т.о. величина добавочного сопротивления будет составлять от 7 до 30 Ом, но все это, ИМХО, необходимо подбирать экспериментальным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решил так...

1. Начну с помех. Мне надо межблочного кабеля максимум метр. А у меня 5-метровые скручены за торпедой))) Думаю на них наводки все равно есть... Куплю метровые, заменю.

2. К пищалкам влеплю резистор. Если не поможет, возьму пионеровские пищалки что сзади стоят, или поставлю штатные... Или, поставить бы кроссоверы нормальные, а то чтатные Hertz вообще без настроек(((

3. Займусь шумкой дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ия что то не пойму!!! у тебя чо, пионы стоят без кроссов что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, обшибся... R = U 2/ P где R - сопротивление, U - напряжение 12 (Вольт), P - мощность (21 Ватт) R=144/21 -> R=6.85 Ом. Если для ламп габаритов, то у них мощность 5 Ватт -> R=28,8 Ома Т.о. величина добавочного сопротивления будет составлять от 7 до 30 Ом, но все это, ИМХО, необходимо подбирать экспериментальным путем...

вы о чем это вабще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда покупаете акустику и усилок у вас все это расписано!!! даже думать и свчитать ничего ненужно!!!! вы чо тут навыдумывали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ия что то не пойму!!! у тебя чо, пионы стоят без кроссов что ли???

да. один убогий кросс был только в комплекте с пищалками. и всё.

а отдельно кроссов за нормальные деньги я не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, когда акустику покупаешь и хочешь хорошего звука не нужно экономить и покупать то что тебе кажется будет хорошо звучать и хорошо выглядит! пионы это сейчас солнышко на самом деле! не все конечно! головы у них хорошие! а акустика солнышко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все таки в твоем случае! тебе нужно просто настроить музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh2: :laugh2: :laugh2: оппять же твой анти мат :laugh2: а акустика га....но я хотел сказать :laugh2: я сам в шоке!!! когда ты написал про солнышко я подумал про Катерину :music2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас усилка нет. саб активный.

Спереди - TS-H1703 - http://www.pioneer.e...1703/specs.html

Сзади - TS-170Ci - http://www.pioneer.e...170Ci/page.html

В моей команде замена.

Стоящие сзади TS-170Ci заменены на Pioneer TS-E1702IS. Приезд новичка запланирован на завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я лошара... Верхи на -3, и совсем другое дело) Никаких резисторов не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...