Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка Дроссельной Заслонки .

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Доброго дня всем! Задался я тут вопросом одним не на шутку !!! Каждый раз когда делаю диагностику , выскакивает ошибка дросселя ( уже около одного года ) и один из местных спецов ( в ковычках ) сказал мне такую вещь : Типа дроссель подыхает и его нужно немедленно менять так как он своей кривой работой выжигает мозги ... Но дело в том что признаков никаких нет , и если кто сталкивался с такого рода проблемой пожалуста дайте знать !. И какие признаки когда она подыхает ((.
  • 0

gera_s85

gera_s85

Бывалый

• Пользователи
  • 121 сообщений
11
  • ИмяСерёга
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее1,6 2001, 5-d

Доброго дня всем! Задался я тут вопросом одним не на шутку !!! Каждый раз когда делаю диагностику , выскакивает ошибка дросселя ( уже около одного года ) и один из местных спецов ( в ковычках ) сказал мне такую вещь : Типа дроссель подыхает и его нужно немедленно менять так как он своей кривой работой выжигает мозги ... Но дело в том что признаков никаких нет , и если кто сталкивался с такого рода проблемой пожалуста дайте знать !. И какие признаки когда она подыхает ((.

Может не в тему, у меня 307, выскакивала ошибка короткое замыкание на массе дроссельной заслонки, в паре сервисов, говорили меняй быстрее, ошибка не лечится, одним прекрасным вечером, снял заслонку, помыл ее, и побрызгал фишки жидкостью для электрических соединений(то бишь чистка схем и всего такого) После этого ошибка пропала.....
Как то так...
  • 0

yurok 607

yurok 607

Участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
1
  • Имяюра
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
как не печально но это так , стираются дорожки на дпдз и ничего с этим не поделать., и в один прекрасный день она действительно не поедет многие сдесь это проходили .

Сообщение отредактировал yurok 607: 14 Март 2013 - 20:30

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 979 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

как не печально но это так , стираются дорожки на дпдз и ничего с этим не поделать., и в один прекрасный день она действительно не поедет многие сдесь это проходили .

дпдз - датчик положения дроссельной заслонки
дпдз стоит в заслонке.
что тогда "как не печально но это так"???
Сергей_607, ведь сказали, что "менять так как он своей кривой работой выжигает мозги".
Кроме заслонки ничего не помрет... а когда она помрет - машина просто не заведется, или заведется, но ехать почти не будет.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Ок , ребят большое спасибо ! А кто если не секрет покупал и сколько она стоит ( оригинал или аналоги какие может есть ) ?
  • 0

yurok 607

yurok 607

Участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
1
  • Имяюра
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Ок , ребят большое спасибо ! А кто если не секрет покупал и сколько она стоит ( оригинал или аналоги какие может есть ) ?

я брал новую оригинал 11ооо в рублях , аналогов на тот момент (год назад) не было, ,б\у по разборкам в половину дешевле ,риск экономию не перекрывает, на мой взгляд , т к моя не работающая заслонка визуально тоже хоть сегодня на базар .
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Да , по поводу Б.У согласен . Вчера на ферио запрос кинул , так мне 10 ответов прислали и среди них два заинтерисовали ( не оригиналы ,но франция 5 дней доставка и 7200 руб цена новые) Попробую поставлю ..
  • 0

Яндекс.Метрика