Перейти к публикации

Не Горят Стоп Сигналы


Shyt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Дополнительный стоп сигнал горит,а в фонарях не горят,лампочки целы,если горит дополнительный значит не лягушка не предохранители. Тогда что может быть,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Peugeot-Club.net] - 338_small_3.jpg

Для начала проверь всё таки предохранители 5 левый стоп сигнал и 17 правый и он же дополнительный(но если он у тебя горит значит 17 целый) находятся в салоне, контакты под лампочками почисти и подогни слегка, померяй напряжение на контактах под лампочками и дальше в разъёме (палку упри в педаль тормоза) видишь предохранители разные значит и придчины могут быть разные ,может на одном контакт плохой а на другом предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее уж лягушка, чем две разные причины) Если, конечно, не лампочки перегорели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диман77, точно... Значит надо смотреть контакты в разъемах, и проверять массу у плафонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис видишь у него что то много проблем с электрооборудованием то магнитола включается при открытие дверей , это что за электрик который так магнитолу подключил и в трёх проводах заблудился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы проверю напряжение на контактах,дак у меня не только магнитола и стопы оказывается еще и пищалка не работает что с руля что поиск машины. Чуть разачаровываюсь в покупке,на электрику мало смотрел в основном на кузов и ходовую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно кузов, ходовка, движок. А простейшая электрика (я не говорю там о прошивках,телекодировках) а та которая в виде лампочек,сигналов и т.д, Это можно починить своими силами (если умеешь держать паяльник в руках и тестером пользоватся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с тестером не особо дружу,купил и не очень соображу чего к чему,но напряжение могу определить.

 

Да и стопы надо делать дополнительные поздно замечают боюсь в зад приедуд мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото тестера покажи я объясню, тебе всего 2 положения нужно в основном напряжение, но если понадобится сопротивление, если он с сигналом ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь стрелку на 20 меряешь напряжение соблюдай полярность чёрный на массу авто (массу лампочек, токо аккуратно не закороти), положение 2 с диодиком можно проверить целостность цепи когда переключишь будет показывать 1 , целая цепь 000 (перед этим обязательно сними клему с акума, если забудешь спалишь) да и тестер г**но, такие прямо в магазине глючат, но для тренировок тебе хватит.

[Peugeot-Club.net] - sm_users_img-321732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь после работы буду пробывать! Кстати маса лампочки это же нижний контакт или боковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса лампочки боковой, + это центральный (когда замеришь напряжение, попробуй дальше массу лампочки на кузов авто на целостность цепи) а начни сначала с 5 предохранителя,вытащи его и прозвони. (если что не понятно лучше 10 раз переспроси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо буду сюда отписывать спрашивать а то с механикой постоянно общаюсь что в машине что на работе а вот с электрикой не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если горит верхнйи стоп - то полюбому преды и лягуха целые. На верхний стоп + идет через правый фонарь. Т.е. провод приходит на фонать и от этой-же клемки выходит обратно на верхний стоп. Проверь лампочки на обрыв - тестером в нижнем режиме. Поставь заведомо рабочие лампочки, например с поворотника.. проверь плату чтоб звонились все контакты от входа до массы (как ток идет..). Если верхний стоп нормально работает - полюбому не пред и не лягушка. По крайнйе мере с правым стопом они висят на одном предохранителе. А вот №5 можно проверить.. там реально может быть из-за преда, хотя скорее всего тоже проблема в дорожках или клемке.

Померяйте приходит ли ток на разъем фонаря. А там уже нужно плясать куда он девается.

Вот схемка фонариков задних..

[Peugeot-Club.net] - STOP.jpg

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 9ке отрезал разъём идущий к плате и выкинул а все лампочки подпаял к проводам и катался года 3 ни дна не перегорела, вот что значит надёжный контакт, а главное бесплатно и работало без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй лампочки поменять, они по 10 рублей стоят. была ситуация: не загорались лампочки, хоть и целые были. и подгинал контакты, и чистил их, и предохранители менял. хотел уже лягушку поменять. но нашел завалявшиеся лампочки, которые работали как ни в чем не бывало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята такого не ожилал,все прозвонил просмотрел ,ток есть ,прочитал последнее сообщение поменял лампочки работает хрен пойми что такое но для еня странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у разных лампочек бывают на доли милиметра отличается цоколь - побольше, подлиннее, и контакт появляется... подожми все контакты, и все будет пучком. Похоже центральный просто не доставал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лампочки один в один,и контакты поджимал особенно боковой он подозрительно слабый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такая ситуация непонятная со стопами, правая лампочка не горела, горели левый и доп сигнал, поменял правую лампочку, теперь она горит а другие не горят ))))) питание на них нет, ничего не пойму ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что подсказали :laugh2: :laugh2: :laugh2: но вот вам принцип работы если что, я смотрел 206, незнай уж как на других, но здесь система работает так, правый стоп горит непосредственно от лягушки, предака нет на нем, доп сигнал и левый горят через предак который прозванивается только при нажатом тормозе! еле разобрался :laugh2:

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...