Перейти к содержимому

Фотография

Скрип Ремня

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
Здравствуйте. Такая проблема.Свистит ремень. Поменял 2 ролика с натяжителем и непосредственно ремень(навесных агрегатов). Скрип всё равно продолжается, особенно усиливается когда включаешь климат-контроль, если покрутить рулём так же усиливается, но если увеличить немного обороты, то звук пропадает. В чём может быть проблема?
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 598 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)
А может это и не ремень... Может шкив приводной проворачиваться на резиновом демпфере. Мелом радиус на нем нарисуй, дождись скрипа и посмотри не сместились ли черточки.
  • 0

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • АвтомобильPeugeot 607
Стыдно спросить, но всё же где он находится(шкив приводного ремня)?
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м
Это ты магнитофон просто тихо слушаешь :music2: включай погромче :whitevoid_1: А если серьёзно, то обрати внимание на то, не сполз ли ремень. Ему достаточно сместиться хотя бы на 1 ручей и свист тебе гарантирован, последствия: быстрый износ ремня, выход из строя перекошенного ролика
Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - DSCN0703.JPG   192,02К   Количество загрузок: 36
(причем не важно, натяжного или обводного, смотря где "убежал" ремешок). Выверни руль вправо и не поленись, нагнись и внимательно просмотри весь контур ремня. Если сполз, то понадобится ключик на 16 , поджимаешь натяжной ролик, фиксируешь, стягиваешь ремень с обводного ролика, устанавливаешь ремень по ручьям и опять натягиваешь на обводной, отпускаешь натяжной и запускаешь двигун. В идеале - задомкратить и снять колесо, тогда проблем вообще не возникнет. Времени - 10 минут. отпишись по результатам

Сообщение отредактировал Тула607: 15 Май 2013 - 15:50

• 0

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • АвтомобильPeugeot 607
хорошо всё проверю отпишусь.
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 598 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)

Стыдно спросить, но всё же где он находится(шкив приводного ремня)?

Приводной шкив на коленвале. С него передается момент на все дополнительные агрегаты.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Вот блин ,а у меня такое было !) , Я как то менял ролики с ремнем и ремень оказался толи больше ( короче я так и непонял ) , но свист появился на первой сотни ... Чё только я не делал пока опять не поехал в магази и не купил новый ( поставил новый и всё закончилось ) Либо мне не родной впарили ,либо бракованный (((!!!
  • 0

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • АвтомобильPeugeot 607
Ремень не сполз, на месте. Но заметил что шкив "гуляет" немного, когда крутится,кажется скрип идёт оттуда, как тока будет свободное время на выходных я сделаю метки и проверю что и как
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Я как то менял ролики с ремнем и ремень оказался толи больше ( короче я так и непонял )

Серега, мне в магазине предложили 2 ремня именно от нашей модели, с разной длинной (2-3 мм разница) :scratch:. Причем длину выдаёт комп и пишет что всё за*бись. Взял естественно покороче, натянул с помощью небезызвестной мамы и по истечении 4 месяцев тоже услышал соловьиные трели. В итоге - ремень стал сползать снизу на 1 ручей (в сторону колеса)
Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - IMG_0948.JPG   162,23К   Количество загрузок: 40
, соответственно происходило и перемещение ремня на натяжном ролике, поэтому он и накрылся медным тазом (на фото несколькими постами выше -это он родимый) .... и вот чешу свою светлую голову, не мог ли "короткий ремешок" поднасмешить натяжителю.(за месяц ремень перебегал уже 2 раза). И еще один факт приметил, откатался, поставил машину и вроде все нормально, не свистит ,не пердит, а всё это безобразие происходило только после последующего запуска двигателя.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Серега, мне в магазине предложили 2 ремня именно от нашей модели, с разной длинной (2-3 мм разница) :scratch:. Причем длину выдаёт комп и пишет что всё за*бись. Взял естественно покороче, натянул с помощью небезызвестной мамы и по истечении 4 месяцев тоже услышал соловьиные трели. В итоге - ремень стал сползать снизу на 1 ручей (в сторону колеса)
Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - IMG_0948.JPG   162,23К   Количество загрузок: 40
, соответственно происходило и перемещение ремня на натяжном ролике, поэтому он и накрылся медным тазом (на фото несколькими постами выше -это он родимый) .... и вот чешу свою светлую голову, не мог ли "короткий ремешок" поднасмешить натяжителю.(за месяц ремень перебегал уже 2 раза). И еще один факт приметил, откатался, поставил машину и вроде все нормально, не свистит ,не пердит, а всё это безобразие происходило только после последующего запуска двигателя.

Ты знаешь Димон ,а ведь у меня было один в один ( даже ролик так же как на фотке сплавился только он у меня на ходу развалился полностью ) как турбина у самолета на низком старте загудел )))! А потом на компе выползли ( ESP . ASR .И,Т.Д ) открыл капот , а он лежит ((( ! И вот последний раз как поменял всё вместе (ролики , ремень ) пока тьфу ,тьфу !) 50 тыс прошел без нареканий .
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
204
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее406 EW7J4 1.8 V16 116л.с., МКПП, 2001г. VF38B6FZF81215789
у меня свист был из за подшипников в генераторе, замена и все тихо !...по по постам выше +1, ремень и ролики, смотреть искать!
  • 0

Russell

Russell

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяPeugeon
  • АвтомобильPeugeot 607
Наступила жара, свист пропал...
  • 0