Перейти к публикации

Ошибка Дроссельной Заслонки .


Сергей_607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Задался я тут вопросом одним не на шутку !!! Каждый раз когда делаю диагностику , выскакивает ошибка дросселя ( уже около одного года ) и один из местных спецов ( в ковычках ) сказал мне такую вещь : Типа дроссель подыхает и его нужно немедленно менять так как он своей кривой работой выжигает мозги ... Но дело в том что признаков никаких нет , и если кто сталкивался с такого рода проблемой пожалуста дайте знать !. И какие признаки когда она подыхает ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Задался я тут вопросом одним не на шутку !!! Каждый раз когда делаю диагностику , выскакивает ошибка дросселя ( уже около одного года ) и один из местных спецов ( в ковычках ) сказал мне такую вещь : Типа дроссель подыхает и его нужно немедленно менять так как он своей кривой работой выжигает мозги ... Но дело в том что признаков никаких нет , и если кто сталкивался с такого рода проблемой пожалуста дайте знать !. И какие признаки когда она подыхает ((.

 

Может не в тему, у меня 307, выскакивала ошибка короткое замыкание на массе дроссельной заслонки, в паре сервисов, говорили меняй быстрее, ошибка не лечится, одним прекрасным вечером, снял заслонку, помыл ее, и побрызгал фишки жидкостью для электрических соединений(то бишь чистка схем и всего такого) После этого ошибка пропала.....

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не печально но это так , стираются дорожки на дпдз и ничего с этим не поделать., и в один прекрасный день она действительно не поедет многие сдесь это проходили .

Изменено пользователем yurok 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не печально но это так , стираются дорожки на дпдз и ничего с этим не поделать., и в один прекрасный день она действительно не поедет многие сдесь это проходили .

дпдз - датчик положения дроссельной заслонки

дпдз стоит в заслонке.

что тогда "как не печально но это так"???

@Сергей_607, ведь сказали, что "менять так как он своей кривой работой выжигает мозги".

Кроме заслонки ничего не помрет... а когда она помрет - машина просто не заведется, или заведется, но ехать почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок , ребят большое спасибо ! А кто если не секрет покупал и сколько она стоит ( оригинал или аналоги какие может есть ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок , ребят большое спасибо ! А кто если не секрет покупал и сколько она стоит ( оригинал или аналоги какие может есть ) ?

 

я брал новую оригинал 11ооо в рублях , аналогов на тот момент (год назад) не было, ,б\у по разборкам в половину дешевле ,риск экономию не перекрывает, на мой взгляд , т к моя не работающая заслонка визуально тоже хоть сегодня на базар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , по поводу Б.У согласен . Вчера на ферио запрос кинул , так мне 10 ответов прислали и среди них два заинтерисовали ( не оригиналы ,но франция 5 дней доставка и 7200 руб цена новые) Попробую поставлю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...