Перейти к публикации

Проблемы С Тормозами


areg2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! пежо 307 дорейстайл универсал, 2003 год. Решил самостоятельно поменять передние тормозные колодки. Колодки купил LPR.

Процесс: правая сторона: при замене пришлось немного спускать тормозную жидкость на суппорте, не хотел суппорт залазить обратно. (при этом компенсационный бачок под капотом открыт)

левая сторона: суппорт вдавился нормально ручкой молотка, тормозуху не спускал.

После замены забыл, что у меня открыта крышка компенсационного бачка, завел, покачал педаль тормоза, вспомнил, заглушил, посмотрел под капотом, ничего нигде не вылетело, уровень тормозухи нормальный, закрыл компенсационный, завел опять, покачал..... как то ватно....немножко прокачал правую сторону (так как там открывал спускник)... все равно ватно....поездил... тормоза работают но не могу понять с этим гребанным АБС, то ли нормально работают передние тормоза, то ли нет.... И еще, самое главное, при нажатии на педаль тормоза звук, как будто воздух выходит где то под педалью, как будто насосом ножным качаешь колесо, не могу вспомнить было это или нет....Подскажите люди добрые, где я накосячил...... :) да, и тормоза хватают где то в самом конце...

Изменено пользователем areg2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух в системе однозначно, а про прокачку с абс погугли полно инфы, пошаговая инструкция, видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух в системе однозначно, а про прокачку с абс погугли полно инфы, пошаговая инструкция, видео есть.

 

спасибо, нашел. Еще вопрос: какая тормозная жидкость используется в системе? подойдут наши, типа "Нева" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды налей,чего не неву тратиться? Зачем подбирать что то если в магазинах лежит не дорого тоталь. Ты еще полгода будешь подбирать как наши жидкости смешивтся с французскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда коробку скидывал, шланг с рабочим цилиндром сцепления в сторону отодвинул, и шток вылез на всю, и почему то от туда закапала жидкость ( не знаю уж должно так быть или нет,когда поставил всё на место, шток в своём положении,всё сухо всё работает) пришлось долить жидкости, а в нашем колхозе только нева, смешал в крышке ,посмотрел ,ни какой реакции,и долил, катаюсь проблем ни каких!!! P.S у меня 2003г а за такой срок кто его знает кто туда чего лил .

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас за колхозы такие? DOT4 в любом кишлаке есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал в деревне,дома в гараже места мало,а ехать тем более на автобусе из за жидкости))) и результат на лицо, всё работает, ничего не пенится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и не будет пениться.Она просто на затяжном спуске закипит и тормоза пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,крышка бачка свободно пропускает воздух внутрь. Иначе тормозуха не текла бы к суппортам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Димон это разве проблема!!!!! + крышка не имеет ни каких отверстий+ никогда не замечал на не заведённой авто тормоза работают сухо (с чего бы это???) и жидкость не подтекает а мы её давим за счёт главного цилиндра, вакуумного усилителя.... Тогда вот решение проблемы для тех кто боится влаги через бачок :yahoo:Пусть все тазы на неве ездят мы их обманем)))))

[Peugeot-Club.net] - S2000006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...