Перейти к публикации

Лямбда-Зонд 307 Рестайл


BoyEts
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нижняя шевелится, но её менять смысла нет, она на расход практически не влияет, а только на диагностику ката....т.е. её вообще можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим графикам сложновато судить о состоянии дк..Видно, что она работает, но синусоид нет...частоту можно оценить (обычно чуть более 1Гц), поэтому за 3 сек. фактически увидишь пару полных колебаний..По синусоиде еще смотрят время перехода из состяния бедной смеси в богатую (не более 1-1,2мсек.). Резко дроссель открыть-посмотреть как лямбда реагирует на резкое увеличение кислорода (не должна подвисать в определенном состоянии)-это и есть тот тупняк, кот. мы чувствуем в динамике при попытке резко ускориться..можно имитировать подсос (обеднение смеси) и обогащение смеси (пережать обратку или отключить рдт) и увидеть на графиках, как лямбда отрабатывает эти ситуации по длительности реакии и значениям выходного напряжения(опустила или задрала его соотв.). Видимо у вас прога не позволяет нарисовать синусоиды.

 

Обороты обычно: хх+1000 делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пережать обратку и что такое рдт?

 

Кстати, как умудрится снять нижнюю лямбду?

Изменено пользователем BoyEts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления топлива, стоит на топл. рампе, похож на клапан..с него идет трубка в сторону зада (в бак)-это боратка. Пережимая ее, мы увеличиваем давление в системе..вот, кстати, походу у вас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на 307 нет обратки помоему. кажись в соседних темах обсуждалось это.

Во-вторых - я понимаю что все говорят что нижняя лямбда ни на что не влияет и ее можно отключить, а вы сами попробуйте, и посомтрите на расход. Я в этой теме расписывал ситуацию свою с лямбдами и все больше прихожу к выводу что расход у меня был 13 пока я нижнюю ламбду не подключил. Потом как-то сразу опустился. Открутить нижнюю лямбду проще всего из ямы или под подъемником. проще даже чем верхнюю. Хотя это у кого как сложится. Как я понял бывают неоткручиваемые варианты. Тогда нужен специальный съемничек. Моя открутилась на горячую очень просто ключиком. После чего я ее не затягивал до посинения и смог ее открутить даже из-под капота довольно легко. (1,6 двиг)

В-третьих, расход может быть большой и из-за форсунок или еще чего другого.. нужно смотерть все в комплексе и воспользоваться ПП2000. Там время открывания форсунок вроде показано (или объем пропускаемого горючего.. ну короче продиагностировать можно).

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП2000 два диагноста смотрели в питере. Нифига не нашли - ВСЁ НОРМАЛЬНО у них.

Может у кого контакты прокачанных питерских диагностов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BoyEts, я так понял кроме лямбды ничего не трогал? попробуй свечи выкрутить посмотреть на них. это ж не сложно - работы на 20 минут. По крайней мере исключишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь, у меня нижняя когда сгорела-расход был-можно в БК не смотреть-стрелка на глазах падала, с учетом того,что до работы 18 км и обратно,за неделб заправляла раза по 2 по 700р, сейчас верхняя горит,и наоборот-расход не увеличился ,500 р за неделю "работа-дом-работа" уходил ровно четверть бака- примерно 15 литров.,это хорошо....в принципе чек только перед глазами надоел,а так норм, иногда дергает машину,когда газ убираешь,.....думаю почистить лябюду,если не сдохла....но туда видимо предыдущий владелец долго не лазил.....болты ржавые,будет проблематично достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а засеките у себя, у котого такой же мотор как у меня - сколько жрёт на холостых?? У меня с выключенным кондеем ждёт 1,3 л/ч, с включенным 1,6 л/ч. Смотрел через ЕЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ребята нужен совет,у меня пыж конец 6ого года,рестайл,1.6.ручка.

 

короче как то поменял прокладку на башке,масло текло,и заодно свечи,поставил обычные для пыжа,и короче потом поставил бензонасос от 10ки.и короче не помню в какой момент всё началось,и на данный момент времени у меня расход просто сумашедший!!!машина в принципе едет,нормально всё,динамика хорошая,прёт по трассе уверенно,а кушает как скотина)вообщем заправил до 1/2 ,хватило на 140км.(лампочка ешё не горела),а ешё менял электромагнитный клапан адсорбера,короче я в печали,незнаю как быть,отключал оба кислородных датчика,(верхний откл - нет ошибки ) ( нижний откл - есть ошибка)

 

 

еду по городу на 3ей передаче,3тыс.об,скорость 60,бортовой пишет мнгновенный расход 20.5 л !ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

 

помогите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация с расходом. На холостых 1.4-1.5 показывает елм327. Нижняя лямбда тоже должна синусоиду выдавать?нижняя выдаёт 0,8 в и полоса идёт на этом уровне. Сегодня поменял верхнюю, но расход не уменьшился. Блин, был Опель астра н, так он ел 7.2 литра в смешанном режиме. На работу ездил обычно 110. Пежо жрёт как конь почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Ребята нужен совет,у меня пыж конец 6ого года,рестайл,1.6.ручка.

короче как то поменял прокладку на башке,масло текло,и заодно свечи,поставил обычные для пыжа,и короче потом поставил бензонасос от 10ки.и короче не помню в какой момент всё началось,и на данный момент времени у меня расход просто сумашедший!!!машина в принципе едет,нормально всё,динамика хорошая,прёт по трассе уверенно,а кушает как скотина)вообщем заправил до 1/2 ,хватило на 140км.(лампочка ешё не горела),а ешё менял электромагнитный клапан адсорбера,короче я в печали,незнаю как быть,отключал оба кислородных датчика,(верхний откл - нет ошибки ) ( нижний откл - есть ошибка)

 

 

еду по городу на 3ей передаче,3тыс.об,скорость 60,бортовой пишет мнгновенный расход 20.5 л !ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

 

помогите)))

 

Потому что 60 это уже 5 передача ну в крайнем 4!Удачи вам в поисках и тапку с педали уберите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , где находят верхний лямбда зонт на Пежо 307 . Двигатель 2.0 . Все перерыл , не могу найти где он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , где находят верхний лямбда зонт на Пежо 307 . Двигатель 2.0 . Все перерыл , не могу найти где он стоит

Внизу перед каталиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу перед каталиком

Почему внизу? Вверху на улитке (приемная труба глушителя)

А вторая - на трубе после гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему внизу? Вверху на улитке (приемная труба глушителя)

А вторая - на трубе после гофры.

А спрашивают про мотор EW10A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...